Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Флудилка


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2016, 14:46   #101 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Так что яблоко умеет делать зарядки.

Яблоко делает качественным практически все к чему прикасается, от этого и цена такая, она не завышена-просто качество стоит дорого.
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dillann (14.01.2016), MERLIN (13.01.2016)
Старий 13.01.2016, 15:07   #102 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
Яблоко делает качественным практически все к чему прикасается, от этого и цена такая, она не завышена-просто качество стоит дорого.

Скажите, а Вы точно знаете о чем говорите? Вы знакомы со всей линейкой продукции эппл? Вам о чем-то говорит название таких продуктов?

Lisa
Portable
Apple Mouse
Quicktake
Final Cut Pro X
Pippin
Spartacus
Newton
Apple III
Cube
Taligent

А их судьба известна?
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 15:16   #103 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від _woland_ Переглянути допис
Скажите, а Вы точно знаете о чем говорите? Вы знакомы со всей линейкой продукции эппл? Вам о чем-то говорит название таких продуктов?

Lisa
Portable
Apple Mouse
Quicktake
Final Cut Pro X
Pippin
Spartacus
Newton
Apple III
Cube
Taligent

А их судьба известна?

да, были неуспешные проекты, закрыты.
проект iphone и прочее - самые успешные на сегодня.
тебе лично не нравится. как ИТшнику ? )
мне как бывшему ИТшнику и активному пользователю экосистема нравится. удобно. дорого но удобно. каждому свое.
и поменьше агрессии, будь проще :)
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (13.01.2016), Dillann (14.01.2016), dimarin (14.01.2016), MERLIN (13.01.2016), Neel (14.01.2016), oleglena (13.01.2016), Ruslan (13.01.2016), sema (14.01.2016), Авиатор (14.01.2016), Влад (13.01.2016), Пух (13.01.2016), Сан Саныч (13.01.2016)
Старий 13.01.2016, 17:07   #104 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Вот меня всегда радует как люди, у которых нет яблочной продукции по той или иной причине очень громко, с пеной у рта (аж плюются от ненависти), настойчиво всем рассказывают насколько яблоко это плохо. И доводы правильные подбирают и сравнения и т. д..

А вот яблочники просто молча пользуются и не собираются никому ничего доказывать А смысл?
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (13.01.2016), borabora (13.01.2016), Dillann (14.01.2016), dimarin (14.01.2016), Gosha-09 (12.02.2016), macleod (13.01.2016), MERLIN (13.01.2016), mityay76 (13.01.2016), oleglena (13.01.2016), sasha6333 (13.01.2016), sema (14.01.2016), Zhuzhik (13.01.2016), Авиатор (14.01.2016), БОНДЫК (13.01.2016)
Старий 13.01.2016, 17:46   #105 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

И мне не понятно, зачем с таким "маниакальным остервенением" отговаривать пользователей от их выбора? Как будто бы если отговорит пару-тройку человек у него прибавиться в кошельке.
Можно ведь ОДИН раз высказать своё отношение к производителю и на форуме всем станет ясно кто и какому производителю отдаёт предпочтение.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Авиатор (14.01.2016)
Старий 13.01.2016, 17:52   #106 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.089
Сказал(а) спасибо: 5.922
Поблагодарили 8.314 раз(а) в 2.740 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від _woland_ Переглянути допис
Стригут шерсть, короче, по максимуму. А когда уже подстрижено - еще бритвой добривают.

Типа того : Компания Apple получила рекордную в истории мирового бизнеса годовую прибыль :: BIN.ua

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
проект iphone и прочее - самые успешные на сегодня.

И так получается тоже верно....
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 18:21   #107 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: нырок, язь
Дописи: 1.770
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 1.723 раз(а) в 621 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
Яблоко делает качественным практически все к чему прикасается, от этого и цена такая, она не завышена-просто качество стоит дорого.

