Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   ЮМС (http://forum.fregat.club/юмс/)
-   -   ЮМС (http://forum.fregat.club/юмс/2177-юмс.html)

VUB 16.05.2011 23:04

ЮМС
 
владельцам ЮМС посвящяетса сия тема:-) или таковых тут нет;-)

Valeron 17.05.2011 11:20

Re: ЮМС
 
Найдутся обязательно !Расскажите Виталий за свою лодку всем будет интересно .Видел ЮМС на выставке,мне в целом катера понравились.Пообщался с ребятами они в данный момент на Турцию корабль делают с приличным водоизмещением и для погранцов наших уже не первый.Вот лично для вас как эта лодка? как на ходу и т.д.......?

VUB 17.05.2011 21:10

Re: ЮМС
 
да нормальная лодка...ходит нормально...канешно не иномарка но вполне...скорость под 50ой такая же как у Бустер М( у товарища есть)...ну комфорту канечно поменьше + работа конечно выполнена "по нашему" но в целом-цена \качество меня лично устраивает... в этом году сам довёл её до ума...

Fix 17.05.2011 21:18

Re: ЮМС
 
Так выкиньте пару фоток своего корапля! ;-):friends:

Valeron 17.05.2011 22:14

Re: ЮМС
 
Цитата:

Допис від Вубельь (Допис 51209)
да нормальная лодка...ходит нормально...канешно не иномарка но вполне...скорость под 50ой такая же как у Бустер М( у товарища есть)...ну комфорту канечно поменьше + работа конечно выполнена "по нашему" но в целом-цена \качество меня лично устраивает... в этом году сам довёл её до ума...

Виталий,если можно по подробней о вашей лодке. И,что именно вы довели "до ума",возможно производители к вам прислушаются,а новые покупатели будут проинформированы.

VUB 18.05.2011 21:48

Re: ЮМС
 
У темі 13 долучень
Цитата:

Допис від Fix (Допис 51210)
Так выкиньте пару фоток своего корапля! ;-):friends:

ну типа так получилось...делали сами в гараже...красил спец...бак под пол перенёс...ковролин "правильный"...

а "жёлтенькую!:-) дружбан сделал сам с братом в том же гараже полностью с голого корпуса...

VUB 18.05.2011 21:51

не
 
Цитата:

Допис від Бывалый.В (Допис 51215)
Виталий,если можно по подробней о вашей лодке. И,что именно вы довели "до ума",возможно производители к вам прислушаются,а новые покупатели будут проинформированы.

ну разве что покупатели...поскоку производитель слушать меня не хочет... мою лодку они "строили" под моим руководством:-)...она вторая в серии..раритет так сказать... скока им не предлагаю "как улучшить" - безтолку...поток>:o

Shuraaa 06.06.2011 13:50

Re: ЮМС
 
У темі 6 долучень
решил в эти выходные скинуть лодочку на воду и проверить её роботоспособность перед началом рыболовного сезона ...
Немного фоток от этого мероприятия :

tarantas 22.08.2011 10:01

Re: ЮМС
 
Чейто мало информации, и судя по топикстартеру в этой ветке больше интересующихся данным девайсом чем самих хозяев. Смотриться лодочка симпатично. Вообще про ЮМС как-то тихо, толи такие хорошие что всем некогда писать про них, толи такие плохие что не пишут бо стесняються. Так отдаленно слышал что валкие эти лодки, ловить стоя не сильно удобно, как они в ходу, по волне идут? Какая скорость под этим мотором? Спасибо.

tarantas 22.08.2011 12:45

Re: ЮМС
 
Цитата:

Допис від VUB (Допис 51307)
ну типа так получилось...делали сами в гараже...красил спец...бак под пол перенёс...ковролин "правильный"...
полностью с голого корпуса...

Вопрос а за сколько голый корпус взял:smuschenie:, и если не секрет во сколько доводка встала %OD.

Ну и отчетец по ходовым качествам лодочки нацарапайте плиз, какой винт пользуете, как на глис выходит, думаю всем будет интерестно.
Спасибо.

Shuraaa 22.08.2011 14:07

Re: ЮМС
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 63201)
Чейто мало информации, и судя по топикстартеру в этой ветке больше интересующихся данным девайсом чем самих хозяев. Смотриться лодочка симпатично. Вообще про ЮМС как-то тихо, толи такие хорошие что всем некогда писать про них, толи такие плохие что не пишут бо стесняються. Так отдаленно слышал что валкие эти лодки, ловить стоя не сильно удобно, как они в ходу, по волне идут? Какая скорость под этим мотором? Спасибо.

чуток отвечу как владелец ЮМСа , но только за свою лодку.
К сожалению голые корпуса официально не продаются . Если и брать , то лучше минимальную комплектацию с последующей доводкой лодки под себя.
Покраску лодки , как и писал ВУБ , мне делал мастер , красил краской на основе эпокситки , та , которая используется для окраски спец. техники. Краска проверена 3-мя годами , так как моя предыдущая лодки была такой краской покрашена- отлично держится и не выгорает.
В лодке спокойно стою даже при достаточно сильной волне (ловлю пракически всегда на джиг). Выскакивает на глиссер достаточно быстро. Максимальная скорость до которой разгонял лодку - 52 км в час ( с одним человеком) и 51 ( с двумя). Для экономии топлива обычно хожу на 4000 оборотах, скорость при этом 34-36 км в час ( винт использую 15-ый). С глиссера лодка падает, если скорость менее 21 км.Отлично входит в повороты ( перед этой лодкой у меня был Крым под 30-кой Хондой , так что сравниваю именно с этим комплектом , почему он и был продан) , но опять таки , нужно дружить с головой , иначе можно и опрокинуться если в повороте на большой скорости "словить" боковую волну. Максимальное кол-во людей, которые лодка выводила на глиссер - 5 человек , больше к сожалению я не пробовал. Лодка достаточно управляемая. Перпендикулярно волне в 35-50 см идёт вполне нормально, но при этом шёл по гребням волн. Стремновато идти по боковой волне , лодку чуток приходится удерживать , но здесь уж из-за дружбы с головой, решил таких экспериментов больше не проводить и сбавив скорость , старался направлять нос лодки перпендикулярно волне.
Так как борта лодки достаточно высоки , то соответственно и парусность её достаточно большая (это для тех кто троллингом заминается).
По поводу "сдалать всё своими руками " и во сколько это выльется , могу ответить лиш одно , конкретной цифры назвать не могу , но более трёх штук баков.
Если будут конкретные вопросы , пожалуйста , задавайте- постараюсь ответить.

