![]() |
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
Добавлено через 12 минут Цитата:
Добавлено через 5 минут Саня, ты красава! Успехов тебе и терпения в твоих начинаниях! И еще совет, хотя они тебе тут и так снежным комом валятся, не делай того к чему душа не лежит! Да же если тебя супер гуру будет уговаривать что так нужно! Тут по мимо технической стороны еще очень ВАЖНО уделять внимание........... мля я не знаю как правильно сказать, НО если оно тебе не по душе, ГАВНО получится! По себе сужу. Как то так! |
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Интересно, как измениться гидродинамика после удлинения и измениться ли? У кого то есть опыт удлинения?
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
В Николаеве продавали удлиненную и с рубкой.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Сережа, так что то даст удлинение? Кроме увеличения кокпита? Стоит заморачиваться? Этот корпус трогать не буду, хочу купить другой под это дело.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
Олег - ну ты как бы не первый год замужем - над волной парить она не будет.Будет малость лучше проходить волну за счет длины продольная устойчивость по идее должна стать получше. |
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
У темі 5 долучень
На выходных занимался лодкой вот что получилось.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Нормально теперь надо к бортам подвязать консольные уголки
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Вопрос о реданах на Ю-2 по прежнему остается открытым:-C:-C:dash3:стоит или нет??????одни авторитетные спецыалисты говорят ДА другие не нужны реданы на Ю-2 барты помогите определится.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
Саня непарся перевернем твою лодку хош саморезами на 5-10 штук прикрутим попробуем потом будем кумекать. Но я придерживаюсь мнения што хватит и по одному на сторону как мы и говорили, и сделать впереди уже а к транцу шире. Вобщем в голове есть наметки но надо собрать все в кучу. |
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Ставь реданы. Ставь!
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Гена ну дык давай обоснуй все за и против,чем больше мнений тем качественнее работа.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
В понятие "мореходность" входит не только "килеватость", но и "всхожесть", которая приоритетней для мореходности.
Днепр и Крым3 - речные лодки и считались под речные задачи, короткую невысокую волну, параметры которой указаны в паспортах лодок. Мужики, не пытайтесь лепить из Таврии Бугатти =) Работа реданов на килеватости меньше 10° будет заметна, добавит скорости на прямой по тихой воде, если правильно посчитают, но и ... добавиж жесткости при всхождении на волну, и чем больше скорость - тем сильнее удар. Взвешивайте + и - Управляемость в повороте один из приоритетных плюсов продольного реданирования, ценой скорости крейсеркого режима ... Ну пусть будет имхо =) хотя книжек по теме немало ... |
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Гена,
Реданы, продольные будут работать, при достаточной энерговооруженности корпуса, так как они позволят уменьшить пятно контакта, и повысить максималку на тихой воде. В обычных условиях эксплуатации, при крейсерских режимах, лучше взвесить + и - , так как и загрузка лодки может быть не расчётной, и при погружении бОльшем чем нужно для работы, продольный редан является не помощником, а тормозом. Дальше в расчёты вступает вес, так как лёгкая лодка на волне вне зависимости от килеватости (кроме катов с хорошим обводом) превращается на уже 50 км/ч в "блинчик". Вводных много, подводных камней много ... плясать, как по мне, лучше от задач, которые будут возложены на будущий корпус. ЗЫ Я про килеватые корпуса не вникал в своё время, не помню, но на зиму себе Мордвинова на стол поклал, что бы освежить, так как своему корпусу немного резвости добавить нужно, до расчётной. Если проштудирую внимательно, глиссирование плоской пластины, то нужные странички укажу, или цЫтатами ... НО практика, и подгонка к данному конкретному корпусу, всё равно намного важней. |
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
На "Южанках2" хожу больше 7ми лет.Если мощность мотора 40 - 60 сил - реданы ей, как корове седло. - Лишние дырки в днище.:->
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Ну я бы не был так категоричным. Себе я поставил и не разу не жалею...
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Абсолютно согласен с Макс-1963.У нас их в пользовании 4 штуки.Реданы ей ничего не дают.А вот транцевые плиты надо поставить.И ещё все 4-е лодки переклёпаны 5-кой в районе передних сидений.Крутит её на резком старте мощными моторами.А после переклёпки и усиления ходят отлично.Сам отходил на юж-2 5 лет.:*-)%*
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Я тоже не пойму реданы зачем, управляемость бомба, скорость у меня под 40 53-54 км/ч.Думал когда делал о плитах, подскажите для чего они на ю 2.Заметил когда 5-6 человек, то появляется дельфин, лечится тримом.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Они в первую очередь и борются с дельфином и помогают выравнивать лодку с разной загрузкой.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Сане нужно думать, он центр тяжести сместил назат надо корму подымать. Думаю правильные преданы непомешают.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Да но как расчитать правельные реданы ?????? К димзику не достучатся,мож кто знает его лично???
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
У темі 1 долучень
Я одно время думал как вариант, вот такие реданы из строительных правил поставить на П2, отец даже чертеж делал.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Надо правильно разместить бак ,акб и другие прибамбасы(для ц.тяжести).А реданы тут причём.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
Кроме реданов на малокилеватые корпуса ставят гофры или гидрошайбы, которые выполняют задачи реданов без потери гидродинамического качества (если верить спецлитературе), но являются более технологичными. |
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Срочный вопрос
какой вес "ромашки" нужен на Ю2 ? вариант 9 и 10 кг. :) Не хочу лишний вес тягать Течение среднее и ... в общем Днепр, Дунай Грунт- песок и ил |
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Пока 9 хватало.
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Цитата:
|
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
Мерси
Трак :) |
Re: Переделка и доработка ЮЖАНКИ-2
13 кг. Не меньше. На КВХ в волну небольшую подрывает, нужно выматывать метров 20-25 на 10-ти метровой глубине. И это 13 кил.
|
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:07. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010