Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Флудилка (http://forum.fregat.club/флудилка/)
-   -   Особенности национальной езды (перемещено) (http://forum.fregat.club/флудилка/1456-особенности-национальной-езды-перемещено.html)

Руслан 35 31.01.2011 23:11

Особенности национальной езды (перемещено)
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 35695)
А если бы ещё нагибали за движение в левом ряду при свободном правом,


А вот представим ситуацию, едет себе законопослушный водитель в левом ряду с максимально дозволеной скоростью на этой дороге, правый может быть и свободным это дело такое, но тут несётся гонщик, как Моисей которому море должно расступится. И все водители левого ряда едущие по правилам, что этому перцу чем то обязаны? Спешишь, то объедь и лети нарушай дальше
, а не моргай всем подряд, чтоб ради одного перца вся колонна по очереди совершила маневр перестроение.

Или есть другие мысли:-(

v_momo 31.01.2011 23:48

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 35701)
А вот представим ситуацию, едет себе законопослушный водитель в левом ряду с максимально дозволеной скоростью на этой дороге,Спешишь, то объедь и лети нарушай дальше
, а не моргай всем подряд, чтоб ради одного перца вся колонна по очереди совершила маневр перестроение.

Или есть другие мысли:-(

Руслан!!! При всём уважении к ВАМ , перечитайте ПДД. При наличии двух полос и более разделённых осевой , ВЫ должны занимать максимально правый ряд/при отсутствии помехи с права/:-)

Руслан 35 01.02.2011 00:01

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від v_momo (Допис 35705)
Руслан!!! При всём уважении к ВАМ , перечитайте ПДД. При наличии двух полос и более разделённых осевой , ВЫ должны занимать максимально правый ряд/при отсутствии помехи с права/:-)

Ну предположим по правому едут с определённой периодичностью транспортные средства но с меньшей скоростью.
Какие теперь претензии?

Fix 01.02.2011 07:51

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
:offtopic: Одно время часто мотался на машине за бугор, теперь стараюсь по возможности, левый ряд держать свободным! :ok:
П.С. Теперь пытаюсь Сяву такому же научить, но пока, не сильно получается! %OD
:flud:

Руслан 35 01.02.2011 08:20

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 35713)
:offtopic: Одно время часто мотался на машине за бугор, теперь стараюсь по возможности, левый ряд держать свободным! :ok:
П.С. Теперь пытаюсь Сяву такому же научить, но пока, не сильно получается! %OD
:flud:

Так вот я же написал, в левом люди едут с максимально разрешенной скоростью на этом участке дороги, с права едут те кто этот режим не поддерживает .И с какого перепугу все едущие в левом ряду должны уступить(каждый индивидуально ,замечу) одному перцу нарушающему скоростной режим?
Логика ведь тут простая.
Возмущаются именно гонщики, а я вот стою на своём, кто спешит тот ищет возможность реализовать свой порыв и сам перестроится при объезде тех кто ему мешает.Мощи у таких клиентов не занимать, им просто нравится, что поморгав ему уступят дорогу.
Вы ездящие за бугром лучше поведайте как там полицаи относятся к подобному распихиванию колонны, а то есть у меня мысль, что чего то не договариваете.

Вот если бы в левом ряду ехали ниже допустимой, тогда конечно, но я ведь не зря указал, что с максимально допустимой едут.

А то в соседней ветке много недовольных правилами ПДД , а сами то как ездим?

Лично для меня подобные выдавливания, это верх неуважения водителей, которые едут по правилам.Замечу эти водители обязаны в этих условиях уступать только спец транспорту и машинам с мигалками, что почти синонимы, а не перцам берущим от жизни всё и безнаказанно, что собственно и порождает подобное неуважение.......

esvesk 01.02.2011 13:55

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 35715)

Лично для меня подобные выдавливания, это верх неуважения водителей, которые едут по правилам.Замечу эти водители обязаны в этих условиях уступать только спец транспорту и машинам с мигалками, что почти синонимы, а не перцам берущим от жизни всё и безнаказанно, что собственно и порождает подобное неуважение.......

Правила правилами, но есть ещё и взаимоуважение и не уступать дорогу тем, кто едет с более высокой скоростью - верх неуважения. Какое кому дело - почему человек хочет ехать быстрее, даже в нарушение правил. Вы ему не брат , не сват и не гаишник. Я, к примеру, не лётчик, но по хорошей дороге и на хорошей машине я буду ехать 110-120, а не 90 за каким-нибудь "законником" , а по городу 78, а что касается благородного дела борьбы с беспределом на дорогах, то начинать нужно с себя. Человек, нарушая рядность и создавая конфликтность и аварийность на дороге, чего-то ещё требует от других и сетует на всеобщее хамство. Конечно , ведь себя же всегда можно оправдать - я не превышаю оскорость, справа мне кто-то мешает, справа дорога хуже и тд. А вот тот, кто сзади мне мигает и просит пропустить - во гад - и ни оправдания, ни уважения ему. Я тут в Разном видео выкладывал собственный ролик, так там один на букву М вообще едет передо мной по встречке 50км/час и на все мои сигналы машет рукой - обгоняй, мол с права. Он считает, что там дорога более скользкая и не сомневается в своей правоте. В результате, я его обхожу с права и притормаживаю перед встречной, наслаждаясь уже его сигналами . А потом мы все удивляемся - почему все такие злые на дорогах, никто никому не уступит , не пропустит и не поможет.