Цена объективно завышена, хоть и продукция качественная.
kotysh123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergii79 (13.01.2016), Vlad777 (13.01.2016)
Старий 13.01.2016, 20:38   #108 (permalink)
Клубень
 
Аватар для mityay76
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5
Дописи: 2.640
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 437 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Никто из нас не задавался вопросом, почему завышена цена на наши лодочные моторы, тахометры, датчики топлива и прочие воднономоторные цацьки ... Мы любим и покупаем. Дорого но клево!
__________________
упрямство,-достоинство ослов.
mityay76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MERLIN (14.01.2016)
Старий 13.01.2016, 21:51   #109 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

ребята, а кто вам сказал что цена "завышена" ?
вам она может не нравиться, но вы знаете структуру затрат?
вы знаете что для создания хорошего продукта нужно потратить много ресурсов?

и да, за это работу нужно получить прибыль. и по законам рынка большую
забывайте уже эти совковые штампы о "справедливых ценах" и уравниловке
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adolf2003 (14.01.2016), MERLIN (14.01.2016)
Старий 13.01.2016, 21:58   #110 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для bredley
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс Suzuki DF40
Дописи: 1.941
Сказал(а) спасибо: 1.048
Поблагодарили 1.649 раз(а) в 489 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від mityay76 Переглянути допис
Никто из нас не задавался вопросом, почему завышена цена на наши лодочные моторы, тахометры, датчики топлива и прочие воднономоторные цацьки ... Мы любим и покупаем. Дорого но клево!

Я бы перефразировал по другому. Потому что это средство не первой необходимости, а если хотите предметы роскоши (как говорили при совке) и как бы нам не хотелось, но у нас, то что касается отдыха (хобби) стоит очень дорого.
bredley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin 69 (13.01.2016), MERLIN (14.01.2016)
Старий 13.01.2016, 22:01   #111 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: нырок, язь
Дописи: 1.770
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 1.723 раз(а) в 621 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
забывайте уже эти совковые штампы о "справедливых ценах" и уравниловке

помню помню, купи продай правят миром
просьба не воспринимать на свой счет

мое имхо с ценой на яблокофоны еще можно хоть как то смириться, там процентов на 20 више
но блин остальные яблокопродукты

Востаннє редагував kotysh123: 13.01.2016 о 22:17.
kotysh123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2016, 22:46   #112 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для bredley
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс Suzuki DF40
Дописи: 1.941
Сказал(а) спасибо: 1.048
Поблагодарили 1.649 раз(а) в 489 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від Чехардон Переглянути допис
Вот меня всегда радует как люди, у которых нет яблочной продукции по той или иной причине очень громко, с пеной у рта (аж плюются от ненависти), настойчиво всем рассказывают насколько яблоко это плохо. И доводы правильные подбирают и сравнения и т. д..

Ничего никому не буду с пеной доказывать, напишу только свое мнение почему я отказался от яблока, у меня был 4S.
Зарядки иногда на день не хватало и это без интернета, только в режиме звонков.
Когда же находишся возле розетки, можно рассмотреть его как игровой или мультимедиа девайс, но тут возникает другая проблема закачать или стереть файлы можно только через специальные программы подсоединив девайс к ПК.
Я люблю на смарт ставить свои рингтоны и в андроиде с этим проблем нет, в яблоке же можно тоже "сделать" свой рингтон, но опять же надо подключить к ПК, потратить время на его изготовление и при этом он не должен превышать 29 секунд.
За платные программы молчу, я себе их не ставил.
Конечно это все мелочи и кто то с ними не заморачиваеться, ведь телефон нужен для связи, ну так тогда можно и по нокии 3310 разговаривать?! Но ведь хочется пользоваться всеми преимуществами (возможностями) продукта не так ли?
Я научился пользоваться iTunes, конвертировать и обрезать рингтоны, закачивать их и фильмы на телефон. Но скажу что со смартом на Андроиде мне это делать намного проще.
Но с другой стороны я помню когда он у меня был, я не давал себе "задеревенеть", я постоянно лазил по обучающим сайтам, форумам учился, разбирался что бы справится с ним.
По качеству и по дизайну конечно очень нравился, а во всем остальном я написал.
Ну и как говориться: "У каждого свой вкус сказал Индус натягивая на х...й обезьяну"
Вот такое мое имхо.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
вы знаете что для создания хорошего продукта нужно потратить много ресурсов?

