Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Уход за двигателем (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/)
-   -   Вопрос по моторам и электросети! (http://forum.fregat.club/уход-за-двигателем/798-вопрос-по-моторам-и-электросети.html)

Demon 21.09.2010 16:10

Вопрос по моторам и электросети!
 
Всем привет! В воскресенье пришли с утреца на РОП и быстро выйти не удалось((((. Сел аккумулятор. Благо была возможность взять во второй лодке, что мы успешно и сделали. Мотор крутанул и с пол оборота завелся, но дальше я хотел переставить клемы на наш аккум. Но не тут то было при снятии любой клемы мотор моментально глохнет!!!=-O
Вопрос это так и должно быть? Или все таки трабл? Если да, то в чем он может заключаться?
Всем ответившим заранее сенкс! :*-)%*

Андрейкин 21.09.2010 17:39

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Цитата:

Допис від Demon (Допис 19501)
при снятии любой клемы мотор моментально глохнет!!!

У меня похожая была ситуевина. %OD%OD%OD Иду уже около Нептуна (КВХ) тута бац-командер пик,мотор заглох :neznayu::neznayu::neznayu: Я смотрю и эхо выключилось и музыка то не играет.:nizia:=-O Я к массе-так оно и есть-отошла:nizia::-> Поправил и все гуд. А обьяснить конешно не смогу,не электрик:-)

@lexandr 21.09.2010 17:57

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Смотрите генератор, или блок электроники к нему ИМХО

Механик 21.09.2010 18:19

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 19505)
Смотрите генератор, или блок электроники к нему ИМХО

100% нет зарядки

Stereo SS 21.09.2010 18:58

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 19505)
Смотрите генератор, или блок электроники к нему ИМХО

ДА поддерживаю генератору пипец или гдето проводок тоесть зарядки нема!! Ну короче если провод от акомулятора отбросить и мотор глохнет значь шото с генератором. Ну а что надо посмотреть как говорят.

Андрейкин 21.09.2010 19:11

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Цитата:

Допис від mehanik66 (Допис 19509)
100% нет зарядки

Не согласен :neznayu::neznayu::neznayu: Когда включаю зажигание жду 4-5 сек и завожу,так вот когда жду напряжение показывает 12-13,7,а когда завел 14-14,2 и оно не прыгает. Значит зарядка идет :ok: и аккум не заряжал за сезон ни разу

Fix 21.09.2010 19:33

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Про лодочные моторы не знаю, а автомобильные, вроде слышал, что если карбюратор и мало электроники, то можно клемы снимать, а если инжектор, то низя! :neznayu:
2Demon, а у тебя инж. или карб.?

Demon 21.09.2010 21:02

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Спасибо Фикс!!!!!!!!! Ты оказался самым мудрым. :*-)%*
Позвонил своему электрику хоть хлопец и по машинам, но разводил мне большинство проводки по лодке. Могу сказать поражаюсь этому человеку, просто красавец. Так вот говорит ЛОХ ты Дима и жизнь тебя не учит. :-D
Инжектор у меня! Вот и объяснил он мне, что как ты можешь себе представить, что-бы инжектор генератором запитать :-)) Грит скажи спасибо, что мозги не сгорели :neznayu:, а то попал бы на 5 новых аккумуляторов.
Всем спасибо за советы!
Двиг у меня Мерк псят ЭФИ :-)

stp 21.09.2010 21:27

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Цитата:

Допис від Demon (Допис 19518)
как ты можешь себе представить, что-бы инжектор генератором запитать :-))

Без никаких проблем запитывается инжектор генератором! Все зависит от регулятора напряжения.
Сам лично неоднократно снимал аккумулятор на заведенных машинах, и на Форде 2.9 (который сейчас на Амуре) и на Прадо 4.0 и на Камри 3.5.
Могу предположить что на лодочном моторе сэкономили буржуи на регуляторе напряжения...

Руслан 35 21.09.2010 21:49

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Вот новость, а мой инжекторный Мерк 25 ЕФИ чудным образом завотится и работает вообще без АКБ :-P
Понятно ,что он так и задуман, но вот может однако и заводится и работать:-)

popovitch 21.09.2010 21:56

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
На автомобиле с электронным управлением, впрыском и временем искрообразования, снятие любой клеммы АКБ на работающем моторе откровенная рулетка без выигрыша:-) . Про ПЛМ говорить не могу, потому-что изначально эти моторы проектируются для людей, откровенно, пользователей, возможно в ЭБУ таких моторов заложена защита от скачков напряжения а скачки там не малые, 120вольт;-), ток небольшой конечно но обычно для штатных (сравниваю с автомобилями) схем как железа так и карт прошивки, этого вполне достаточно для выведения из строя электронных блоков
управления мотором.

stp 21.09.2010 22:22

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 19523)
На автомобиле с электронным управлением, впрыском и временем искрообразования, снятие любой клеммы АКБ на работающем моторе откровенная рулетка без выигрыша:-).

Это как "миф" про то что аккумулятор ВООБЩЕ нельзя снимать. И хотя многие из нас слышали истории о том как машины после этого гоняли программировать в Польшу, все-таки это "миф"...

P.S. Не даром говорят что исключения только подтверждают правило...

popovitch 21.09.2010 22:49

Re: Вопрос по моторам и электросети!
 
Программируют такие несчастья в Киеве на Туполева рядом с МРЕУ, а верняк получить слетевшую имму в немецком автомобиле при снятии АКБ на работающем моторе 99процентов. Другие автомобили тоже подвержены поломке как и "железа" так и программной части:-) .


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0