Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Флудилка (http://forum.fregat.club/флудилка/)
-   -   Таксисты в Черкассах (http://forum.fregat.club/флудилка/26377-таксисты-в-черкассах.html)

Карапуз 31.10.2019 22:00

Таксисты в Черкассах
 
=-O
http://www.youtube.com/watch?time_co...&v=DuGdLw66Ljo

Шумахер 01.11.2019 00:04

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 555746)

Да, в Черкассах конкуренция в такси очень сильная!
Я в большей степени на стороне таксистов.

Винт 01.11.2019 09:15

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Шумахер (Допис 555753)
Да, в Черкассах конкуренция в такси очень сильная!
Я в большей степени на стороне таксистов.

Вы бы аргументировали свою позицию или вы состоите в этом шобле?
Как по мне это никакая не конкуренция, к сожалению в нашей стране этот беспредел существует во многих сферах деятельности.

vlad2002 01.11.2019 10:32

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Винт (Допис 555764)
Вы бы аргументировали свою позицию или вы состоите в этом шобле?
Как по мне это никакая не конкуренция, к сожалению в нашей стране этот беспредел существует во многих сферах деятельности.

тут комент интересный
приехали полицейские, которые в терках с этими уголовниками и выписали водителю постановление за якобы что не пропустил пешехода, ска еб...я страна когда блять там уже вымрут как такие долб...ы таксисты так и мусора

Евгений (Киев) 01.11.2019 11:04

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 555770)
тут комент интересный
приехали полицейские, которые в терках с этими уголовниками и выписали водителю постановление за якобы что не пропустил пешехода, ска еб...я страна когда блять там уже вымрут как такие долб...ы таксисты так и мусора

Корни криминала в милиции/полиции!
Совок живее всех живых.
Но самое интересное, что все смеются с видео про рашенбабушку , которой интернет и нах не нужон.

Sergey_Kiev 01.11.2019 13:34

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 555770)
вымрут как такие долб...ы таксисты так и мусора
__________________
Настоящий оптимист даже на кладбище видит плюсы

ніколи. бо кому тоді працювати по 20 років в таксі та патрульній поліції? :-))

Подивимось на плюси! Ви щойно, і я теж до речі, добровільно та безкоштовно передивились рекламний ролик, довжиною 13(!)хвилин, який розповсюдив добровільно та безкоштовно наш колега, який теж його попередньо передивився добровільно та безкоштовно. :-))
В зйомках ролику взяли участь добровільно та безкоштовно кількадесят дебілів не самих розумних таксистів чудового міста Черкаси! :cool2:

Автор ролику, з огляду на поточну кількість переглядів, за перший тиждень вже заробив на ютубі близько 1100грн.

З ролику ми дізнались, що запрацював новий агрегатор таксі (ОнТаксі, я запам'ятав! :-) ), який з метою набору нових користувачів додатку доплачує таксистам по 20грн. за кожне замовлення, а клієнти платять відповідно на 20грн. менше. Кому треба, той почув і скористався.
І це вірус, так. :-)
Звісно, дебіли можуть якийсь час бігати по місту та блокувати "зелений порш каєн", але вангую, за місяць в Черкасах багато хто буде замовляти таксі саме через цей додаток. Хоча б з принципу, почитайте коменти проти биків-таксистів. А значить буде і пропозиція. :-)

Morgh_Olegovsky 01.11.2019 13:56

Re: Ахренеть
 
Попит і пропозиція все розставлять на свої місця!!!!! Просто - це еволюційний процес.:ok:

vlad2002 01.11.2019 14:33

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Morgh_Olegovsky (Допис 555781)
...Просто - це еволюційний процес.:ok:

Только это не эволюция. Это деградация...

Карапуз 01.11.2019 14:39

Re: Ахренеть
 
Это не эволюция и не деградация. Это машина времени.

Шумахер 01.11.2019 15:29

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Винт (Допис 555764)
Вы бы аргументировали свою позицию или вы состоите в этом шобле?
Как по мне это никакая не конкуренция, к сожалению в нашей стране этот беспредел существует во многих сферах деятельности.

Я не состою в этой шобле, но 29 гр на кайене -это демпинг и у многих из этой шоблы таксование единственный источник дохода.
Еще отвечу из комментариев-
,,Тут все против таксистов ополчились... Ну да разговор у них, конечно, быдлячий.
Но по сути я больше за них, чем за культурного. Получается новая служба жёстко демпингует и возит людей ниже себестоимости, разницу доплачивает водителям из своего кармана. Т.е. хочет нагло вытеснить всех остальных с рынка. Т.е. по факту это получается война... вот эти не совсем культурные таксисты и вышли на войну как смогли. А на войне все средства хороши.
P.S. Сам не таксист, такси не пользуюсь, свое авто. Мимо проходил, видео в рекомендованных оказалось.,,

Евгений (Киев) 01.11.2019 16:53

Re: Ахренеть
 
Вот и ахметов думает и говорит примерно так же (по его действиям так получается).
Наху. мне ваш рынок, какие-то альтернативные мощностя. В этой стране все должны платить только мне ! И тарифы я буду устанавливать самостоятельно, на своё усмотрение.


Видео показало кто сегодня работает в такси и в мусарке в г.Черкасы и их уровень развития.
А если посмотреть на Украину глазами людей решающих разные вопросы в мировом масштабе. То у этих людей появляется вполне логичный и законный вопрос, "зачем таким дебилам, такие чернозёмы?" И такая богатая ресурсами территория.

