Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Эхолоты (http://forum.fregat.club/эхолоты/)
-   -   Выбор Эхолота. (http://forum.fregat.club/эхолоты/1947-выбор-эхолота.html)

Slava SL 12.08.2015 11:27

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 378321)
А привезть его как?
В смысле за сколько?

А то ты не знаешь, что все платежи в Америку только через Херсон. Только Влад даст ответ сколько это будет стоить.

Шурави 12.08.2015 11:51

Re: Выбор Эхолота.
 
:smuschenie:

<FishMan> 28.08.2015 17:20

Re: Выбор Эхолота.
 
всем добрый день!!!
имею желание и возможность купить эхолот для пвх лодки, ( пока на веслах ).имеет ли смысл брать эхолот навороченный , с большим разрешением экрана, с gps, и тому подобным, или хватит например Mark 5x???
с уважением...
p.s. нужна хорошая прорисовка дна, опредиление глубины, температура, ну и желательно рыбу увидеть))). Глубины ловли, от 1,5 до максимум 10 метров.

stp 28.08.2015 17:26

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від <FishMan> (Допис 381180)
всем добрый день!!!
имею желание и возможность купить эхолот для пвх лодки, ( пока на веслах ).имеет ли смысл брать эхолот навороченный , с большим разрешением экрана, с gps, и тому подобным, или хватит например Mark 5x???
с уважением...

Думаю что GPS для резинки не нужен.
Я бы рекомендовал 5 дюймоы, цветной.

<FishMan> 28.08.2015 17:40

Re: Выбор Эхолота.
 
а можна поконкретней!!! по моделям!!!

Sanya729800 28.08.2015 20:24

Re: Выбор Эхолота.
 
Посоветуйте из бюджетных вариантов, до 3-х тысяч грн.

Gosha-09 28.08.2015 22:14

Re: Выбор Эхолота.
 
На Фишинге продают Eagle FishMark 480 отличная машинка.

<FishMan> 29.08.2015 01:41

Re: Выбор Эхолота.
 
уважаемые коллеги!!! о чём говорит ( Мощность: 4000 Вт (максимум) )??? лучше брать помощнее, или послабее???
с уважением...

stp 29.08.2015 07:34

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від <FishMan> (Допис 381286)
уважаемые коллеги!!! о чём говорит ( Мощность: 4000 Вт (максимум) )??? лучше брать помощнее, или послабее???
с уважением...

Для реки - ни о чем.
Можно вообще не смотреть на этот параметр.

<FishMan> 29.08.2015 10:49

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 381294)
Для реки - ни о чем.
Можно вообще не смотреть на этот параметр.

как это???
а что этот параметр дает???

oleglena 29.08.2015 10:51

Re: Выбор Эхолота.
 
Этот параметр актуален на больших глубинах в море, на 200-300 метров глубины

<FishMan> 29.08.2015 18:38

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 381320)
Этот параметр актуален на больших глубинах в море, на 200-300 метров глубины

а большая мощность на малых глубинах как себя покажет??? ухудшит картинку??? какая оптимальная мощность для глубин до 10м.??? эхолот для таких глубин, для пвх лодки ( весла ), сколько лучше лучей??? актуален ли эхолот для пвх лодки ( весла ), или обязательно иметь мотор???
с уважением...

Зяма1972 29.08.2015 19:10

Re: Выбор Эхолота.
 
<FishMan>, сорри , а какая взаимосвязь плавсредства и картинки что под задницей??? это не взаимосвязанные вещи.((

oleglena 29.08.2015 19:20

Re: Выбор Эхолота.
 
Тут надо исходить от ширины кармана. Вот сколько готовы потратить на игрушку? Вот на эту сумму и выбирайте Lowrece

Шумахер 29.08.2015 19:28

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від <FishMan> (Допис 381180)
имею желание и возможность купить эхолот для пвх лодки, ( пока на веслах ).имеет ли смысл брать эхолот навороченный , с большим разрешением экрана, с gps, и тому подобным, или хватит например Mark 5x???

У меня такой, бюджетный, но достойный вариант, рельеф дна, глубина, наличие рыбы-все на хорошем уровне, меня вполне устраивает, с его помощью словил не один десяток кг рыбы!!

