Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Флудилка (http://forum.fregat.club/флудилка/)
-   -   Лодки-Самоходки (http://forum.fregat.club/флудилка/6256-лодки-самоходки.html)

Neel 03.10.2012 14:59

Лодки-Самоходки
 
Мне например, была бы интересна простенькая до "мотопедного" уровня амфибия/понтон - там, шириной метра 2 длиной метров 4-5, можно квадратная, можно с двумя гондолами из пвх или лучше амг снизу, которая бы на воде на гондолах (~ 300-400 кг грузоподъемность) на транце мотор 15-20 ходила по протокам в р-не Кийлива - чистая рыболовля, и далее - подходим к берегу, а у этого мотопонтона есть и колеса - включаем моторчик, своим ходом выезжаем на берег и по берегу - плюс-минус пару километров едем до базы... в кр. "эвакуаторном" случае - у этого понтона есть спереди (можно выдвижное) сцепное устройство, цепляем к фаркопу и в режиме прицепа завозим куда там надо... рама - амг (шоб полегче) или сталь (шоб покрепче)... вот такую самодвижущуюся мечту рыбака я бы купил...

Раму можно сделать "пространственную", т.е. шобы борта сантиметров 50 и мож быть, дуга сверху тоже были куском несущей конструкции

Как вариант - сделать по типу "двухзвенного" вездехода, с поворачивающейся посредине рамой - тогда отпадает вопрос поворотных колес, колеса жестко крепятся каждая пара к своей половине поворотной рамы, и одна пара колес делается ведущей, вторая - телега - ну, и каждая половинка понтона имеет свою пару гондол. Кстати, и на воде в этом варианте управлять понтоном можно просто рулем, ломая раму, а плм можно жестко закрепить в одном положении

Еще как вариант - ну это уже вообще фантастика, - использовать вал с гребным винтом, и один моторчик для привода и винта и колес...

Вот такая водно-моторная фантастика :-)

Larik 03.10.2012 15:02

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 141295)
Мне например, была бы интересна...

=-O Игорь... Ты чего это?

dimon 03.10.2012 15:04

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 141301)
=-O Игорь... Ты чего это?

Мысли разгулялись :-)):-))

Neel 03.10.2012 15:10

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 141301)
=-O Игорь... Ты чего это?

А шо :smuschenie::smuschenie::smuschenie: тут это, мечтаю... у меня в кийливе дача, километр до реки, ну и кажен раз скидывать/вынимать резинку влом - а так бы проснулся утром пораньше, вышел на крылечко, поглазел на сереющий утренний туман, прыг в "амфибию" - жу-жу-жу 5 минут, съехал в воду - и еще через 5 минут уже со спиннингом... :-P

Larik 03.10.2012 15:17

Re: Самоходно-моторная платформа
 
То что первое приходит в голову после твоего ТЗ:

http://img.beta.rian.ru/images/22118/18/221181863.jpg

Рамзес 03.10.2012 15:22

Re: Самоходно-моторная платформа
 
А че прикольно, сел на панцирь и поехал))) связь держать с базой.
Ты аполло 145)) база- хюстон)):-))

Neel 03.10.2012 15:23

Re: Самоходно-моторная платформа
 
:-D:-D:-D:-D

Да. Шото похожее

Вообще, есть такое как хочется канадское http://argotsc.ru/upload/images/titan/titan_001.jpg

но оно нереально дорогое и не совсем то - для двух-трех рыбаков не оч. подходит

Francuz 03.10.2012 15:54

Re: Самоходно-моторная платформа
 
На последнем подстреленных кабанов по лесу возить удобно :-)

Larik 03.10.2012 16:10

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 141314)
Вообще, есть такое как хочется канадское
но оно нереально дорогое и не совсем то - для двух-трех рыбаков не оч. подходит

Ты имеешь в виду 6-8 колёсные амфибии с управлением как на танке, в смысле два рычага, которые каждый отвечает за свой ряд колёс? Так они ж только для передвижения по суше и не очень быстро по воде. А рыбачить с такой машины было бы крайне неудобно, да и не очень они большие в сравнении с обычной лодкой.

