Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Эхолоты (http://forum.fregat.club/эхолоты/)
-   -   Lowrance Mark-5x DSI (http://forum.fregat.club/эхолоты/1268-lowrance-mark-5x-dsi.html)

tom2608 05.01.2011 17:58

Lowrance Mark-5x DSI
 
Вот смотрю уже на сайтах интернет магазинов начал появляться такой эхолот и цена уже озвучена. Хотелось бы услышать людей - эту технику кто то в живую видел, пробовал? Есть видео по его работе? Или этот эхолот все таки еще не продают?

Внесите ясность, если есть информация по работе эхолота (кроме характеристик которых можно прочитать почти в каждом магазине) то буду признателен за помощь. А то вещь заинтересовала, а вот что это, как и что показывает да и вообще с чем его едят не знаю. :sos::sos::sos:

Stereo SS 05.01.2011 22:06

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
На Ютубе порыскай повнимательней к сожалению ламер насчет ссылок!

Sasha_kov 23.03.2011 12:39

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Меня тож заинтересовал, но дилеры говорят, что все еще на таможне!!!?? Бум подождать

Alexmoto 10.04.2011 13:57

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Наконец-то получил :-)
На следующей недели буду тестить, после отпишусь:ok:

Маджевод 01.12.2011 12:30

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Цитата:

Допис від Alexmoto (Допис 47460)
Наконец-то получил :-)
На следующей недели буду тестить, после отпишусь:ok:

А как же "пацан сказал - пацан сделал"?

tarantas 28.02.2012 20:47

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Также стою перед дилеммой покупки одного совмещенного устройства (эх и gps) или 2 отдельных устройства. Все таки думаю брать 2 отдельных, заинтересовал Lowrance Mark-5x DSI, так как для эхолота цвет не нужен то и переплачивать не вижу смысла. Интересует вопрос кто реально пользовался данным девайсом дайте свою оценку как он в работе? На счет gps пока склоняюсь к нави 500 ( 510 или 550) пока не понял разницы.

Venym123 28.02.2012 21:19

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Цитата:

Допис від Маджевод (Допис 81147)
А как же "пацан сказал - пацан сделал"?

Эхолоты Lowrance Mark 5x DSI и Elite 5 DSI - тест на воде - YouTube

Dalnomershchik 28.02.2012 21:37

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 102325)
Также стою перед дилеммой покупки одного совмещенного устройства (эх и gps) или 2 отдельных устройства. Все таки думаю брать 2 отдельных, заинтересовал Lowrance Mark-5x DSI, так как для эхолота цвет не нужен то и переплачивать не вижу смысла. Интересует вопрос кто реально пользовался данным девайсом дайте свою оценку как он в работе? На счет gps пока склоняюсь к нави 500 ( 510 или 550) пока не понял разницы.

В прошлом году купил 5-x Pro, по тем же соображениям. Тоже собираюсь купить отдедлый прибор жпс, его еще не выбрал.
Если не секрет чем заинтересовал DSI?
Поясню почему спрашиваю. Когда выбирал, вникал, сравнивал с др. На момент покупки, производитель (не зная мой запрос), как по заказу выдал нагора "новинку". На вопросы ну когда? Ждите вот вот будет и т.п., ура -- пришол. Ну я и купил и не жалею, все ок, я не против маркетинговых плясок.
Теперь посмотрел отличия моего от дисиай: в угле, в мощности и глубине. Такое впечатление, что производитель каждый год (шото изучает) меняет параметры и накидывает 500-1000 грн. в цене "новинки". Неужели эти параметры или их диапазоны так важны для наших глубин? Ну не понимаю, что там такого в этом приборе (такого класса) на эту цену?
Может ошибаюсь и подозрительный, я не специалист и пользовал только один этот эхолот. Но вот делюсь наблюдением.
п.с. Думаю на следующих год, опять будет под такой запрос, что-то новое черно-белое и подороже.

п.п.с. Посмотрел кино. Сразу вопросы: нафиг 50 кмч со спинингом (это на драча), убирал контрастность для глубины около 7м (маск. глубина 76 м), захват углом лучей меньше для четкости, которую уменьшаем контрастностью до 30%, как это старые эхолоты работают от 50 см от дна?
Извините если мои коменты слабые.

tarantas 02.03.2012 13:34

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 102325)
Интересует вопрос, кто реально пользовался данным девайсом дайте свою оценку как он в работе?

Так понял у нас DSI никто не пользовался :neznayu:, или молчат не выдают тайну как он хорош :ok: или он не работает и стесняются признаться что не научились пользоваться :smuschenie:.
Интересует ЛЮБОЙ опыт использования данной системы.

Adolf2003 02.03.2012 13:42

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 103048)
Так понял у нас DSI никто не пользовался :neznayu:, или молчат не выдают тайну как он хорош :ok: или он не работает и стесняются признаться что не научились пользоваться :smuschenie:.
Интересует ЛЮБОЙ опыт использования данной системы.

Тарас, ну ты как здрасьте. У меня стоит, я юзал. Мало того я здесь отписывался несколько раз по нему

tarantas 02.03.2012 15:19

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Может и так :neznayu: а где твой отчет поискал не нашел, ткнул бы сразу.

Маджевод 15.05.2012 16:20

Re: Lowrance Mark-5x DSI
 
Все покупали, все пользовали, все отчеты писали (непонятно где). Владельцы вы хоть так маякните:za: или :protiv: если отчет поподробней невмоготу написать, а видео есть видео (могут не все стороны медали показать)! И если все таки кто наберется сил и опишет прибор и его работу, заранее СПАСИБО!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0