Перегляд одного допису
Старий 28.02.2012, 09:52   #6 (permalink)
Виталий28
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Тяжесть выбора или помощь "юнге"

Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
Бюджет 10 - 12 тыс. у.е. И так комплект нужен для комфортной рыбалки 3-4 чел.

Извиняюсь, но мне кажется с вашим бюджетом для комфортной рыбалки 3-4 человек вы наврядле возьмете что то достойное. Если и возьмете то скорее выбросите чем будите рыбачить. Так как оно будит 20 летней давности и в убитом состояние. Для комфорта нужен хотя бы 18 корпус но это другие деньги.

Цитата:
1. Собирать новое или брать б у комплект?

Лично я люблю новые вещи. Но в наши дни в связи с кризисом многие люди упали и можно найти очень хороший комплект за нормальные деньги. Поэтому наверное скорее всего брать следует б/у.

Цитата:
2. Алюминий или пластик? (скорее основной вопрос).

Я посоветовал бы алюминий (АМГ сплав 5059). Почему? Не знаю как ответить на ваш вопрос. Наверное вбейте в поисковик "преимущество алюминиевого корпуса" и сами сможете ответить на свой вопрос.

Цитата:
3. Примерные габариты лодки? (хочется что б с открытой кормой).

Но это опять таки смотря от страны производителя. Если взять больше комфорта то это пендоские лодки и меньше 16 футов смотреть не стоит. Вообще с вашими требываниемя я меньше 16 футов не смотрел бы. Но больше 18 брать не стоит напряжно по деньгам. Идеальный наверное 17 или 175 корпус с двигателем от 115 до 150 лошадок.

Цитата:
И посокльку я более опытнее в этих делах тяжесть подбора будущего судна пал на мои плечи.

Как опытный человек вы должны понимать что указанные вами комплекты ну не как не подпадают под ваши критерии. вам надо или критерии сделать мягче или суму увеличить.

Я бы сделал так. Нужна лодка в хорошем состояние для рыбалки 2-3 человек. Развивающая скорость не больше 43-50 км/ч. Вод тут как раз за ваши деньги выбор велик. Я бы взял тюнингованый прогрес с двигателем до 50 лошадок или ..... Вариантов уйма.

P.S. Но мне кажется за указные вами деньги вы навряд ли сможете взять катер для воплощения в жизнь указных вами критерии. Для таких критерий нужна сума от 23 тыс уе.

Востаннє редагував Виталий28: 28.02.2012 о 11:43.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням