Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Электрика (http://forum.fregat.club/электрика/)
-   -   Сенсорная панель управления потребителями в лодке (http://forum.fregat.club/электрика/13533-сенсорная-панель-управления-потребителями-в-лодке.html)

pasha_kiev 27.08.2014 21:54

Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
А можно и вот так , Устройство управления на 10 команд через обычные или сенсорные кнопки
Специально для Гены

Гена 27.08.2014 22:19

Re: Бюджетная замена датчика топлива
 
Цитата:

Допис від pasha_kiev (Допис 306510)

Не красивая. Вот получше 12V 12 Gang LED Switch Panel Waterproof Slim Touch Control Panel | eBay

КТМОВ-- 27.08.2014 22:24

Re: Бюджетная замена датчика топлива
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 306516)

Ага. Заметно сексуальнее:-)

Гена 27.08.2014 22:52

Re: Бюджетная замена датчика топлива
 
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 306518)
Ага. Заметно сексуальнее:-)

Да, но та что в моей теме ещё бисексуальнее:-)):-)):-))

pasha_kiev 27.08.2014 23:12

Re: Бюджетная замена датчика топлива
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 306516)

Блин , а если сделаю ? может не такую, но похожую ? ?
размер бы ее узнать ??

Гена 27.08.2014 23:55

Re: Бюджетная замена датчика топлива
 
Цитата:

Допис від pasha_kiev (Допис 306526)
Блин , а если сделаю ? может не такую, но похожую ? ?
размер бы ее узнать ??

Не вопрос, заплачу. Но там есть некоторые особенности - водонепроницаемая (несложно реализуется), цепи защищены предохранителями (электронными), клавиши программируются включение продолжительное или моментальное. Сделаешь?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від pasha_kiev (Допис 306526)
Блин , а если сделаю ? может не такую, но похожую ? ?
размер бы ее узнать ??

Размеры

Panel Dimensions: 130mm x 75mm Размер самой панели
Control Box Dimensions: 136mm x 90mm x 59mm размер блока исполнительного
Panel Cut Out: 33mm x 15mm Отверстие под кабель шины
Mounting Depth: < 10mm толщина панели
Max Cumulative Amp: 35Amp x 2 Ток комутации
Warranty: 1 Year Ну гарантия:-))
Max Current: 12V - 10 Amps per branch питание и так нагрузки на один выключатель
IP Rating: 67 уровень защиты
Switches: 12 Кол-во
Note: * Mount with 4 gauge screws only (inlcuded) 4 самореза в комплекте.:-)):-)):-))

pasha_kiev 28.08.2014 04:18

Re: Бюджетная замена датчика топлива
 
Вот блин , ставите вы задачи =-O , пункт первый водонепроницемость (думаю что да) 2 электронный предохранитель с этим по сложней , пока думаю как реализовать , 3 прошить процессор могу как угодно , но только с компьютера .

Добавлено через 14 минут
Завтра отвечу :russian:

КТМОВ-- 28.08.2014 23:08

Re: Бюджетная замена датчика топлива
 
Цитата:

Допис від pasha_kiev (Допис 306526)
Блин , а если сделаю ? может не такую, но похожую ? ?
.....

Что значит - "если"???? =-O:-) Я то же такую "борзую" панельку начинаю хотеть:smuschenie: Паша, начинай заниматься . Мы с Геной проспонсируем.
Пс. к тому же , в очереди на приобретение, Гена за мной:-)

pasha_kiev 28.08.2014 23:19

Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
В общем раздраконил меня Гена своей сенсорной панелью , ночь не спал (думал ) , сегодня весь день искал информацию по этой теме ( посидел еще на 3 седых волоса ,думаю теперь с Геннадия потребовать хотя бы литр молока , за такие страдания :-) ) , но как говорят умные "тот кто ищет , тот всегда находит " , появились некоторые мысли по этому проекту , есть несколько вопросов , нужно ваше мнение:
1. И самое главное это сенсорное управление , нет не щелчка , ни усилия ( просто дотронулись и кнопка сработала ) в принцыпе загорелся диод и видно , что что-то вы включили , НО как показывает практика рыболов-охотник или просто водкомотрник совсем не ординарное существо и если после очередного собрания клуба , после немного выпитого алкоголя залез в лодку и случайно положил руку на сенсор и получилось сами понимаете что ( сенсор не понимает пьян человек или трезвый , это механизм , и он сработает ) и вот представьте себе картину ( срабатывают все огни , сигнал , работает помпа и тд. ) , по этому вопросу прошу модераторов создать опрос " нужны ли сенсорные кнопки на лодке ?"
2.Если таки реализовывать эту идею то на сколько каналов ? ( то есть сколько делать кнопок ) хотел бы попросить форумчан которые читают эту тему ответить сколько стоит у них , и на какие потребители .
3.В американской панельке 12V 12 Gang LED Switch Panel Waterproof Slim Touch Control Panel | eBay
стоят вот такие http://www.fuzetec.com/images/Radial...ed%20Photo.jpg
работают вот так https://www.youtube.com/watch?v=e4TY3Jjynrs
вещь конечно очень интересная , но я не понимаю ее реализации на катере ( залил водой провода он сработал , остыл опять включился , выключился , включился , и тд.) , как по мне то лучше поставить вот такие http://radiodetali.spb.ru/Images/ProductsB/ST-1B.jpg там хотя б есть визуализация , и можно понять в каком канале у тебя проблема , замыкание или еще что то , стоят немного дороже но как по мне будут по интересней

MERLIN 28.08.2014 23:32

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Я для себя не вижу смысла. Если по типу как в смартфоне, то не годится. Очень часто бывают мокрыми руки и экран не реагирует на прикосновения.

