Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Эхолоты (http://forum.fregat.club/эхолоты/)
-   -   Хочу Эхолот. посоветуйте. (http://forum.fregat.club/эхолоты/386-хочу-эхолот-посоветуйте.html)

Gonivo 07.04.2010 09:12

Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Всем привет.
Чесноговоря у меня его небыло , поэтому вопросы : что в нем должно быть ? на что обращать внимание и т.д

Бюджет 200-300 $ :-)

Либо может нада брать с ЖПСом ?
вообщем разъясните ньюбу чем мне будет удобно пользоватся в лодке? :-)

igor67 07.04.2010 10:27

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Опыта большого не имею, да и то недорогих моделей, перед покупкой звонил "Уважаемому" , как раз попал на рядом находившегося спеца и мне объяснили " что если брать то- ЛОУРЕНС:ok: и сдесь уже на любой вкус. начитавшись разных форумов, понял что хватит и одного луча, мультики смотреть на эхо не буду и заморачиваться с хорошим разрешением тоже не стал,. В итоге. взял на "домике" в объявах Х-52. как раз вложился в 200у.е., новый с гарантией от навионики.
Не знаю как работает с ЖПС, но в принцыпе думаю оч удобно записывать пройденый маршрут, ормечать точки, особенно в не оч знакомых местах, но как правило универсальность-ущербна, но сдесь пусть отпишутся кто юзает подобные весчи.

Anatol 07.04.2010 10:52

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Эхолот брать Лоуренс а ЖПС Гармин, два в одном не стоит брать, так как Эти производители лучшие в своем направлении.

Андрейкин 07.04.2010 13:40

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Пользую Лоуренс Х-52,брал под акцию-в подарок дали датчик скорости:-) отламал его на Снови:->:-> вещь брехливая и ненужная(это про датчик скорости). Эхом доволен,для рыбалки мне хватает. Хотя увидел у Сэра цветной-мне он больше понравился. При покупке сейчас обратил бы внимание на цветной. По ЖПС пользую Гармин С Легенд-карта поддельная:-> бо иногда иду по берегу:-P:-P:-P как амфибия,но мне хватает шо бы непотерятся в районе корабля и найти голый:-))остров. Скорость и км-ж показывает честно, экран цветной. По ЖПС понравился Гармин который у Бондыка-экран Баааальшой и на вид солидный,но бюджет тоже поболее:->. По бюджету эхо Лоу х52+ Гармин Легенд-где то обошлось в 400+ у.е. Да,если Жопс нужен тока для нахождения,себя потерянного среди моря:-D то хватит простого черно-белого Гармина-и ты вложишься в бюджет 300 бакинских:-) удачи:*-)%*

БОНДЫК 07.04.2010 18:47

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Цитата:

Допис від Андрейкин (Допис 9467)
Пользую Лоуренс Х-52,брал под акцию-в подарок дали датчик скорости:-) отламал его на Снови:->:-> вещь брехливая и ненужная(это про датчик скорости). Эхом доволен,для рыбалки мне хватает. Хотя увидел у Сэра цветной-мне он больше понравился. При покупке сейчас обратил бы внимание на цветной. По ЖПС пользую Гармин С Легенд-карта поддельная:-> бо иногда иду по берегу:-P:-P:-P как амфибия,но мне хватает шо бы непотерятся в районе корабля и найти голый:-))остров. Скорость и км-ж показывает честно, экран цветной. По ЖПС понравился Гармин который у Бондыка-экран Баааальшой и на вид солидный,но бюджет тоже поболее:->. По бюджету эхо Лоу х52+ Гармин Легенд-где то обошлось в 400+ у.е. Да,если Жопс нужен тока для нахождения,себя потерянного среди моря:-D то хватит простого черно-белого Гармина-и ты вложишься в бюджет 300 бакинских:-) удачи:*-)%*

+100!

Pasic 08.04.2010 16:39

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Я тоже себе присматривал, эхолот, правда с финансами чуть не сложилось, Но если и буду брать так лоуренс 125. По отзывам одна из лучших рыбацких моделей. А жопс на воде можно и попроще брать, он там сильно модный не нужен.

DOK 08.04.2010 22:07

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 9552)
Но если и буду брать так лоуренс 125. По отзывам одна из лучших рыбацких моделей.

Это точно!

