Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Флудилка (http://forum.fregat.club/флудилка/)
-   -   Не покупай жене шубу!!! (http://forum.fregat.club/флудилка/18059-не-покупай-жене-шубу.html)

Чехардон 19.12.2015 17:43

Re: НЕ ПОКУПАЙ ЖЕНЕ ШУБУ!!!
 
Вот чисто случайно сегодня п подписке попалось - Производство меха в Китае

Цитата:

Работник придерживает пушного зверька за голову, готовясь убить его разрядом электрического тока ради меха, на ферме по разведению лис в посёлке Нанжуань в провинции Шаньдунь, 11 декабря 2015 года.

igorkiev 19.12.2015 18:38

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
А я считаю, что шуба у жені должна быть... и красиво и тепло и тебе хорошо когда ей хорошо...
http://www.youtube.com/watch?v=6suADKSPVuU а это для настроения:)

Влад222 19.12.2015 18:45

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Стрелял и зверя и рыбу разделывал, снимал шкуру готовил и ел - сори, но такова жизнь
едят я думаю в процентном отношении практически все люди мясо за исключением малого числа вегетарианцев (да и те под вопросом)
просто есть некоторые, кто ест только уже готовое мясо и при этом возмущается, что те, кто добыл это мясо виноват в истреблении животных.

Вихрь 19.12.2015 19:19

Re: НЕ ПОКУПАЙ ЖЕНЕ ШУБУ!!!
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 400614)

Это не норки, это еноты. Покажи я это видео жене она бы рыдала пару недель. Я уже неоднократно писал что был заядлым охотником с 14 лет. Всё резко прошло когда охота перестала решать продовольственную программу в семье после 90-х годов. Убивать ради удовольствия, ради удовлетворения звериного инстинкта - убивать, простите, это не для меня точно. Вам что, жрать нечего? Особенно странно было читать слова Славы СЛ, после того как он показывал видео с судаком в 4 кг.полного икры которого он отпускал. У нас выходишь с причала, в этом году, КУЧА птенцов лысух, нырков и т.п., радует что плавают рядом, не боятся, сидят на кочках, чистятся..... красиво, душа радуется, хочется только сфоткать... Взять, убить... нах.я?

Slava SL 19.12.2015 19:47

Re: НЕ ПОКУПАЙ ЖЕНЕ ШУБУ!!!
 
Цитата:

Допис від Влад Вихрёв (Допис 400686)
Особенно странно было читать слова Славы СЛ, после того как он показывал видео с судаком в 4 кг.полного икры которого он отпускал. У нас выходишь с причала, в этом году, КУЧА птенцов лысух, нырков и т.п., радует что плавают рядом, не боятся, сидят на кочках, чистятся..... красиво, душа радуется, хочется только сфоткать... Взять, убить... нах.я?

Влад, у меня дома ружьё лежит с 2000 года , я из него не убил ни одного зверя. После появления собаки вообще стал сентиментальным плаксуном, в обязательном порядке покупаю всякую еду бездомным собакам. Но Влад, давай не будем опускаться до кретинизма, тот фейк который Рино выставил это полная фуйня. Существует куча ферм по выращиванию свиней, коров, ондатр, норок, и т.д, птицеферма наконец, и всех там убивают и все они животные которые не хотят умирать, а хотят жить, но ведь мы это едим, носим. Давай разделять живодерство, которое я не приемлю ни в каком виде, так же как и не приемлю убийство зверей ради забавы ( благо есть , что пожрать) с животноводничеством.

kotysh123 19.12.2015 19:53

Re: НЕ ПОКУПАЙ ЖЕНЕ ШУБУ!!!
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 400690)
стал сентиментальным плаксуном, в обязательном порядке покупаю всякую еду бездомным собакам

да нет, это как раз поступок "пацанский", а не сявки которая ногой пинает бездомное животное.

vlad2002 19.12.2015 20:40

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Цитата:

Допис від Влад222 (Допис 400673)
Стрелял и зверя и рыбу разделывал, снимал шкуру готовил и ел...

А чё с рыбы шубы не делают?!:->

Bogy 19.12.2015 20:52

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
НЕ ПОКУПАЙ ЖЕНЕ ШУБУ!!! :-)) Не ешьте мяса, отпустите животных и птицу на волю! Не дайте кошкам есть мышей, а червям ваши останки. :-( . Намешали всего чего угодно - садизм - охоту - вегетарианство - хобби и много чего ещё)) Тех кто не любит шубы - в Сибирь (там полюбят), кто не любит рыбу - на Сахалин и т.д. :*-)%*

Вихрь 19.12.2015 21:01

Re: НЕ ПОКУПАЙ ЖЕНЕ ШУБУ!!!
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 400690)
Давай разделять живодерство, которое я не приемлю ни в каком виде, так же как и не приемлю убийство зверей ради забавы ( благо есть , что пожрать) с животноводничеством.

Да, мы все (ну большая часть) любим, сало, мясо, шашлык, чебуреки и т.д.
Есть фермы и т.п. Побочным "продуктом" является шкура, а потом кожа, в следствии туфли, куртки и т.д. Тут всё понятно. От мяса мы, ещё, не можем отказаться, а шкуру, ну что, выкидывать? Нет конечно. Я не говорю что тема Игоря не фейк, но ты давно ел мясо шиншилы? А енота? А норки или соболя? Это ли не убийство ради забавы? Если нет, то ради чего?