Иванович 1962 29.08.2015 20:38

Re: Выбор Эхолота.
 
Уже 5лет как пользуюсь Лоуренс-5х про.Где-то в нете прочитал высказывание какого-то эксперта.что из бюджетных\недорогих\ - это лучший вариант! Плаваю на ПВХ. на веслах-прорисовка дна,обозначение рыбы-все устраивает.Коряжки как стрекоза не прорисовывает конечно-но то такэ:smuschenie:

<FishMan> 30.08.2015 13:44

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 381372)
Тут надо исходить от ширины кармана. Вот сколько готовы потратить на игрушку? Вот на эту сумму и выбирайте Lowrece

єто понятно!!! но хочется купить девайс с нужными хорактеристиками, которыми я буду пользоваться, а не для понтов, или дань моде!!!
поймите меня правильно!!
с уважением!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Шумахер (Допис 381373)
У меня такой, бюджетный, но достойный вариант, рельеф дна, глубина, наличие рыбы-все на хорошем уровне, меня вполне устраивает, с его помощью словил не один десяток кг рыбы!!

у Вас марк 5х???

MERLIN 30.08.2015 20:25

Re: Выбор Эхолота.
 
Если попадётся в продаже Lowranse X-125 или 126 можете брать. Отзывы положительные.

<FishMan> 31.08.2015 00:52

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 381504)
Если попадётся в продаже Lowranse X-125 или 126 можете брать. Отзывы положительные.

понял!!! спасибо!!! есть и 125 и 126, разница только в одном, у 125 один луч, а у 126 два, вот и вся разница

Alexribalka 31.08.2015 14:03

Re: Выбор Эхолота.
 
Помогите и мне с выбором.
Рыбачу на Каховском вдх. Просторы большие,рыбы мало. Пользуюсь хюммиб 240. Перестал уже ему верить по рыбе. Рельеф показывает Хороше, но этого уже мало. Нужно запоминать рыбные точки и рыбу видеть и распознавать. Хотелось бы еще на глиссе видеть глубину.
Бюджета 5000 хватит? Что лучше эхо с GPS или отдельно? Желательно модели какие искать?

stp 31.08.2015 15:44

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від Alexribalka (Допис 381613)
Нужно запоминать рыбные точки

Для того чтобы запоминать точки нужен GPS.
Можно на отдельном приборе запоминать. На телефоне например...

sergey71 31.08.2015 16:25

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 381628)
Для того чтобы запоминать точки нужен GPS.
Можно на отдельном приборе запоминать. На телефоне например...

Лучше когда эхолот с GPS .Потому как если раздельно то рыбалка превратится в общение то с эхолотом то с мобильником.

oleglena 31.08.2015 16:44

Re: Выбор Эхолота.
 
Lowrance elit 5 dsi

stp 31.08.2015 16:46

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 381635)
Лучше когда эхолот с GPS .Потому как если раздельно то рыбалка превратится в общение то с эхолотом то с мобильником.

У меня два iFinder-а. И эхолот с GPS. Точки удобнее ставить в iFinder. Зато точки будут с тобой независимо от того на чьей лодке ты рыбачишь.
Но это естественно все лирика.

А если, например, бюджет ограничен???

sergey71 31.08.2015 17:11

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 381640)
У меня два iFinder-а. И эхолот с GPS. Точки удобнее ставить в iFinder. Зато точки будут с тобой независимо от того на чьей лодке ты рыбачишь.
Но это естественно все лирика.

А если, например, бюджет ограничен???

У меня Хаминберд 598 до этого был три дня Хаминберд 571 чернобелый и не понравился(вернул).При покупке ориентировался на товарища 597 но продавец посоветовал 598.Покупал у joker 99 может к нему обратитесь он что нибудь посоветует.

Alexribalka 31.08.2015 17:16

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 381640)
У меня два iFinder-а. И эхолот с GPS. Точки удобнее ставить в iFinder. Зато точки будут с тобой независимо от того на чьей лодке ты рыбачишь.
Но это естественно все лирика.

Об этом кстати сам и не подумал бы. Да и на зимней рыбалке как вариант проверить точки! Эхолот же не потянешь.
Точность выхода на точку, так понимаю, что у МФУшника, что у отдельного GPSника одинакова.
На телефоне точки ставил, но разница метров 10-30 .