MERLIN 08.04.2010 22:26

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
И у меня Лоуренс Х-125. Вроде ничего- нормальный. Разрешение получше чем Х-52. Вот насобираю на могарыч и запишусь на курсы к Бондыку(разведка доложила,что он спец).ЖПС использую Гармин-510. Он у меня и для лодки (влагозащита IX-7) и для авто.

sema 19.04.2010 21:07

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
У меня верой и правдой служит Lowrance X-52. На Х59 денег не хватило, а то взял бы его, может быть. Хотел Х125, но отказался из-за габаритов. Планировал на зимнюю рыбалку брать.
Работает и на длинномере в походе (ходил по ночам в нулевой видимости), и на рыбалке с "Прогресса". Доволен.
На длинномере ходит у меня в спарке с GPS ASUS A696 (КПК) с системой Garmin и ихней же лоцией "Днепр-Дунай".
Система, как я уже говорил, проверена в ночных походах, и ни разу себя не опозорила: в дождь, ночью, в полной тьме я вышел к о. "Баркас" за Стайками с точностью до 50 метров, и стал на якорь напротив флага на глубине 3,5 метра. Как показала утренняя проверка визуально - идеально стал :super:
Аналогично - в страшный туман ночью, не было видно дальше двух метров в стороны, а нос катера и вообще не просматривался - та же хрень, но только в 70-метровой протоке, по той же лоции стал на якорь, не доходя до знака "якорь не бросать!" примерно (по ЖПС) 50 метров, опять же ориентируясь по глубине - 3 метра. Утренний осмотр показал, что до знака около 70 метров, а до берега - не больше 10, причем от судового хода я таки отошел метров на 40.
Теперь я этому оборудованию доверяю.
Хотя и мечтаю прикупить Гарминовский же "походный" ЖПС, он всё-таки более "туристический", чем КПКшник. Но с одним условием: на него должна без проблем заливаться эта лоция :-)
А, еще хочу приобрести выносной ЖПС-USB-модуль, пристегнуть его к ноутбуку (или нетбуку), на котором развертывается всё та же гарминовская лоция. Хотел освоить новую идею в этом сезоне, но, к сожалению, не судьба.
А, да. Для рыбалки эхолот очень хорош, луч у него интересный. 22 градуса. Проверено - очень хорош.
и вот ещё что - эта модель, Х52, хоть и из бюджетных, но позволяет подключаться к сети Lowrance Network. Идея интересная, и я размышляю о её внедрении на катер, правда, в отдаленной перспективе, вместе с авторулевым и прочими извращениями.

stp 20.04.2010 09:07

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Цитата:

Допис від sema112 (Допис 10371)
А, еще хочу приобрести выносной ЖПС-USB-модуль, пристегнуть его к ноутбуку (или нетбуку), на котором развертывается всё та же гарминовская лоция.

Где-то у меня валяется ЖПС-БТ модуль.
Если надо могу поискать и подарить.

И еще. Именно эта карта Гарминовская чудесно встает на симбиан.
Пользуюсь ей на мобилке.

Gonivo 20.04.2010 09:10

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Всем спасибо за ответы ))))
Останавливаюсь пока на Lowrance X-52 :-) :-) :-)

stp 06.07.2010 08:53

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Начал присматривать себе на Амур. Хочу все в одном, неудобно мне когда два прибора.
И вот тут натолкнулся что пожалуй самый дешевый это Lowrance Elite-5.

Внимание вопрос: - неужели нет ничего дешевле?????

dimon 06.07.2010 09:35

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Эхолот Garmin GPSMAP 421s,Эхолот Lowrance LMS-520C.......ну не знаю., за такие деньги:smuschenie:в жизни не купил бы:russian_roulette:

stp 06.07.2010 09:48

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Эти модели дороже чем Elite-5

MERLIN 06.07.2010 09:54

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Каждый выбирает прибор под себя.Мне кажется в одном корпусе не очень целесообразно. С эхолотом всё ясно.GPS я помимо лодки использую на незнакомой местности(охота, сбор грибов и т.д...)
Моё мнение основано на максимальном использовании прибора и фин.составляющей.

stp 06.07.2010 09:58

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Цитата:

Допис від MERLIN-2 (Допис 15148)
GPS я помимо лодки использую на незнакомой местности(охота, сбор грибов и т.д...)

Писал уже не раз - на незнакомой местности меня вполне устраивает мобилка. И она всегда со мной. А отдельный ГПС еще надо вспомнить где лежит и взять с собой.

Fish_UA 09.12.2010 05:34

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Могу посоветывать и да же продать Lowrance Mark-5X Pro Fishfinder или HUMMINBIRD FISHFINDER 570

Gonivo 09.12.2010 10:30

Re: Хочу Эхолот. посоветуйте.
 
Цитата:

Допис від Fish_UA (Допис 25889)
Могу посоветывать и да же продать

Уже куплен и установлен Lowrance X-52 :-)
Спасибо!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0