Руслан 35 01.02.2011 16:22

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від esvesk (Допис 35763)
Правила правилами, но есть ещё и взаимоуважение и не уступать дорогу тем, кто едет с более высокой скоростью - верх неуважения. Какое кому дело - почему человек хочет ехать быстрее, даже в нарушение правил. Вы ему не брат , не сват и не гаишник. Я, к примеру, не лётчик, но по хорошей дороге и на хорошей машине я буду ехать 110-120, а не 90 за каким-нибудь "законником" , а по городу 78, .

Вот я об этом уже написал, что возмущает это только гонщиков.
Так вот ещё раз про цитирую
+++Правила правилами, но есть ещё и взаимоуважение и не уступать дорогу тем, кто едет с более высокой скоростью - верх неуважения. Какое кому дело - почему человек хочет ехать быстрее, даже в нарушение правил. Вы ему не брат , не сват и не гаишник. +++
Так , а зачем напрягать всех кто впереди тебя едут с меньшей скоростью? Хочешь ехать быстрее, вернее сказать так как хочется, то и езжай, но препятствия, коими для тебя являются более медленные машины будь добр объедь самостоятельно. А то подопрут фарами и типа руль заклинило, ехать могу только прямо.
С какой стати ради одного индивидуума, десять водителей перестроением должны заниматься?
Про какое тут уважение речь идти может если торопыга ни в грош не ставит тех кто на его пути?

БОНДЫК 01.02.2011 16:34

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Ради спортивного интереса Руслан, а ты на какой машине ты ездишь?:smuschenie:

Slava SL 01.02.2011 16:45

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 35792)
Про какое тут уважение речь идти может если торопыга ни в грош не ставит тех кто на его пути?

А Вы Руслан, не разу не задумывались над тем, что в машине которая едет сзади и моргает Вам фарами может быть беременная женщина, человек опаздывающий на поезд ( после часового стояния в пробке), человек которому позвонила жена и сказала, что с отцом плохо????? Найдите вопросы на эти ответы.

stp 01.02.2011 17:00

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Да что Вы все нервничаете?
Он просто НИКОГДА в жизни в ПДД не заглядывал! О чем ему уже писали.

RINO 01.02.2011 17:17

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Хотел ответить, но Бондык и Слава высказали мои мысли и вопросы практически слово-в-слово...
Добавлю, что создание на дороге нервозной обстановки приводит к ДТП, или :v_glaz:..

Руслан 35 01.02.2011 17:24

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 35798)
Ради спортивного интереса Руслан, а ты на какой машине ты ездишь?:smuschenie:

Я на трёх езжу.
Рено Канго, Шевроле Лачетти, Соболь .

Предвкушаю суть вопроса, мол ущербный и ездить не умеет.
Отвечаю, ездить умею и есть на чём, но соблюдаю правила и штрафов не плачу.

Руслан 35 01.02.2011 17:29

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 35801)
А Вы Руслан, не разу не задумывались над тем, что в машине которая едет сзади и моргает Вам фарами может быть беременная женщина, человек опаздывающий на поезд ( после часового стояния в пробке), человек которому позвонила жена и сказала, что с отцом плохо????? Найдите вопросы на эти ответы.

Вот налетели...
А Вы суть моих опусов поняли? Вижу ,что нет.
Да само моргание ведь разным бывает, а тот кому уступишь и моргнуть аварийкой может в ответ из благодарности, а не только фарами, типа ему все должны.
Я езжу достаточно и очень меня умиляет эта конченная манера выдавливания всех и вся, при этом торопыге ни кто не мешает самому вильнуть в сторону и объехать пару тройку машин.Ан нет , он будет последовательно домогатся освобождения полосы у каждого едущего впереди. Именно у каждого.

Руслан 35 01.02.2011 17:36

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 35805)
Да что Вы все нервничаете?
Он просто НИКОГДА в жизни в ПДД не заглядывал! О чем ему уже писали.

Опаньки.. А откуда такие сведения?
Читайте мои посты, а потом своё ИМХО о бо мне высказывайте. Если сами заглядывали в правила, то поймёте, что в моих постах, всё выписано строго по этим правилам. Только вот торопыгам эти правила как известно не писаны, у них ксивы и другие аргументы в диалоге присутствуют.
И дороги не все похожи на Бориспольскую многополосную. Есть ведь и по две в одном направлении, и кстати знающие правила, правый ряд занимают все кто движится неспеша по тем или иным причинам, а вот вторая для всех остальных, а не исключительно для гонщиков.
Да и вопрос с отношением ПОЛИЦАЕВ за кордоном ,в отношении подобной манеры езды не раскрыт.

Руслан 35 01.02.2011 17:40

Re: отменена медсправка для авто 2011
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 35819)
Хотел ответить, но Бондык и Слава высказали мои мысли и вопросы практически слово-в-слово...
Добавлю, что создание на дороге нервозной обстановки приводит к ДТП, или :v_glaz:..

Только вот не кажется ли ВАМ, что причина в 90% именно от спешащих и исходит, или просто тихо мирно едущие начинают на мерсы кидатся подрезая их и мигая фарами выдавливая из всоих рядов?
СМЕХ ДА И ТОЛЬКО.

Тему пора во флудилку и под другим названием переносить.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0