Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Электрика (http://forum.fregat.club/электрика/)
-   -   Может ли свеча "плохо" работать? (http://forum.fregat.club/электрика/3927-может-ли-свеча-плохо-работать.html)

Larik 13.01.2012 10:43

Может ли свеча "плохо" работать?
 
Вот в чём суть вопроса. Есть у меня спор, о том может ли свечка плохо работать? По моему убеждению, она либо работает и даёт искру, либо не работает, то есть третьего не дано.
Товарищ же наоборот утверждает что искра со временем уменьшаеться из-за чего и плохо начинает работать и лучше её заменить. Но я думаю что до тех пор пока есть искра, хоть какая-то, воспламенения в камере будет происходить. Или не так?

Толяныч 13.01.2012 10:47

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Половину свечей выкидывал после проверки на стенде, хотя искра на них была. В цилиндрах под давлением она не та, как мы ее видим на воздухе. И соответственно возможны сбои в работе двигателя.

Карапуз 13.01.2012 10:48

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Может работать плохо.

Larik 13.01.2012 10:52

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Даже и не знал что для свечей есть стенд. Уже погуглил даже и нашёл их.
Но допустим, пока нет перебоев двигателя, свеча работает. Когда появляються "пропуски" уже значит не работает. То есть это происходит моментально, без ухудшения или с незначительными ухудшениями свойств свечки.

morgan 13.01.2012 11:03

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
С ТОЛЯНЫЧЕМ полностью согласен,еще качество искры влияет на расход топлива и приемистость мотора,сам с таким сталкивался.

biocon 13.01.2012 11:03

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
а брака сколько? я НЖК свечи использую, в прошлом сезоне поменял свечи, мотор стал плохо заводится...регулировали карб, чистили, заряжали аккум...пока я по приколу не поставил старые свечи на выкид...с пол тыка завелось, с тех пор как плохо заводится меняю свечи безжалосно, три-четыре комплекта за сезон...

Толяныч 13.01.2012 11:14

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
На Вихрях рекомендованы свечи СИ 12 РТ. Только их и использую. Они и живучее оказались.

kvinto 60 13.01.2012 11:26

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Уважаемый Larik, у меня было не раз, искра есть, а цилиндр не работает.
Поехал к знакомым карбюраторщикам, Кременчужане знают на ул.Красина, у них стенд из плекса, прозрачный, вкрутили свечу, дали давление в камере, искры нет. Без давления есть.Вот такие фокусы.
Брака сейчас полно, кто и где их делает, знают только Бог и китайцы.
Проверять свечи сейчас надо обязательно, мне так кажется.

Роман 37 13.01.2012 11:51

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 89618)
Половину свечей выкидывал после проверки на стенде, хотя искра на них была. В цилиндрах под давлением она не та, как мы ее видим на воздухе. И соответственно возможны сбои в работе двигателя.

Согласен стопудово, можно еще добавить про нагрев свечей во время работы ДВЗ.

yya-Юра 13.01.2012 12:43

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Свеча когда проверяется на стенде, искра должна быть аж синей, если она красно-желтая, это уже плохо, никто не говорит что она работать не будет совсем, но стабильной работы двигателя уже не будет.

БОНДЫК 13.01.2012 13:13

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 89616)
Вот в чём суть вопроса. ......... Или не так?

Ну ты и ОЛЕНЬ!!!:-D:-D:-D

dimon 13.01.2012 14:16

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Таки ДА!!!!! Свеча может работать...и работать ПЛОХО!!!!

Вовчик 13.01.2012 14:41

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 89629)
На Вихрях рекомендованы свечи СИ 12 РТ. Только их и использую. Они и живучее оказались.

И где ж это раритет продаётся??????

Rickov 13.01.2012 14:47

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 89629)
На Вихрях рекомендованы свечи СИ 12 РТ. Только их и использую. Они и живучее оказались.

А17В вкручены, ще ничего себя показывали А10, у нас их полведра, как зачернеют - под паяльную лампу на отжиг докрасна, и опять в мотор

Толяныч 13.01.2012 15:06

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 89706)
И где ж это раритет продаётся??????

На рынке и в магазинах есть. Ну или были :neznayu:. Годика два не покупал :-)

Гена 14.01.2012 05:10

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 89625)
а брака сколько? я НЖК свечи использую, в прошлом сезоне поменял свечи, мотор стал плохо заводится...регулировали карб, чистили, заряжали аккум...пока я по приколу не поставил старые свечи на выкид...с пол тыка завелось, с тех пор как плохо заводится меняю свечи безжалосно, три-четыре комплекта за сезон...

Денсо надо брать, не будет таких траблов.

B55 15.01.2012 09:09

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 89817)
Денсо надо брать, не будет таких траблов.

+100
У меня на Х15 стояли родные Денсо, мотор брал годичный в Киеве, сам плотно отходил пять лет, с ними и продал.

dberegovoy 15.01.2012 09:15

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Главное что бы не палево, просто денсо наверное ранее был менее раскрученый бренд не успели палева наделать. Если провереный магазин/поставщик то я думаю не стоит сильно по поводу бренда парится.
У меня в автомобиле стояли родные Бош, 40тыс.км прошол для профилактики поменял на НГК, на них проше чуть больше 60тыс км, на прошлой неделе опять же для профилактики поменял на Денсо.

Rickov 15.01.2012 11:25

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
старые отжечь паяльной лампой и поставить обратно

Чиз 15.01.2012 12:08

Re: Может ли свеча "плохо" работать?
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 89817)
Денсо надо брать, не будет таких траблов.

А у тебя есть такие? возьму с удовольствием а то НГК к концу сезона хреново работали видимо на сезон хватает хотя по ходу мотор с 2008 в эксплуатации


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0