Дядя Саша 01.11.2019 20:46

Re: Ахренеть
 
Насмотрелся я на таких "таксистов" в своё время. Довелось работать. Вы видели хоть одну шашку у этих шакалов? Стало быть и лицензии тоже нет. Хотя вру, одна была. Работают по вечерам, втихаря, на каких попало машинах, захватывают самые "жирные" стоянки. Эта тоже возле боулинг-клуба. Какое нах плановое то? Ответ один - Вам ехать нужно, или шашки.
Ну, а демпинг, я так понимаю, цивилизованный захват рынка. Цены потом вернутся, но игроки будут другие. Обычная конкуренция.

friggy 01.11.2019 21:05

Re: Ахренеть
 
Демпинг это плохо. За демпинг антимонопольный комитет должен крепко давать по шапке.
Демпинг в итоге может привести к монополизации, а это отсутствие конкуренции, как результат паршивый сервис, высокие цены, в общем мрак. Ничего цивилизованного в этом нет.

Другое дело, что в угрозах физической расправы и быковании толпой на одного тоже ничего цивилизованного нет и за такое должны давать по голове уже другие органы.

Sergey_Kiev 02.11.2019 09:30

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 555805)
антимонопольный комитет должен

саме так і лишається на ринку одне МАУ з кінським прайсом і гаражним сервісом замість десятка ринєйрів. спершу комітет і свої люди. ринок? ні, не чули.
де там монополії, коли тих агрегаторів десятки вже? один демпінганув собі в мінус, і шо, надовго?

friggy 03.11.2019 16:41

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 555827)
один демпінганув собі в мінус, і шо, надовго?

А на долго не надо, надо чтобы хватило жира пережить конкурентов, которые повыдохнут. А потом можно драть цены какие угодно. И потом пойти того монополиста подвинь.
Демпинг это плохо. Для всех.

Sergey_Kiev 04.11.2019 09:18

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 555877)
Демпинг это плохо. Для всех.

В теорії, визначеннях і технологіях минулого сторіччя це мало сенс.

Але сьогодні, коли комп'ютери оптимізують та знижують накладні витрати бізнесу, такі явища, як агрегатори, демпінгом вже не виглядають. Це новий рівень цін, зумовлений (можливо, я не знаю) новим (нижчим, оптимізованим) рівнем витрат бізнесу. Без таксопарків, без операторів кол-центрів, без офісів, навіть без телефонів. Це шарінгова економіка, яка крокує світом. Не сміятись :-) гугліть sharing economy, хто петрає в англійській. :)-(:

У випадку з відео це конкуренція агрегаторів. Таксисти, які бикують, нічого не втрачають. Вони отримають свої 50грн. в обох випадках. Де демпінг? Чого тоді бикують? Перефразую відомий анекдот:
Старий лорд дивиться у вікно, на вулиці таксисти влаштували гвалт.
Питає слугу, чого вони вимагають?
-Щоб не було демпінгу.
-А що, їм платять менше?
-Ні.
-Тоді чого гвалт?
-Дебіли, сер.

Конкуренція на рівні самих агрегаторів. А змінити агрегатора, чи користуватись обома одночасно ніхто не забороняє. Витат на таку заміну у таксиста ноль. Завантаж безкоштовно додаток та катай далі.
Але ні. Недорозвинений мозок примата тримається за "старе та відоме". Без жодних вигод для себе. Зрештою, для мавп це цілком природньо. :-)

friggy 04.11.2019 11:22

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 555906)
Конкуренція на рівні самих агрегаторів. А змінити агрегатора, чи користуватись обома одночасно ніхто не забороняє. Витат на таку заміну у таксиста ноль. Завантаж безкоштовно додаток та катай далі.

Когда один агрегатор вытеснит всех остальных доплачивая таксистам, когда этот агрегатор станет монополистом, он что сделает? Правильно - перестанет доплачивать таксистам, повысит комиссии (вложенное в демпинг нужно возвращать), а переключаться будет уже некуда - заказы только у него остались. В итоге для пассажиров цена проезда станет выше, доходы непосредственных перевозчиков станут ниже.
Плохо для всех.

Sergey_Kiev 05.11.2019 12:24

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 555911)
Когда один агрегатор вытеснит всех

Це впіхуємость невпіхуємого. :-)
Рожевою мрією будь-якого бізнесу є тимчасова монополія. Перелік шляхів її отримання давно відомий всім, кому це цікаво. І демпінгу там нема. Тому що так це не працює.
Демпінгуючи, гравець працює у збиток. А повертаючись до економічно обгрунтованого рівня (та перевищуючи його, бо треба покрити збиток) отримує конкуренцію. Рано чи пізно. Сьогодні це "рано". Тому що агрегатор, це не велика компанія чи корпорація, на яку треба час, щоб запустити. Це лише программа на компі. Більше того, копій такої программи може бути безліч, і всі працюватимуть з одною клієнтською базою, відрізняючись тільки "бантіками" чи "фішечками", чи "тарифними планами"...
Смішно, правда? :-)) Дебіли на дорозі товчуть пики один одному, а "конкурентні" агрегатори запустив один і той же оператор, намагаючись відгризти частку ринку у третього агрегатора, паства якого в цій бійці відсутня.

Gefest 05.11.2019 14:30

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Шумахер (Допис 555753)
Да, в Черкассах конкуренция в такси очень сильная!
Я в большей степени на стороне таксистов.

Я так представил на минуточку, как подобные муфлоны вместо таксо-бизнеса открыли по магазину и пришли в АТБ обговаривать ценовую политику. Я думаю что каждый из них получил бы волшебный пендель.
Как говорил Виталий Кличко.

Serg. 05.11.2019 20:52

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 555906)

У випадку з відео це конкуренція агрегаторів. Таксисти, які бикують, нічого не втрачають. Вони отримають свої 50грн. в обох випадках. Де демпінг? Чого тоді бикують?

А где там таксисты?
Это разборки тех самых фильтров, которые возят за ,,300,,, и агрегатора за ,,74,,грн


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0