Slava SL 31.08.2015 17:27

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 381640)
Зато точки будут с тобой независимо от того на чьей лодке ты рыбачишь.

Золотые слова, прямо в точку, особенно если рыбачишь на водохранилищах.

Surgeon 01.09.2015 13:40

Re: Выбор Эхолота.
 
Подниму темку своим вопросом. Хочу прикупить на подарок эхолот. Предположительно ловить с ним будут в Кременчугском ВХ (Черкассы).
Выбор между Lowrance Mark-5x Pro и Lowrance Mark-5x DSI. Если смысл переплачивать? Заранее благодарен за быстрый ответ понимающих)

Slava SL 01.09.2015 14:43

Re: Выбор Эхолота.
 
Нужно понимать, ДСИ не показывает символами рыбу, для некоторых это было неожиданностью. А для понимания рельефа не вижу смысла переплачивать, вот если бы это был цветной элит + навигация, тогда да, а так ??????????????

oleglena 01.09.2015 18:06

Re: Выбор Эхолота.
 
Цветной DSI использую в чернобелом цвете. Рыбу прописывает кляксами, очень хорошо прописует коряги. Если кляксами прописало рыбу то это точно рыба, а не ''может быть''
Если вы в активных поисках хищьника, то однозначно DSI, а если по белой и иногда по хищьной то тогда классический эхолот

<FishMan> 01.09.2015 21:45

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 381871)
Цветной DSI использую в чернобелом цвете. Рыбу прописывает кляксами, очень хорошо прописует коряги. Если кляксами прописало рыбу то это точно рыба, а не ''может быть''
Если вы в активных поисках хищьника, то однозначно DSI, а если по белой и иногда по хищьной то тогда классический эхолот

а что,есть разница между хищьником и белой рыбами??? и если да, то какая???

Валера М 01.09.2015 22:35

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від <FishMan> (Допис 381905)
а что,есть разница между хищьником и белой рыбами??? и если да, то какая???

Белая как правило находится выше дна, эху ее легче определить. А хишьник в основном прижимается к дну и эхо ее не видит.:neznayu:
А сканером видно все.;-)

oleglena 01.09.2015 22:40

Re: Выбор Эхолота.
 
Просто луч dsi очень узкий... а луч обычно эхолота конусообразный. По этому обычный эхолот захватывает большее пространство под лодкой, но dsi лучше прорисовывает корчи, донный ландшафт, рыбу...

Gonivo 01.09.2015 22:49

Re: Выбор Эхолота.
 
DSI бест оф зе бест оф зе бест! :cool2: очень доволен приобретением ) и всем рекомендую )

<FishMan> 01.09.2015 23:02

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 381912)
Просто луч dsi очень узкий... а луч обычно эхолота конусообразный. По этому обычный эхолот захватывает большее пространство под лодкой, но dsi лучше прорисовывает корчи, донный ландшафт, рыбу...

а как dsi себя ведёт на маленьких глубинах??? ( 1.5 - 3м. )...

oleglena 02.09.2015 07:56

Re: Выбор Эхолота.
 
Так же как и на 20 метрах

Surgeon 02.09.2015 14:11

Re: Выбор Эхолота.
 
Спасибо за советы. Выбрал все таки Lowrance Mark-5x DSI.

<FishMan> 02.09.2015 16:22

Re: Выбор Эхолота.
 
коллеги!!! в чем разница между эхолотом-сканером, и , эхолотом-картплотером??? если несложно, разжуйте пожалуйста поподробней.
с уважением!!!

oleglena 02.09.2015 18:55

Re: Выбор Эхолота.
 
Сканер сканирует дно, а картплотер имеет GPS и карту

serk 12 02.09.2015 18:57

Re: Выбор Эхолота.
 
Цитата:

Допис від <FishMan> (Допис 382030)
коллеги!!! в чем разница между эхолотом-сканером, и , эхолотом-картплотером??? если несложно, разжуйте пожалуйста поподробней.
с уважением!!!

Картплотер это для навигации (карты), сканер бывает разный:DI,DSI,SI, 3D,PANOPTIX вам про какой?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0