Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Эхолоты (http://forum.fregat.club/эхолоты/)
-   -   Проблема HDS live не работает downscan (http://forum.fregat.club/эхолоты/27353-проблема-hds-live-не-работает-downscan.html)

Yarik0309 03.12.2020 22:01

Проблема HDS live не работает downscan
 
У темі 6 долучень
Добрый вечер пол года не могу решить проблему не корректно работает толи датчик толи эхолот ! В двух слова до этого был hds 9gen3 все отлично никаких проблем ! Сейчас взял HDS 16 live active image! Почти как два года назад, вроде все было норм но не то что хотелось, потом помню обновил на 19 обновление и на 20 и вот толи после обновления толи ещё когда то датчик перестал показывать дно, тоесть не всегда показывет корректно, на перепадах глубин не показывает если бугор то показывет ямка опять ничего нет приходится желать контраст максимальный.... пробовал настройки датчика но без успешно не пойму что делать оно вроде и работает но показывет такой мусор... в общем просто жопа! Такие бабки а по факту hds 9 для меня лучше был в 10 раз! Помогите настроить или я его разобью нахрен если кто знает что это может быть или как настроить выручайте, с меня Ящик пива

Lomakin 03.12.2020 23:23

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
Датчик поменяйте.

ANRI-72 03.12.2020 23:29

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
Lomakin, Програмно?

Lomakin 03.12.2020 23:32

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 577116)
Lomakin, Програмно?

Физически. Нечего там настраивать.
Вот примерно такая же картинка с убитого датчика

Yarik0309 04.12.2020 07:58

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
Так почему на твёрдом дне он показывает, а на иле или муляке нет? Я как бы понимаю если он не работает то неработает всегда, а не переодически! Точно датчик? Не програмная это проблема?

stp 04.12.2020 08:19

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
Ну так поставьте старую прошивку.
И сразу станет понятно...

милка 1970 04.12.2020 08:41

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
Ви ж Запоріжжя,невже немає друзів в кого ехолот з таким датчиком? Можна свою голову поставити,або попросити датчик для перевірки,щоб не купувати не потрібну річ.Льоду поки немає, можна перевірити.

Lomakin 04.12.2020 09:50

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Yarik0309 (Допис 577123)
Так почему на твёрдом дне он показывает, а на иле или муляке нет? Я как бы понимаю если он не работает то неработает всегда, а не переодически! Точно датчик? Не програмная это проблема?

По вашим фото не видно чтоб он что то показывал.
Вот еще скрин с такой же проблемой - помогла замена датчика.
Конечно, я могу ошибаться - поэтому шейтесь, несите голову в лодку к соседу как советовали выше.

Yarik0309 05.12.2020 18:01

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
Отправил датчик в Киев по гарантии пусть меняют, шить голову я не умею( да и лезть в прибор пока он на гарантии как то не хочется! Надеюсь замена датчика поможет, подскажите ещё по нем как сделать палитру нижнего скана с белым фоном как на 9ке было! Тут у всех палитр чёрный фон, до ужаса не удобно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від stp (Допис 577125)
Ну так поставьте старую прошивку.
И сразу станет понятно...

Я далёк от этого.... я толком не умею даже рыбу отличать .... рыба и рыба) эх научится бы стайки судака находить....

stp 05.12.2020 20:01

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
Цитата:

Допис від Yarik0309 (Допис 577189)
шить голову я не умею

Там никакого особого ума не надо.
Записать прошивку на флэшку, вставить в прибор и включить.
Если сам не перепрошьется, то буквально два три нажатия кнопок.
Но то такое...

Lomakin 05.12.2020 21:08

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
Цитата:

Допис від Yarik0309 (Допис 577189)
...


Я далёк от этого.... я толком не умею даже рыбу отличать .... рыба и рыба) эх научится бы стайки судака находить....

Так найдите человека в Запорожье, пусть вам покажет что как с настройками и рыбой. Сейчас это выглядит грустно. А с клавиатуры хрен объяснишь.

милка 1970 05.12.2020 21:25

Re: Проблема HDS live не работает downscan
 
У вас в Запоріжжі є людина,яка вчить та консультує Денис Райченко.номер є в інтернеті,видає маг.,клевое место,.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0