Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Флудилка (http://forum.fregat.club/флудилка/)
-   -   Загадочный зверь в наших лесах (http://forum.fregat.club/флудилка/3999-загадочный-зверь-в-наших-лесах.html)

esvesk 20.01.2012 23:06

Загадочный зверь в наших лесах
 
Сегодня по дороге в Ровжи между Лебедивкой и первым рыбстаном. К сожалению ночью моя мобилка не даёт никакого качества. Зверюшка перескочила прямо перед машиной, тормозил даже. Крупное кошачее с нормальную собаку размером, жёлтого цвета, без пятнышек и кажется без хвоста, крепкого телосложения, хотя и рванула с места, почти под машину, но движение было очень мощное и стремительное, даже жутковато сделалось. Первая мысль была - рысь, но сейчас посмотрел викикартинки - не похоже , больше на пуму , как маленькая львица. Ну и что бы это могло быть? И откуда? Я теперь за грибами не ходец.=-OMOV6891.mp4 - YouTube

Valeron 21.01.2012 10:21

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Такую активность в перебегании дороги, южные хищники навряд ли бы имели в мороз.:neznayu: Это крупный лис ( лиса) с отстреленым хвостом. Ночью они, как раз охотятся на зайчиков и мышей и водителей пугают !! =-O=-O

esvesk 21.01.2012 11:28

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Не поверили. Так и думал. Лис я вижу через раз. Эту зверюгу видел с 10 метров, ехал не быстро - дорога заснеженная - поэтому рассмотрел. Тело короткое накаченное, ноги длинные, не в пример лисе (в первый момент подумал, что косуля), голова маленькая короткая с маленькими ушками, ушки не очень рассмотрел, показалось, что как у львицы, кисточки не видел, хвост не видел. Движения очень мощные и грациозные, именно кошачьи, лиса-то как раз больше похожа на собаку. Если попытаетесь рассмотреть на видео момент появления глаз (лучше перейти на ютубе в полноэкранный режим), то увидите, что она запрыгнула на дамбу с той стороны и запрыгнула очень легко, а там везде метра полтора, а то и больше и снизу бетон под приличным уклоном и сразу море. Многие наши знают эти места. Так вот. Получается, что она запрыгнула на дамбу и неожиданно попала в мой дальний свет в упор, ну и рванула в три прыжка через дорогу.
Сегодня был на рыбстане, сказали, что это точно рысь и оказывается их есть у нас уже.

dimon 21.01.2012 11:33

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
ЧУПАКАБРА%OD%OD%OD

Demon 21.01.2012 13:28

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Рысь мэйби!
Готов поучаствовать в облаве на этого хыщника :-)):*-)%*

RINO 21.01.2012 13:36

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Рысь, 100% : тело короткое, ноги длинные, движения кошачьи...

vital-777 21.01.2012 15:09

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
:nizia::nizia: Белочка 100%:-)) (извиняюсь:nytik:)

Ну нельзя сказать однозначно, сюда подойдет все что хочешь такого цвета. Правильно сказал Валерон-лиса, может и собака с обрезанным хвостом.
Как говорится, жить захочешь не так раскорячишься... а тут еще и фарами ослепили

esvesk 21.01.2012 17:22

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Сами вы все белочки.:-P:-P А я и не курил даже ничего.:neznayu:

oleh 21.01.2012 17:42

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
завидую вам зрячие %OD

ну мелькнуло там шота, харашо шо не задавил,
греха и так хватает , но утеверждать шо
енто было, сложно , а догадки --гадки :neznayu:

promokan 21.01.2012 17:54

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Ну Вы парни даёте, вы что новости не читаете.. С Черниговского зоопитомника сбежал тюлень. Видать он, жулик.
З.Ы. Внимательно посмотрите на лапы ласты...

promokan 21.01.2012 18:01

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Ух бля.. Простите пацыки, толь со второго раза понял что esvesk едет то на машине... думал на лодке он..по воде, горемышный. Ещё та думаю Боже как-то так живут бедные хлопцы та, с таким воображением...чтоб рысь, та по морю..

