Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Вернуться   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Надувнухи, РИБы

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2018, 00:24   #21 (permalink)
Клубень

Карапь: Казанка 5+Евінруд 90
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 2,457 сообщениях
По умолчанию Re: Маюсь. Переход 360 to 450

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Вудд Посмотреть сообщение
.........пьятно на глисе у неё будет поболее. Кокпит как в обыкновенной пвх лодке. Девок катать и рысачить на ней, да. Рыбалка, нет. Пластик быстро убивается. Тряпочкой не протрешь как с фанерой. В общем, песок на ботинках сделает своЁ дело. .

Сильно развитое общественное ошибочное мнение.
Oldmen (01.10.2018)
Старый 30.09.2018, 00:52   #22 (permalink)
Новичок

Карапь: лодка
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

[QUOTE=Дмитрий Вудд;529443]Риб она по мореходности нормально. +мотор помощнее надо, так как пьятно на глисе у неё будет поболее. Кокпит как в обыкновенной пвх лодке. Девок катать и рысачить на ней, да. Рыбалка, нет. Пластик быстро убивается. Тряпочкой не протрешь как с фанерой. В общем, песок на ботинках сделает своЁ дело. Риб который стоит внимания, это спасательный риб - действительно взрослая игрушка с цельнометаллическим дном. Я думаю переход с пвх на риб - это ошибка. Лучше сразу брать амг

Я бы с удовольствием перешел на риб. Но под мои "хотелки" корпусов нашем рынке нет.
5-ку делали первый раз, ценник на эксперемент, для меня был допустимый. Вроде почти получилось. Как Запасной вариант планировал Powerboat 420 + съемные баллоны на бортах. В этом корпусе под румпелем места то же достаточно.
Alexskonst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 09:48   #23 (permalink)
Активный участник

Карапь: |PVC ENERGY 360 | YAMAHA 15 2т |
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях

[QUOTE=Alexskonst;529449]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Вудд Посмотреть сообщение
Риб она по мореходности нормально. +мотор помощнее надо, так как пьятно на глисе у неё будет поболее. Кокпит как в обыкновенной пвх лодке. Девок катать и рысачить на ней, да. Рыбалка, нет. Пластик быстро убивается. Тряпочкой не протрешь как с фанерой. В общем, песок на ботинках сделает своЁ дело. Риб который стоит внимания, это спасательный риб - действительно взрослая игрушка с цельнометаллическим дном. Я думаю переход с пвх на риб - это ошибка. Лучше сразу брать амг

Я бы с удовольствием перешел на риб. Но под мои "хотелки" корпусов нашем рынке нет.
5-ку делали первый раз, ценник на эксперемент, для меня был допустимый. Вроде почти получилось. Как Запасной вариант планировал Powerboat 420 + съемные баллоны на бортах. В этом корпусе под румпелем места то же достаточно.

Я так понимаю что этот продукт ещё не сертифицы.. И зарегить такую лодку нельзя. Я так говорю, так как ненашел её в перечени на сайте производ .А какая стоимость если не секрет. Можно в личку.

5 метров это конено самый смак. Места много не бывает !
Дмитрий Вудд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 10:09   #24 (permalink)
Новичок

Карапь: лодка
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

[QUOTE=Дмитрий Вудд;529452]
Цитата:
Сообщение от Alexskonst Посмотреть сообщение

Я так понимаю что этот продукт ещё не сертифицы.. И зарегить такую лодку нельзя. Я так говорю, так как ненашел её в перечени на сайте производ .А какая стоимость если не секрет. Можно в личку.

5 метров это конено самый смак. Места много не бывает !

Стоимость - предполагаю будет 40000 - 45000грн. Если желание еще сохранилось, бери вискарь и приезжай, сам оценишь масштабы возможных проблем, может попустит.
Все остальные вопросы - не есть проблема.
Alexskonst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий Вудд (30.09.2018)
Старый 02.10.2018, 11:04   #25 (permalink)
Активный участник

Карапь: Колибри 360
Поблагодарили 116 раз(а) в 37 сообщениях

Немного дополню :) Если возить лодку на лафете, я бы советовал потестить РИБ, для меня + риба относительно пайолки - это жесткое днище, которое не гуляет. Палубу поцарапать (на моем рибе) достаточно сложно, т.к. она изначально рифлено-бронированная. Ходовые качества на уровень лучше. Что до места то сравнивая пайолку Колибри 360 ДСЛ (одна из лучших и вместительных лодок в этом размере) 290 см длина кокпита и риб Навигатор 380 (кокпит 292 см) могу сказать что риб позволяет вместить намного больше барахла за счет носового объемного рундука. По сути на двоих для рыбалки + перекус все помещается в рундуке. Одно время туда же прятал и бак с ГСМ, получая полностью пустой кокпит.

По мощностям требуемым для Риба тоже несколько миф: я лично ходил на Рибе под 15 л.с. макималка в одно лицо 42 км/ч под 25 лс - 52 км/ч. Т.е. мощный мотор позволяет ехать динамичнее, но и обычный мобильный 15-20 лс. позволит передвигаться небыстро но комфортно.

Если рассматривать РИБ в размере 420-440 я бы посоветовал обратить внимание на новую модель Докер от Навигатора: просторный, алюминиевый и едет очень красиво.
Oldmen вне форума   Ответить с цитированием
КТМОВ-- (02.10.2018)
Старый 03.12.2018, 03:04   #26 (permalink)
Активный участник

Карапь: BARK 450s + Parsun 30 BMS
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

У мене якраз 450 три роки. Правильно вам кажуть, якщо є авто, то краще ріб або алюміній. У мене нема транспорту, тому це єдиний варіант для мене. Але місця там малувато при моєму використанні. Бо 5-6 чоловік з речами на два дні. Десь як в маршрутці, тісненько. Ну і румпель при вантажі в 600-700 кг крутити невесело, руки втомлюються.
Новыймореход вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (03.12.2018), Дмитрий Вудд (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 20:25   #27 (permalink)
Активный участник

Карапь: |PVC ENERGY 360 | YAMAHA 15 2т |
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Новыймореход Посмотреть сообщение
У мене якраз 450 три роки. Правильно вам кажуть, якщо є авто, то краще ріб або алюміній. У мене нема транспорту, тому це єдиний варіант для мене. Але місця там малувато при моєму використанні. Бо 5-6 чоловік з речами на два дні. Десь як в маршрутці, тісненько. Ну і румпель при вантажі в 600-700 кг крутити невесело, руки втомлюються.

Як парсун, довольні?Були серйозні трабли ?
Aлeксандр (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 23:30   #28 (permalink)
Активный участник

Карапь: Надувные лодки АРГО + PARSUN все модели.
Поблагодарили 720 раз(а) в 294 сообщениях

Все "серьёзные траблы" В течении 3х лет, решаются за счет гарантии. Дальше - так же без вопросов, на авторизованных сервисах. И не нужно стесняться обращаться в сервис при возникновении проблем с ПАРСУНом.
Если что - всегда обращайтесь.
Aлeксандр вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Вудд (08.12.2018)
ОтветПереход на главную страницу