Рамзес 03.10.2012 16:15

Re: Самоходно-моторная платформа
 
На них можно ставить ПЛМ, у моего шефа бывшего был такой, так там есть транец.

Neel 03.10.2012 16:44

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 141326)
...и не очень они большие в сравнении с обычной лодкой.

вот потому и мечтаю про самодвижущийся и по суше и по воде понтон 2х4 метра...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 141327)
...у моего шефа бывшего был такой, так там есть транец.

ну и как? не катался на ём?... нет впечатлений?

Larik 03.10.2012 16:48

Re: Самоходно-моторная платформа
 
А было на сайте видео про рибы у которых колёса на гидравлике на суше опускались. Такое не хотел бы разве?!

Neel 03.10.2012 22:09

Re: Самоходно-моторная платформа
 
...и потом этот РИБ своим ходом по дороге жужжит пару километров... ??? :-D:-D можно наверное, еще парус поставить... :-)

Larik 03.10.2012 23:46

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Блин, не вериш?! Сейчас найду для тебя.

Добавлено через 36 минут
Нашёл. Называется такое счастье "sealegs".
Вот оно.

Sealegs Log Video 1 of 2.MP4 - YouTube

Там к стати ещё в списке посмотри, много про них видео есть.
Проехать от дома километр до воды для него будет как раз!

Neel 04.10.2012 00:01

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Ахренеть !!!!!!!! :cool2: Блин, это именно то шо я хотел... не я один оказывается, такой лениво-сумасшедший :-) вот тут хорошо снято
AMPHIBIOUS BOATS CANADA presents SEALEGS IN ACTION - COLLINGWOOD ONTARIO, CANADA - YouTube

У соседей дилер появился, у нас пока нет...

Рамзес 04.10.2012 00:02

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 141339)
ну и как? не катался на ём?... нет впечатлений?

Он хотел вешать 25лошадок, я категорически отказался от таких экспериментов и ему рекомендовал не испытывать судьбу, и на этом все остановилось.
Вездеход года два стоит в гараже, выезжал на нем раз 5, и то 4 раза я))
Он его купил так, что бы понты поганять)) а сам дуб дубом!

popovitch 04.10.2012 00:22

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Вот крутая тема для рыбалки:-) , служил на нем, копры снять - пол клуба на хищника выходит. Топливо конечно пьет не в себя, но универсален на :cool2::cool2::cool2: .

Larik 04.10.2012 00:23

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 141463)
Ахренеть !!!!!!!! :cool2: Блин, это именно то шо я хотел... не я один оказывается, такой лениво-сумасшедший :-) вот тут хорошо снято
AMPHIBIOUS BOATS CANADA presents SEALEGS IN ACTION - COLLINGWOOD ONTARIO, CANADA - YouTube

У соседей дилер появился, у нас пока нет...

зато теперь знаешь в какую сторону двигаться, ну в смысле в выборе нужной для тебя лодки!
Пы.Сы. На Кобре ведь так не поездишь... :)

Рамзес 04.10.2012 00:26

Re: Самоходно-моторная платформа
 
А на длинномере так можно :)-(: :-))

Neel 04.10.2012 00:41

Re: Самоходно-моторная платформа
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 141467)
... крутая тема для рыбалки:-) , служил на нем, копры снять - пол клуба на хищника выходит..

Даааааааа :-)):-)):-)):-)):-))

Цитата:

Допис від Larik (Допис 141468)
... На Кобре ведь так не поездишь... :)

На кобре нет, эт точно. На длинномере - там надо колеса от трактора беларусь брать... :) :)

Классная штука Sealegs - но цена - космос !!!!! Пока что (видимо, на время контрактов с российскими МЧС и проч.) цена задрана до 7 млн руб (~ $225 тыс) ... карманы у них точно до пяток растянуты :) ну, потом наверное, снизят до заявленных - порядка $100 тыс на границе. Ну, оно точно получается в стоимость лунохода. Так шо придется пооблизываться и думать шото другое. Хотя направление мысли конструкторской мне в общем, понравилось

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 141464)
...выезжал на нем раз 5, и то 4 раза я))...

Ну, и какие твои впЭчатления от чудо-юдо 16-колёсника...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0