Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Эхолоты (http://forum.fregat.club/эхолоты/)
-   -   Эхолоты переднего обзора (http://forum.fregat.club/эхолоты/590-эхолоты-переднего-обзора.html)

Чехардон 06.07.2010 09:56

Эхолоты переднего обзора
 
Ну собсно кто нить пробовал данный девайс на воде? Интересует как в качестве радара на скорости, чтобы на меляки не налетать, так и как рыбацкий?

stp 06.07.2010 10:00

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Интересовали они меня тоже, но пока только теоретически... :-)
А какие хоть модели есть? (хочу погуглить...)

Чехардон 06.07.2010 10:18

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Вот к примеру

stp 06.07.2010 13:42

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Купил неплохую книжку. Выложил в архивах.
Вот оттуда выдержка:
Цитата:

В настоящее время эхолоты переднего обзора производят две компании – американская Interphase Tecnologies (эхолоты с последовательным обзором) и английская компания EchoPilot Marine Electronics (эхолоты с параллельным обзором).
Смущает меня что их всего две. То-ли никому это не надо, то-ли точность невысока, то-ли очень дорого и потому спрос минимальный. Не знаю короче что и сказать...

kulibin 06.07.2010 22:52

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Дорого ,точно , я у Гены Б интересовался для товарища.

Mykola234 12.09.2016 10:58

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Доброго дня господа!
Заинтересовал вперед смотрящий эхолот.
Может у кого стоит что-то подобное? Реально ли помогает вперед смотреть типа меля видит впереди?
Может кто что посоветует из личного опыта?
Или эта приблуда будет лишней и зря выброшенные деньги?
Рылся в просторах интернета, но толку мало, даже в продаже в Украине ничего толком не нашёл, разьве что один и тот б/у на олх.
Спасибо заранее.

MAZYA888 12.09.2016 11:39

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 444763)
Реально ли помогает вперед смотреть типа меля видит впереди?

Так мели и Lwrance показывает!!! Так что, думаю не заморачивайтесь!!!!

Mykola234 12.09.2016 11:43

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 444771)
Так мели и Lwrance показывает!!! Так что, думаю не заморачивайтесь!!!!

Дык Lowrance то стоит elite 7 chirp но он то впереди не показывает. А охото чтоб на скорости показывало ,а то на Дунае сегодня 2 м глубина а через месяц полметра.

MAZYA888 12.09.2016 11:48

Re: Эхолоты переднего обзора
 
БЛИН!!!!! У меня стоит Lowrance elite 7 HDI!!!! И я тоже иду на скорости И МЕЛИ ПОКАЗЫВАЕТ ОТЛИЧНО!!! СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ПРИБОР!!!:ok::ok::ok::ok:

Добавлено через 2 минуты
ЧТО В ПЕРЕДИ ЧТО СЗАДИ БУДЕТ ДАТЧИК, ЕСЛИ БУДЕТ ИДТИ МЕЛЯК, ВАС ДЛИННА ЛОДКИ (3,4 М.) НА СКОРОСТИ НЕ СПАСУТ!!!!! ТАК ЧТО НЕ ЗАМОРАЧИВАВЙТЕСЬ!!!!

Mykola234 12.09.2016 12:06

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 444777)
БЛИН!!!!! У меня стоит Lowrance elite 7 HDI!!!! И я тоже иду на скорости И МЕЛИ ПОКАЗЫВАЕТ ОТЛИЧНО!!! СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ПРИБОР!!!:ok::ok::ok::ok:

Добавлено через 2 минуты
ЧТО В ПЕРЕДИ ЧТО СЗАДИ БУДЕТ ДАТЧИК, ЕСЛИ БУДЕТ ИДТИ МЕЛЯК, ВАС ДЛИННА ЛОДКИ (3,4 М.) НА СКОРОСТИ НЕ СПАСУТ!!!!! ТАК ЧТО НЕ ЗАМОРАЧИВАВЙТЕСЬ!!!!

Так сам прикол в том чтоб эхолот переднего обзора показывал вперёд на 30 и более метров чтоб успеть хотя-бы на скорости 70 км/ч успеть сбросить газ а не тогда когда уже уперся. Ну да ,скажите что гонять не нужно ... это понятно. Конечно на глиссере моя 5.7 метра лодка и с 50 см глубиной проедет. Но дело в том что я в этот раз уже уперся в меля. Хорошо что не летел на полном ходу так как место не знакомое было. Эхолот тот что стоит показывает конечно но на большой скорости не спасает.

в1961 12.09.2016 13:30

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Вы не о том спорите......для того что бы видеть впереди над водой и под водой существует РАДАР.

Mykola234 12.09.2016 14:41

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 444792)
Вы не о том спорите......для того что бы видеть впереди над водой и под водой существует РАДАР.

Да я то знаю про что ,да и спорить я не пытался ,просто поинтересоваться может у кого стоит что то подобное ,на подобии этого http://www.olx.ua/i2/obyavlenie/prod...tml#1674d4f35a
Вот на ссылке то что надо. И вот что интересно на какой скорости показывает то что должен и реально ли стоит на это потратить трошки денег. Стоит оно того или нет?
А вот радар типа Фуруно и тп он наверно не подойдёт, бо видит он только над водой. Я ночью не любитель ездить, так что это не актуально.

serk 12 12.09.2016 17:47

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Все бытовые вперёдсмотрящие выпускаются для работы на скорости до 20 км/ч, и нужны для поиска рыбы при использовании электромотора например такой: SpotlightScan™ Sonar - LOWRANCE | Marine Electronics

Mykola234 12.09.2016 18:04

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Цитата:

Допис від serk 12 (Допис 444819)
Все бытовые вперёдсмотрящие выпускаются для работы на скорости до 20 км/ч, и нужны для поиска рыбы при использовании электромотора например такой: SpotlightScan™ Sonar - LOWRANCE | Marine Electronics

Или я один прочитал предыдущие посты и никто не читает больше или я не знаю ...Почитайте мои посты выше. Кроме того что про троллинговый мотор и что к нему крепится датчик я в курсе,но есть и тот который на скорости видит. Выше ссылка есть похожее что ищу. Вот и написал сюда на форум спросить про отзывы. Теория и домыслы меня мало интересуют. Ссылку выше прошу не считать рекламой и тп,а просто как пример. Чтоб не подумали что я продавец ).

serk 12 12.09.2016 18:24

Re: Эхолоты переднего обзора
 
Эту компанию "Interphase" в 2012 купил Garmin и приборы эти сняли с производства как не оправдавшие себя. Сейчас выпускается Panoptix: https://buy.garmin.com/en-US/US/cOnT...c10535-p1.html


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0