В данном случае - мое мнение, львиная доля затрат идет на "агрессивную" рекламу, т.к. в Китае рабочая сила очень не дешевая.
bredley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (14.01.2016), Sergii79 (13.01.2016), Shel (14.01.2016)
Старий 14.01.2016, 00:37   #113 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від Чехардон Переглянути допис
Вот меня всегда радует как люди, у которых нет яблочной продукции по той или иной причине очень громко, с пеной у рта (аж плюются от ненависти), настойчиво всем рассказывают насколько яблоко это плохо. И доводы правильные подбирают и сравнения и т. д..

А вот яблочники просто молча пользуются и не собираются никому ничего доказывать А смысл?

А меня всегда радуют те, которые не знают у кого что есть, но пытаются что-то судить о других, считать у кого что, сколько и чего. Следите лучше за собой, не будете тогда неудобно выглядеть :)

Вот давеча благоверная упустила в воду свой айпонт. Аккурат 6 января. После обеда. Я еле успел под закрытие магазина за новым :) Правду говорят, нет худа без добра, особенно в канун Рождества - заодно проапгрейдилась до 6s :)

Кстати, утопленник 5-й никому не нужен? До сих пор до сервиса не довезли. Он даже включался сначала, даже успели копию айтюнсом снять и восстановить на новом :)

Как дочка Ipad 4 уже 3-й год пользует Вам тоже рассказать? :)

В тот момент, когда до Вас дойдет, наконец, что продукцию жлобояблока я постоянно покупаю другим, постоянно кручу в руках, постоянно настраиваю и решаю возникающие с ней проблемы и постоянно она у меня не вызывает желания пользоваться самому... вот на тот момент, когда Вы это поймете, у меня будет дельное предложение для Вас - перестать разглагольствовать о том, кто и что видел, не обладая исчерпывающими входными данными. Ок?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
да, были неуспешные проекты, закрыты.
проект iphone и прочее - самые успешные на сегодня.
тебе лично не нравится. как ИТшнику ? )
мне как бывшему ИТшнику и активному пользователю экосистема нравится. удобно. дорого но удобно. каждому свое.
и поменьше агрессии, будь проще :)

Мне, как айтишнику и... скажем так... производителю добавленной стоимости, вообще нравится любой продукт, любая бизнес идея, которая работает и заставляет обращаться деньги.

Единственное что мне претит - идолопоклонство. Выбор без выбора. "Айпонт - единственный телефон, бумер - единственная машина". Вот это мне не нравится. И я против вовлекания новых адептов в эту секту выбора без выбора. Обосновал выбор конкретной модели - молодец, респект и уважуха, разобрался с вопросом.

Я не против эппла. Я за обоснованный выбор. Всегда выбор можно обосновать. И даже выбор айпонта. Как минимум выбор 6-го айпонта можно обосновать лучшим качеством видео из тех смартфонов, что есть сейчас на рынке. Но об этом факте, я Вас уверяю, не знает ни один из участвовавших здесь в дискуссии владельцев айфонов, т.к. никто не привел данный аргумент. Сколько страниц, а РЕАЛЬНОГО, аргументированного обоснования выбора я так и не видел. Хотя он есть. Вот против этого я.

Так что... Дарю аргумент для споров, уважаемые, всезнающие и всеимеющие владельцы айфонов :) Теперь в споре сможете аргументировать свою позицию :) Наконец-то! Ура :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
забывайте уже эти совковые штампы о "справедливых ценах" и уравниловке

Какие штампы? Какая уравниловка? Вы вообще читали о чем говорили выше?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Допис від mityay76 Переглянути допис
Никто из нас не задавался вопросом, почему завышена цена на наши лодочные моторы, тахометры, датчики топлива и прочие воднономоторные цацьки ... Мы любим и покупаем. Дорого но клево!

