Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Уход за двигателем (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/)
-   -   Груша (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/26228-груша.html)

Fairman 19.09.2019 14:44

Груша
 
Такой вопрос! Завел двигатель...через некоторое время начинаю замечать...что груша как бы пустая...и спадают обороты, в чём причина?

ANRI-72 19.09.2019 14:52

Re: Груша
 
Цитата:

Допис від Fairman (Допис 553849)
Такой вопрос! Завел двигатель...через некоторое время начинаю замечать...что груша как бы пустая...и спадают обороты, в чём причина?

Похоже на подсос воздуха в магистрали от бака до груши(не исключаем систему забора топлива в самом баке)

Fairman 19.09.2019 14:54

Re: Груша
 
разобрать и прочистить?

Дмитрий 4146 19.09.2019 15:15

Re: Груша
 
скорее перебрать!ну разобрав собирая, предвзято всё загерметизировать по соединениям...;-)

vlad2002 19.09.2019 20:54

Re: Груша
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 553852)
скорее перебрать!ну разобрав собирая, предвзято всё загерметизировать по соединениям...;-)

Точно? Выкидывать не надо? ??::->:->:->

Дмитрий 4146 20.09.2019 10:45

Re: Груша
 
vlad2002, каждый сам себе хозяин!свою я выкинул и установил электробензонасос,;-)всю навигацию отходил,рад и счастлив,траблы с топливом просто ушли:-)

Добавлено через 52 минуты
http://forum.fregat.club/%D0%B0%D0%B...%88%D1%83.html

слава 26.10.2020 11:18

Re: Груша
 
какой посоветовали бы поставить ? на мерк 30 4т.

Ярослав JK 26.10.2020 21:59

Re: Груша
 
С грушами лет 5 имел сексуальные отношения в извращенной форме. Старая советская почила в бозе, отслужив лет 20. Новые либо покрывались страшными глубокими трещинами бквально через пару месяцев, либо почти сразу дубели так, что подкачивал, нажимая коленом, выйти надо... Включая дорогие "полиуретановые". Все Китай и Рашка. Дошло до того, что ставил старую потрескавшуюся, предусмотрительно не выброшеную в мусорник. Прошлой зимой зашел в Баркас на Куреневке - появилось много разных и недорого, по 4-5 баксов =-O Раньше меньше десятки не продавались. Итальянская дешевле "полиуретановой" китайской на Куреневском рынке у Саида. Купил, поставил, весь сезон ждал, когда же наконец задубеет, или потрескается. Не дождался :-), трещин нет, на холоде мягкая... Внешне состояние от новой не изменилось

Дмитрий 4146 27.10.2020 17:47

Re: Груша
 
совдэповских груш , которые пятилетками служили и не дубели,в продаже уже не будет,сейчас только "односезонки" в продаже,и то в лучшем случае,а то и просто "недельки!":-))

слава,
если ваш пост,это вопрос по поводу электробензонасоса,то тут какраз проблеммы нет.любой понравившийся вам в ценовой политике и производителе, насос низкого давления для Карбюраторных двигателей авто;-),но только мембранного типа!(дабы не продавливал иглу,ну или скажем насос для карбов с поплавком и иглой,а мембранного типа,так это для того что бы штатный насос на моторе протягивал без напряга топливо.)
нажатием кнопки на торпеде,избавляем себя от путешествия к транцу и баку, по сумкам пассажиров....очень удобно,ну в случае выхода со строя штатного на "запаске" можно идти!!!;-)

Ярослав JK 27.10.2020 19:38

Re: Груша
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 575615)
совдэповских груш , которые пятилетками служили и не дубели,в продаже уже не будет,сейчас только "односезонки" в продаже,и то в лучшем случае,а то и просто "недельки!":-))

Выше мой пост, читали? Итальянская груша ни на какую свалку после сезона не собирается, внешне и на ощупь не изменилась. Цена 3-4 доллара

Владимир гризли 27.10.2020 20:12

Re: Груша
 
грушу оригинал один раз купил и забыл , не важно с чего , хонда ямаха сузуки.

