Перегляд одного допису
Старий 03.03.2012, 14:04   #7 (permalink)
Pasic
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.272
Сказал(а) спасибо: 3.727
Поблагодарили 2.692 раз(а) в 818 сообщениях
Типово Re: Лобовое стекло на прогресс-2М

Там поликарбонат и стоит.
Немного не понятен вопрос чего именно размеры надо. Опишу вкатце свои идеи по стеклу. Точнее почему делал именно так.
Стандартным размером можно назвать только размер форточки. Примерно 40см по ширине.Скажу так. На этой лодке получилось по моему 36 см проход. Узковато, но больше 40 я бы не делал. Высота стекла выбиралась из того что я в лодке люблю смотреть немного над стеклом. Тоже размер не помню, но то ли 50 то ли 55 см. Стекло затянуто на потопчину исходя из того что если есть форточка нечего бегать по потопчинам. Самая большая сложность в стекле у меня была с нижней окантовкой. Что бы было и аккуратно и не сильно колхозно. В итоге использовалась родная нижняя окантовка прога 4 впереди, и уголок 30*50 сбоку. Получилось даже лучше чем ожидал. Верхняя окантовка труба классический, спрятана внутрь стекла просто про причине эстетики. Ну не нравится мне цель между трубой и стеклом, при установке трубы сверху стекла. Прямой угол гиба выбран по двум причинам.
1. Поликарбонат гнется на холодную обычным листогибом.( Спасибо Игорю ims за подсказку)
2. Из окантовки прога 4 сообразить что то радиусное было бы сложновато.

В вашем варианте.
Мое имхо , изначально аккуратно все разобрать, очень аккуратно снять нижнюю окантовку, поприкладывать ее к корпусу, прикинув нижнюю линию стекла. Возможно впереди оставить старую окантовку, а сбоку состыковать ее с уголком, если захочется продлить стекло. Дальше все по моим мотивам. Проблема которая выплывет, это тот момент что у прога 2 идет довольно высока обкантовка копкита к которой крепится тент. И там придется хорошо подумать, что бы сохранить эту линию. Набросал примерно схему что б было понятно. Просто у прога 4 этой окантовки практически нет, и я на нее не заморачивался, а просто приклепал другую. На фото видно как.
Это сложный вариант.
Простой вариант как писал Бекас
Цитата:
Допис від Бекас Переглянути допис
Я в стандартном стекле, вырезал проход требуемой ширины и сделал рамку из уголков которая плавно переходит в лесенку

То есть берем болгарку, аккуратно вырезаем форточку в средине стекла, окантовываем П-обазным профилем край стекла, аля как в моей теме, К профилю клепаем уголок и к нему косынку. Делаем форточку, ставим новое стекло на боковины и ставим форточку. Это что бы сильно не морочится.
Тоже должно очень неплохо получится. При желании режем ступеньку. Это будет более бюджетно и намного менее геморно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безимени-1.jpg
Переглядів: 1861
Розмір:  50,3 КБ
ID:	20420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02061.JPG
Переглядів: 3483
Розмір:  878,8 КБ
ID:	20421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02062.JPG
Переглядів: 3533
Розмір:  885,6 КБ
ID:	20422  
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
wertyhai (03.03.2012)