Да, покупаем дорого. Но, тем не менее, лодочные моторы мы выбираем основательно. По характеристикам. По цене. И когда тебя спросят почему ты выбрал именно этот мотор - ты и в 3 часа обоснуешь чем он подходит именно тебе. И почему именно он и больше никакой другой. С айфонами у определенного круга (не у всех, только у некоторой части) их пользователей сложнее - "Эээ... Ну патамуша эта айфон. Эээ... Эта удобна... Меее... Ну эта айфон. Я не пойму, вы шо не панимаити?". Вот такой подход это плохо. Плохо самому иметь такой подход. И вдвойне плохо других вовлекать в такой фестиваль.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
И мне не понятно, зачем с таким "маниакальным остервенением" отговаривать пользователей от их выбора? Как будто бы если отговорит пару-тройку человек у него прибавиться в кошельке.
Можно ведь ОДИН раз высказать своё отношение к производителю и на форуме всем станет ясно кто и какому производителю отдаёт предпочтение.

Ну как же?
"А поговорить?" (с)
Флудилка же :)

Востаннє редагував _woland_: 14.01.2016 о 01:12.
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (14.01.2016), bredley (14.01.2016), Konstantin 69 (14.01.2016), Kostass (14.01.2016), Ruslan (14.01.2016), Sergii79 (14.01.2016), Shel (14.01.2016), Гена (14.01.2016)
Старий 14.01.2016, 00:48   #114 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Дмитрий, очень интересные аргументы, но как по мне вы сильно агрессивны в попытках доказать свою правоту. Зачем так нервничать? Это же флудилка! Извините, ничего личного но мне, вы напоминание человека недавно бросившего курить или пить, по себе знаю, все вызывает раздражение... Может вам адаптол попить или глициссед какой? Без обид!
__________________
_______________________________________________
Паранойя - это не только болезнь, но и возможность прожить долгую, счастливую жизнь!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN (14.01.2016), Авиатор (14.01.2016)
Старий 14.01.2016, 00:58   #115 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Дмитрий, очень интересные аргументы, но как по мне вы сильно агрессивны в попытках доказать свою правоту. Зачем так нервничать? Это же флудилка! Извините, ничего личного но мне, вы напоминание человека недавно бросившего курить или пить, по себе знаю, все вызывает раздражение... Может вам адаптол попить или глициссед какой? Без обид!

Да с чего Вы взяли что я нервничаю? Ерничаю - да :) Нервничаю - нет :)
Ну я не знаю... Считайте что манера речи такая, что ли :)

Да, кстати, а что они пьют, не подскажите? :)
Цитата:
Допис від Чехардон Переглянути допис
... с пеной у рта (аж плюются от ненависти) ...

Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
... "маниакальным остервенением" ...

P.S. Слушайте, ну правда, а как Вы еще сможете ответить человеку, который с конструктива, с технических и технологических аргументов (которые у него закончились по причине изначального отсутствия) переходит на личности и начинает считать у кого сколько и чего есть? С обсуждения предмета спора переходит на обсуждение личности спорящего. Ну вот как еще ему ответить, если не поерничать?

P.P.S. Вы посмотрите мои ответы для macleod, mityay76. Не находите что они отличаются от некоторых других моих ответов некоторым другим людям? Теперь понимаете почему так? Когда нормальный разговор, предметный, тогда и аргументы предметные. А когда мне подсовывают какашку на лопате - я могу не только содержимое вернуть, но еще и лопатой сверху могу (образно говоря) :) Чтобы инициатору неудобно стало впредь еще раз такое делать :)

Востаннє редагував _woland_: 14.01.2016 о 01:10.
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin 69 (14.01.2016), Shel (14.01.2016), Гена (14.01.2016)
Старий 14.01.2016, 01:10   #116 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Читал, читал, решил и я ответить в такой нервной теме. Привёз ребёнку Айпад года 2 назад, типа один из самых последних, по совету кума, брата жены. Етить его за совет такой. Сейчас ребёнок больше играет на телефоне жены, Самсунг который, чем на Айпаде и постоянно тероризирует папу, что бы открыть карточку, что бы купить игрушку, которая еа Айпаде платная, а на Андроиде бесплатная. Ну это так, один из аргументов, чего больше никогда не куплю кусаблоко.
За те же деньги мог тогда Самсунг планшет купить с характеристиками лучше, чем у айпадлы и экраном в 12 дюймов.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2016, 01:21   #117 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від _woland_ Переглянути допис
....
Ну я не знаю... Считайте что манера речи такая, что ли :)....