Гена 29.08.2014 00:07

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 306767)
Я для себя не вижу смысла. Если по типу как в смартфоне, то не годится. Очень часто бывают мокрыми руки и экран не реагирует на прикосновения.

Нет Витя, по типу этих, как их мембранной клавиатуры, не могу вспомнить пример. Именно мембранной, не такой как в пультах и сенсорных телефонах..

pasha_kiev 29.08.2014 00:09

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 306770)
Нет Витя, по типу этих, как их мембранной клавиатуры, не могу вспомнить пример. Именно мембранной, не такой как в пультах и сенсорных телефонах..

Ген сделай опрос пожалуйста :-)

Гена 29.08.2014 00:12

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Цитата:

Допис від pasha_kiev (Допис 306772)
Ген сделай опрос пожалуйста :-)

Не могу, я только в барахолке модератор.

pasha_kiev 29.08.2014 00:28

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 306773)
Не могу, я только в барахолке модератор.

Тогда отвечай на вопросы :-)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 306767)
Я для себя не вижу смысла. Если по типу как в смартфоне, то не годится. Очень часто бывают мокрыми руки и экран не реагирует на прикосновения.

по любому буду делать опытный образец , и тестить его , самому интересно :neznayu:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від Гена (Допис 306770)
Нет Витя, по типу этих, как их мембранной клавиатуры, не могу вспомнить пример. Именно мембранной, не такой как в пультах и сенсорных телефонах..

Ты имееш в виду как в пульте домашней сигнализации типа Аллай ? Типа такого

http://www.kolecs.lviv.ua/1/admin/data/img/kol775.jpg

Гена 29.08.2014 00:34

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Цитата:

Допис від pasha_kiev (Допис 306774)
Тогда отвечай на вопросы :-)

Добавлено через 6 минут


по любому буду делать опытный образец , и тестить его , самому интересно :neznayu:

Ну на первый я тебе ответил, клава мембранная, думаю знаешь, предохранители электронные, я думаю не сложно сделать их с визуализацией срабатывания - либо светодиод основной с более слабой силой свечения, либо двуцветный светодиод (зелёный и красный например), количество на лодку, ну вот считай - вместо 1 двойного на свет 2 (ходовой и стояночный огонь, предохранитель на 3 ампера), помпа - один (ампертраж разный но 5 ампер хватит думаю), свет в салоне (один, ну 2 на крайняк), сигнал (один не фиксирующийся), один на аксессуары ( эхолот там, музыку включить, выключить. Ну ещё можно добавить парочку для лебёдки - верх и вниз, должны программироваться, бо на разные лебёды нужны разные, на Минкоту один с фиксацией, один без, на трак оба без фиксации.

Добавлено через 2 минуты
Да, именно такую клаву и имею в виду.

pasha_kiev 29.08.2014 00:40

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 306777)
Ну на первый я тебе ответил, клава мембранная, думаю знаешь, предохранители электронные, я думаю не сложно сделать их с визуализацией срабатывания - либо светодиод основной с более слабой силой свечения, либо двуцветный светодиод (зелёный и красный например), количество на лодку, ну вот считай - вместо 1 двойного на свет 2 (ходовой и стояночный огонь, предохранитель на 3 ампера), помпа - один (ампертраж разный но 5 ампер хватит думаю), свет в салоне (один, ну 2 на крайняк), сигнал (один не фиксирующийся), один на аксессуары ( эхолот там, музыку включить, выключить. Ну ещё можно добавить парочку для лебёдки - верх и вниз, должны программироваться, бо на разные лебёды нужны разные, на Минкоту один с фиксацией, один без, на трак оба без фиксации.

Добавлено через 2 минуты
Да, именно такую клаву и имею в виду.

Не хочу я с тобой соглашаться по поводу предохранителей , думаю так , если он отключился , то на это есть причина , и пока ее не устраниш ету цепь запитывать нельзя , а с електронным он будет то включать то выключать ее :*-)%*

Гена 29.08.2014 00:48

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Цитата:

Допис від pasha_kiev (Допис 306779)
Не хочу я с тобой соглашаться по поводу предохранителей , думаю так , если он отключился , то на это есть причина , и пока ее не устраниш ету цепь запитывать нельзя , а с електронным он будет то включать то выключать ее :*-)%*

Так её и не надо запитывать, когда сработал предохранитель, надо запитать цепь, которая включит красный светодиод в двухцветном светодиоде.

pasha_kiev 29.08.2014 01:04

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 306780)
Так её и не надо запитывать, когда сработал предохранитель, надо запитать цепь, которая включит красный светодиод в двухцветном светодиоде.

он работает почти как термо-реле , пошло короткое отключился , остыл он сам включается , и та цепь в котором была неполадка снова подключена , но да ладно , поменять одни на другие не составляет труда M:-)

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Допис від Гена (Допис 306780)
Так её и не надо запитывать, когда сработал предохранитель, надо запитать цепь, которая включит красный светодиод в двухцветном светодиоде.

так это еще 8 проводов от исполнительного блока в сенсор :-|

Baltazar 06.12.2015 21:20

Re: Сенсорная панель управления потребителями в лодке
 
Так -что??? Получилось???

Vexas 11.11.2018 13:55

Re: Сенсорная панель управления потребителями в ло
 
Понимаю что постам много лет, но есть готовое решение на 4 команды - стояночные, ходовые огни, сирена, и трюмная помпа. Светодиодная индикация. Блок реле 10А. Простота установки, и подключения. Кому интересно 80508534014 вайбер. Скину фотки, или видео. Обращаю внимание, что панелька именно сенсорная - емкостная... никаких мембрани т.д.

https://drive.google.com/open?id=13H...SOl-HklbrzMoZ9


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0