Дмитрий 4146 28.10.2020 09:24

Re: Груша
 
покупайте!я ток за;-)
резина она и в африке резина....:neznayu:

УНА-0531 28.10.2020 11:23

Re: Груша
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 575621)
Выше мой пост, читали? Итальянская груша ни на какую свалку после сезона не собирается, внешне и на ощупь не изменилась. Цена 3-4 доллара

Подтверждаю. МС40 комплектовали итальянским баком и грушей. За 11 лет никаких проблем.

metalworker 28.10.2020 11:43

Re: Груша
 
Покупал в речпорту в магазе в 14 году скоко денег уже не
скажу точно , живет она все время в лодке и за это время никак не изменилась, качает практически одинаково и вхолод и в жару. Помоему итальянская, просил чтобы была самая расхорошая.

Ярослав JK 28.10.2020 12:44

Re: Груша
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 575644)
покупайте!я ток за;-)
резина она и в африке резина....:neznayu:

Внутри бензонансоса такая же резина на уплотнениях и клапанах. Так что срок службы по этому критерию прогнозируется вполне одинаковый :-)

Дмитрий 4146 31.10.2020 21:53

Re: Груша
 
Ярослав JK, вы хоть бензонасос то вскрывали?не путайте божий дар с ыышницой!
помоему резинкакорпус и пропитанная резиной мембрана,то разная хрень,то раз,а второе давайте тогда углубляться в плунжерные насосы... и так до бесконечности....
бегайте через весь корпус по лодке качайте итальянскими грушами,удачи!:*-)%*

metalworker 31.10.2020 22:35

Re: Груша
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 575750)
бензонасос то вскрывали?

Я вскрывал, диафрагма там резинотканевая и клапана лепестки из такой же ткани. Это в мембранном насосе.

Дмитрий 4146 31.10.2020 23:48

Re: Груша
 
Цитата:

Допис від metalworker (Допис 575751)
резинотканевая

вот и я о том же!корпус груши тоже разве резинотканевой?или я не ясно выразился тогда словом "пропитанная",и понятно что нам нужны мембранные,то я для любителей все оспаривать написал о плунжерном (ну мало ли,обсудить если скучно)
п.с. тут походу тот случай,что проще проигнорировать,чем что либо доказывать,а доказывать и убеждать не собираюсь...
тут на любителя,или кнопку нажимать,или бегать качать... В любом случае груша то зло,которое часто дает о себе знать,но их любят...

Ярослав JK 01.11.2020 06:06

Re: Груша
 
Резинотканевые мембраны так же дубеют и трескаются, как и китайские и расейские резиноизделия в виде груши. Пожалуйста, не мешайте в кучу совершенно разные в цене и объему работ по установке вещи. Груша качественная 100-150 гривен, поменять пять минут. Бензонасос от 250 грн, самый китайский, плюс электроцацки, установка полдня займет, еще головная боль, как электрику возле бензина, чтобы не полетать незапланировано. Товарищ спросил где остановка, а ему машину продают :-)

Святовит 01.11.2020 17:21

Re: Груша
 
................Не встряватиму у дискус з приводу того яка груша краща і довше живе бо сам цього не знаю. Мав так само як і всі ми певний досвід вдалих і не дуже купівель в профільних магазинах. Та якось замовляючи "цацки" на Опель Віваро, помітив що у нього так само є груша для підкачки диз.пального , помацав, покрутив і придбав парочку, коштували вони в межах 120 грн. , було це років 5 тому, слугують вірою і правдою весь час. Сам користуюсь (і в прокаті моторів саме вони ) і вам раджу, як то кажуть "дешево і сердито" але працюють безвідмовно та не дубіють, а що ще треба ? Аккуратні, надійні, мякі навіть зараз, не течуть і повністю виконують свої функції :super:.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0