Дмитрий, на мой взгляд, Ваша манера смахивает на речи Учителя к непонимающим элементарные вещи Ученикам. Но, к сожалению, или к счастью, здесь давно не студенты собрались....
Терпимей нужно быть, и - толерантней....
....и люди к вам потянутся .... (с)

з.ы. сорри, что не по теме - дык, флудилка же....
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (14.01.2016), MERLIN (14.01.2016), mityay76 (14.01.2016), БОНДЫК (14.01.2016), Влад (14.01.2016)
Старий 14.01.2016, 01:32   #118 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від Авиатор Переглянути допис
Дмитрий, на мой взгляд, Ваша манера смахивает на речи Учителя к непонимающим элементарные вещи Ученикам.

Вы, наверное, не увидели выше, я еще раз и Вам задам этот же вопрос: что еще можно ответить человеку, который с обсуждения предмета спора перешел на обсуждение личности спорящего?

Позвольте процитировать википедию.
Цитата:

Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)[править | править вики-текст]
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки? (М. Жванецкий)
Подобная аргументация часто производит впечатление на малограмотные массы, не имеющие достаточно знаний и навыков логического мышления, чтобы сознательно анализировать объективные слабости аргументации, а предпочитающие безосновательно доверять тому, кто в их глазах выглядит более авторитетным.

Одной из форм перехода на личности является нахождение легко критикуемого лица, имеющего сходные с оппонентом взгляды на обсуждаемую проблему.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...D1.82.D0.B8.29

Если человек не понимает элементарные вещи: в споре нужно обсуждать предмет спора, а не личность спорящего, то как еще с ним говорить? Расскажите мне..
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin 69 (14.01.2016), Shel (14.01.2016)
Старий 14.01.2016, 08:24   #119 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Muller
 
Псевдо: Микола
Звідки Ви: Бориспіль
Карапь: Navigator500+Evin115 E-TEC
Дописи: 13.981
Сказал(а) спасибо: 8.737
Поблагодарили 24.103 раз(а) в 4.127 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

Цитата:
Допис від _woland_ Переглянути допис
в споре нужно обсуждать предмет спора,

А зачем спорить? Что Вы в конкретной теме хотите доказать? Спасибо всем поделившимся опытом юзания разных девайсов. Интересно почитать. А зачем доказывать, что кто-то умный, а кто-то дурак? У всех разные вкусы!, и возможности. +/- понты. Насчёт удобств тоже можно поспорить: доказать левше, насколько удобно писать правой рукой (или наоборот). Или рассуждать о цвете автомобиля. Просто Вы любите спорить ..., да ладно не буду.
Muller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MERLIN (14.01.2016)
Старий 14.01.2016, 08:31   #120 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 4umebli
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев: Лесной-дом, Виноградарь-робота, Стайки-отдых.
Карапь: Крым, Suzuki DF50
Дописи: 770
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1.564 раз(а) в 287 сообщениях
Типово Re: Iphone vs прочее

http://www.youtube.com/watch?v=ufI3XDmhry8
4umebli зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borabora (14.01.2016), Kostass (14.01.2016), Shel (14.01.2016)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам Apple iPhone 4s 16Gb Black DVM Архив 7 04.05.2015 19:57
Прикормки и прочее лакомство для белой Роман 37 Рыбалка 15 28.07.2014 11:19
Продам iPhone 4 8gb neverlock Highlander® Архив 3 12.02.2013 19:48


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:21.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0