MERLIN 21.01.2012 18:59

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Посмотрел. Созрел ответ, но решил посоветоваться с охотниками. Мою версию подтвердили. Это косуля! Сеголетка.(потому и рыжая, те, что постарше-преобладает серый цвет). Дорогу перебегала не типично! Но есть этому объяснение. После преодоления парапета у молодой косули не было инерции... и она дорогу преодолела плавно. Обычно она перескакивает в один прыжок- высоко и грациозно. Такое моё мнение, обоснованное личными наблюдениями и подтверждённое авторитетными охотниками.
Самое верное подтверждение- надо было остановится и посмотреть следы. К сожалению сегодня весь день шёл снег и все следы замело...

esvesk 21.01.2012 19:14

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Тогда уж лучче тюлень от Промокана.:cool2:

Valeron 21.01.2012 19:23

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Хорошо, что тюлень..... Они добрые !!! Рыбку просят!! Вполне возможно в это время встретить зеленую собаку !!! Вот это уже не смешно.... Она может еще летать, если наркоманы будут ее подбрасывать !!! Так, что смело можно сказать : отделался легкой непоняткой !!! :-P:-P:-)) поддержу версию Виктора, косуля- сеголетка !!! Вон , как сиганула !!!

esvesk 21.01.2012 22:15

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
В видео сильно искажены расстояние и скорость. На самом деле всё было очень близко и доступно для рассмотрения. Вспомните, если Вам на скорости 70 км\час перебегает дорогу животное, буквально в 10 метрах, так неужели Вы его не опознаете? Хотя бы вид? Это была крупная кошка. M:-)M:-)M:-)А вы , конечно, попривыкали на своих охотах накваситься, что зайца от жирафа не отличаете, а потом дразнитесь.:)-(::)-(::)-(:

Anton 21.01.2012 23:02

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Здесь вырастили и выпустили:
Из Киева карпатская рысь распространится по всей Украине

Здесь убили:
Возле Киева на грибников напала рысь

А по лесам шарятся теперь ее дети:-)

Кстати лет 5 назад я на этой дороге машиной сбил енота. При этом я его до этого раза три видел, и все тоже говорили - ты что дурак? это белка или тюлень в шубе. А оказалось не тюлень. Хотя вроде это и не его ареал обитания и откуда он взялся х.з. Потом прочитал, что в СССР их искуственно аклиматизировали и распостраняли. И наиболее удачно на юге Белоруссии, т.е. в наших местах:-P.
Пы.Сы. Енота сбил не насмерть, так что не переживайте:smuschenie:

MERLIN 22.01.2012 09:21

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Енотов наших лесах предостаточно. Наравне с лисой и барсуком. Является самой лёгкой добычей из перечисленных, и для норной собаки почти не оказывает сопротивления.

TROPP. 22.01.2012 12:07

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
В четверг ехал на дачу окунатся, по этой дороге,тоже вечером. Видел эту животину за первым рыбстаном. Сам охотник. Тоже показалось что рысь,дорогу перемахнула в два прыжка. Подумал что глюки. Остановился,следы кошачьи. Может просто большой котяра? К сожалению видеорегистратора нет,фотографировать на телефон темно и не качественно, поверьте на слово.
Думал что никому говорить не буду,засмеют.Ан нет не я один...%)

dimon 22.01.2012 12:11

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Движения НЕ РЫСИ.........ФАКТ!!!!

Fix 22.01.2012 18:46

Re: Загадочный зверь в наших лесах
 
Цитата:

Допис від Anton (Допис 91436)

Кстати лет 5 назад я на этой дороге машиной сбил енота. При этом я его до этого раза три видел

Всё таки выследил? %OD


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0