Slava SL 19.12.2015 21:08

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Влад, ответственно заявляю- Я ПРОТИВ ШУБ, как и многие мужчины.

Вихрь 19.12.2015 21:19

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Цитата:

Допис від Bogy (Допис 400701)
НЕ ПОКУПАЙ ЖЕНЕ ШУБУ!!! :-)) Не ешьте мяса, отпустите животных и птицу на волю! Не дайте кошкам есть мышей, а червям ваши останки. :-( . Намешали всего чего угодно - садизм - охоту - вегетарианство - хобби и много чего ещё)) Тех кто не любит шубы - в Сибирь (там полюбят), кто не любит рыбу - на Сахалин и т.д. :*-)%*

Очень смешно, когда тебе 20-30-40 лет. Мой дед, царство ему небесное, 30 лет прожил в Сибире (ну и я там пару лет). Сколько он убил животных за эти годы.... ну тысячи, наверное десятки если не сотни тысяч. Чего мы там только не ели и оленину и осетрину и медвежатину (нормальное, кстати, мясо, если жир убрать). Так вот когда он на старость лет возвращался в Украину, он распродал все ружья и последнее подарил мне. Здесь он не убил больше ни одного дикого зверя или птицу, а чем ближе к смерти, тем больше вспоминал (а ясный разум и память он никогда не терял) сколько он убил. И в доме было полно накормленных кошек и собак, т.к. поднять руку и утопить котёнка он уже мог. Всё вспоминал сколько убил из-за азарта и молодости, столько сколько съесть не могли. А деда своего я очень сильно любил. Так что ребятки, я видел как охотники, бьющие утку, ночью, "на свист" встречают старость. И вероятнее всего вы вспомните эти слова лет эдак через 30-40, да поздно, к сожалению, будет.

Bogy 19.12.2015 21:21

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 400706)
Влад, ответственно заявляю- Я ПРОТИВ ШУБ, как и многие мужчины.

А женщинам пофиг что ты против)) :)-(:
Нельзя жалеть о прожитом в 4 года. Это обычный жизненный путь человека. Рождение, развитие, освоение, владение, щедрость, сожаление. В молодости много охотился на всё, теперь только на перепела и утку. На остальных действительно жаль. Разве что зимой ещё на зайца по полям день походить.

vlad2002 19.12.2015 21:25

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 400706)
Влад, ответственно заявляю- Я ПРОТИВ ШУБ, как и многие мужчины.

100500 !!! лучше новый спиннинг!:-))ну или мотор. ..

DOK 19.12.2015 21:57

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 400706)
Влад, ответственно заявляю- Я ПРОТИВ ШУБ, как и многие мужчины.

Аляска лучше. Те, что Влад нам возил 2 года назад. Не нарадуюсь.:cool2:

Сергей_С 19.12.2015 21:59

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. (Римлянам 14:1-3)

_woland_ 20.12.2015 03:12

Re: НЕ ПОКУПАЙ ЖЕНЕ ШУБУ!!!
 
Цитата:

Допис від Влад Вихрёв (Допис 400705)
... но ты давно ел мясо шиншилы? А енота? А норки или соболя? Это ли не убийство ради забавы? Если нет, то ради чего?

Скажите, а Вы давно ели мясо змеи? А зебры? А тигра? А есть люди, которые это каждый день едят. Я это к чему: если Вы не едите - это не значит, что это никто не ест. Людей на шарике ой как много.

Добавлено через 27 минут
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 400706)
Влад, ответственно заявляю- Я ПРОТИВ ШУБ, как и многие мужчины.

Чего это они против? Жаба давит? Согласны на то, чтобы жена выглядела как училка по ботанике? :)

Konstantin 69 20.12.2015 03:43

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 400740)
Согласны на то, чтобы жена выглядела как училка по ботанике? :)

Все эти люди гораздо богаче нас. Однако, училками быть не стесняются. Как говориться, надо БЫТЬ а не казаться!
Звёзды против мехов! - Мех и кожа - Энциклопедия о живой природе | EGIDA.BY

александр sss 20.12.2015 06:49

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Тема ссорой попахивает . Лучше её закрыть !

Slava SL 20.12.2015 08:58

Re: НЕ ПОКУПАЙ ЖЕНЕ ШУБУ!!!
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 400740)
Скажите, а Вы давно ели мясо змеи? А зебры? А тигра? А есть люди, которые это каждый день едят. Я это к чему: если Вы не едите - это не значит, что это никто не ест. Людей на шарике ой как много.

Добавлено через 27 минут


Чего это они против? Жаба давит? Согласны на то, чтобы жена выглядела как училка по ботанике? :)

Жаба???? Я вас умоляю. Понятие юмор вам не знакомо?

A_Hill 20.12.2015 10:03

Re: Не покупай жене шубу!!!
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 400740)
Я это к чему:

Кстати, у вас на аватарке замечательный пёсик...
Не уступите для новогоднего шашлычка?
Пробовал в Корее, понравилось...

Рассуждая о мясе, надо различать мясо сельскохозяйственное, т.е. специально выращенное для пищи, и дикое.
Змей, зебров и тигров никто специально не выращивает для таких целей.
Что касаемо корейских собак для еды, то их именно так и выращивают, как наших свинок, в тесной клетке, откармливая помоями, а посему я на вашу собачку претендовать не буду.
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 400740)
Согласны на то, чтобы жена выглядела как училка по ботанике?

Т.е. людей мы встечаем таки по одёжке...:-(


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0