tarantas 22.08.2011 20:32

Re: ЮМС
 
А обьясните мне не доганяющему (ведь лодочки наши, в Киеве делают так?) как так что в России в Красноярске они дешевле на 1000-1250$ чем у нас???? Неужели перевезя через границу они становяться меньше в цене? Где справедливость в этой стране? Вот в России и вот у нас (выбрал первый попавшийся сайт но цена одинакова и в Киеве)

Shuraaa 23.08.2011 09:11

Re: ЮМС
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 63325)
А обьясните мне не доганяющему (ведь лодочки наши, в Киеве делают так?) как так что в России в Красноярске они дешевле на 1000-1250$ чем у нас???? Неужели перевезя через границу они становяться меньше в цене? Где справедливость в этой стране? Вот в России и вот у нас (выбрал первый попавшийся сайт но цена одинакова и в Киеве)

Эти лодки действительно делают в Киеве на ул. Электриков ,но уж поверте , это вопросы уж не как не к нам , а к производителю !

tarantas 23.08.2011 12:19

Re: ЮМС
 
Уважаемые владельцы ЮМС ну конечно не к вам вопросы. Просто за Украину обидно ну почему у нас делают и нам продают дороже чем в другой стране за 3000 км. Я кстати и производителям накрапал письмецо посмотрим отреагируют ли.

Anton85 23.08.2011 20:12

Re: ЮМС
 
Приветствую всех владельцев. Взял UMS 450 месяц назад, в целом доволен, нормальная лодка. Оптимальный вариант для рыбалки и отдыха.

Ganz_Vos 01.12.2011 14:34

Re: ЮМС
 
Доброе всем время суток!
Уже 2 мес раздумываю варианты покупки катера, и попался мне по пути салон ЮМСа. Сразу обратил внимание на акционые предложения (катер+мотор+лафет). Сначала думал себе брать 450й в базовой комплектации, но полазив поглазев, понял что я хочу катер не только для рыбалки, а хоцца и немного комфорта... Да его можно допичкать, но нето пальто. День через день заезжал, мучал сотрудников расспросами, ну и в общем почти принял решение о покупке 520го с мотором 115лс, но услужливый сотрудник подсказал что поставив 140й мотор я попадаю в 200уе дополнительно (что в общем-то не оч кусается на такой сумме). Так вот, хотелось бы услышать отзыв людей кто езал этот катер, ну если тут таких нет, то хотябы услышать отзыв о 140сильном моторе: расход, надежность и пр. А еще хотелось бы узнать, кто какие моторы хвалит (марку). Спасибо.

Larik 01.12.2011 15:01

Re: ЮМС
 
520-й классный катер, мне очень нравяться его формы.
Я тоже думаю что 115 л/с для него будет маловато. 140 л/с будет в самый раз!
А из предпочтений, я бы наверное взял сузуку. У меня у соседа на причале 140 сузука, так у него расход меньше чем у моей 115-й хонды.

Ganz_Vos 01.12.2011 15:25

Re: ЮМС
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 81167)
520-й классный катер, мне очень нравяться его формы.
Я тоже думаю что 115 л/с для него будет маловато. 140 л/с будет в самый раз!
А из предпочтений, я бы наверное взял сузуку. У меня у соседа на причале 140 сузука, так у него расход меньше чем у моей 115-й хонды.

Я пока хз какую марку мотора, но мне понравилась Сузука потому что у нее в комплекте идет и винт и все управление, в отличии от других марок (по крайней мере меня так заверил сотрудник).
В ТТХ катера написано, мотор от 70 до 140лс... Теоретически, 115 должно хватить за глаза, но добавив немного денег можно взять максимум+грят по весу одинаковые+расход одинаковый, мол 140й мотор очень удачная модель.

Руслан 35 01.12.2011 15:32

Re: ЮМС
 
Цитата:

Допис від Ganz_Vos (Допис 81173)
Я пока хз какую марку мотора, но мне понравилась Сузука потому что у нее в комплекте идет и винт и все управление, в отличии от других марок (по крайней мере меня так заверил сотрудник).
В ТТХ катера написано, мотор от 70 до 140лс... Теоретически, 115 должно хватить за глаза, но добавив немного денег можно взять максимум+грят по весу одинаковые+расход одинаковый, мол 140й мотор очень удачная модель.

Только не забываем, что когда примут к исполнению налог на богатство, то расход мотора не будет иметь значения, так как годовая доплата за кайф перекроет любую экономию=-O

Ganz_Vos 01.12.2011 15:40

Re: ЮМС
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 81177)
Только не забываем, что когда примут к исполнению налог на богатство, то расход мотора не будет иметь значения, так как годовая доплата за кайф перекроет любую экономию=-O

Да я кабЭ не с точки зрения экономии грил про 140й мотор.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0