![]() |
Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Здравствуйте, может кто подскажет причину засоряются свечи на 2 и 3 цилиндре
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Здравствуйте
А какой характер засоренности? |
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
черный нагар, и цилиндр перестает работать, почистил и опять работает
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Для начала попробуйте:
1. поменять свечи на новые, или хотя бы местами 1-2, 3-4. 2. Померить компрессию (разница по цилиндрам не более 1kg|cm2). 3.Проверить высоковольтные провода (на предмет пробоя) А при чистых свечах двиг крутит 6000? Какого года двиг и сколько часов? |
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
1 свечи менял местами, так как вы говорите, грязные становятся чистыми, а чистые грязными.
2 Давление под 14 кг во всех цилиндрах 3 Менял местами катушки вмести с проводами 4 Нет тахометра, но я думаю что крутит едет отлично 5 год выпуска 2007 по часам не чего не могу сказать |
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Очень помогает смена заправки.
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
не в моем случае
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
М-да странно. А вы лично сколько на нем прошли (примерно), и как это началось?
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
куплен недавно, ну примерно литров 80 бензина выкатал, сложно сказать когда началось, сначала думал, что просто свеча сдохла, заменил на новую, а потом начал с небольшой периодичностью один и тот же цилиндр барахлить, открутил все свечи, и 2 с них черные
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Цитата:
А так больше пока мыслей нет А свечи правильные? |
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
свечи, такие как на наклейке на моторе нжк, но шифровку не помню, за масло мне кажется что не то, может с клапанами что то?
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Цитата:
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
я уже и сам не знаю на что грешить
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Если Вы прошли все перечисленое выше, попробуйте почистить форсунки.
Есть вероятность что вместо факела получается струя. Только со снятием и на стенде |
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
форсунки почистил сразу после покупки мотора, на холостом вибрация по мотору шла,после чистки стал ровно работать, переставлял их местами, как и свечи, но результата не какого, как было так и осталось.
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Андрей может быть Вы бы озвучили сразу все проведенные работы. А то как-то я ..., а вы уже..... Было легче разобраться.
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
ну вот и все что я делал, о чем выще писал, больше не чего.
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Здравствуйте,
все таки попробуйте исследовать впускной коллектор на предмет масла. Проверьте- отрегулируйте зазоры в клапанах. Проверьте компрессию во время отказа цилиндра (что-то смущают 14 кг)-4 цил. Сфоткайте и выложите фотки свечей (во время отказа) -4шт |
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Здравствуйте причину выяснили, на 2 и 3 цилиндре поздней зажигание, то есть на катушку поступает позднее зажигание, теперь как с ней бороться.
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
О....очень интересно, как это вы определили что именно зажигание 2-го и 3-го цилиндра запаздывает.
Поделитесь скорее пожалуйста…. И каким прибором????? |
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
определил не я, а мастер, прибор самодельный походу, точно сказать не могу,не очень разбираюсь, короче говоря три провода + - и с зажимчиком на брони провод, все сходится на приборчик с фонариком светодиодным,все в одном корпусе,заводим мотор, прибор наводится на распредвал, а там цифры 1 2 3 4 четко просматриваются когда фонарик зажигается, и видно что он загорается в разных местах, разница гдето в один зуб( ну примерно так, если че не понятно спрашивайте)
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Цитата:
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Цитата:
Ну а если мастер так определил, то у Вас либо блок ЭБУ «сошел с ума», либо кто- то магнитики на маховике переклеил |
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Здравствуйте,ну я уже не знаю че делать и думать, он мне сегодня позвонил, и говорит, мол смотрел на 50 и там тоже немного запаздывает, теперь новый грешок на сальники клапанов, но чет мне не верится, 1 и 4 нормально, а 2 и 3 пропускают,ну хорошо может и так,а если нет, то тогда мол, маслосемные кольц, так весь мотор можна перебрать и не факт что будет результат, и еще спареные цилиндры, я имею в виду, по катушкам 1-4, 2-3, может это о чем то говорит???
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Здравствуйте,
если Вам не сложно выложите фотки всех 4-х свечей. Потому как характер загрязнения свечей при обогащенной смеси, недостаточной компрессии, неверном калильном числе свечей отличается от масляного угара. А как по мне колпачки клапанов не причем, т.к. клапана расположены горизонтально а маслицо стекает по распредвалу сверху вниз. С минимальной возможностью попадания в цилиндры, и в данном случае самым нагруженным по маслу является 4-й цилиндр. Добавлено через 7 минут Цитата:
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
да, катушки местами я менял, и не какого результата, ок сейчас поеду на лодочную и сфоткаю
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
У темі 1 долучень
свечи NGK DPR6EB9
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Нет масло я думаю здесь не причем . Типичное загрязнение –Цитата- «Отложение нагара - пушистая сажа на электроде и изоляторе. Причины: переобогащенная смесь, загрязнение воздушного фильтра, слишком позднее зажигание или слишком частое включение стартера.»
Загрязнение воздущного фильтра, позднее зажигание, частое включение стартера- ОТБРАСЫВЫЕМ. Остается переобагащенная смесь, и только в двух цилиндрах. Я бы на вашем месте ХОРОШО, на стенде, чистым «Wynn s» (для бензиновых двигателей) еще разок почистил форсунки. А цилиндры для страховки обработал антикоксом. Раз форсунки уже барахлили, можно предположить что такие же отложения есть на кольцах, которые при достижении температуры залегают. А пока вы вроде как чистите свечи, двигатель остывает и колечки вновь работают. Но это так мысли в слух. Раскоксовка процедура бюджетная и не помешает в любом случае Так на этих свечах троило? Сколько времени проходило с момента чистки свечей до троения? |
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
по разному, но не много, а когда новую ставишь, то на 30 минут хватает
|
Re: Засоряются свечи на Yamaha F40detl
Здравствуйте, выяснилась еще одна вещь, когда начинает барахлить один цилиндр или вообще не работает нажимаешь кнопку трима, вниз или в верх не важно, и держишь, мотор начинает работать без проблем
|
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:15. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010