Перегляд одного допису
Старий 16.03.2012, 12:52   #96 (permalink)
manjul
Активный участник
 
Псевдо: Igor
Звідки Ви: Kiev
Карапь: herring:)
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Ветерок. Новое зажигание.

Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
мысль о выносной плате.У него есть и ещё одно приемущество - можно будет сам электронный блок менять очень быстро на такой-же резервный

у меня именно такое исполнение, не сам делал, с таким пришло. В моем коммутаторе все провода выходят на одну сторону пучком - и такая зараза оччень чувствительная к прокладке подводимых проводов, чуть пересекутся сигнальный провод на тиристор с проводом на бобину - и пошли перебои зажиганием. подмаховичный коммутатор по крайней мере гарантированно менее чувствителен к такому

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
А нет-ли у Вас часом к этой схеме дополнения по стоповой кнопке??? Если попадёт на глаза

у меня стоповая кнопка через диоды (общий катод - к кнопке, аноды-к обмоткам) подключена к обмоткам управления (тем, с которых на управляющий электрод тиристора идет). Кнопка нужна на одну контактную пару, длина провода к кнопке порядка 9М - никаких перебоев не вызывает

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від vladymyr Переглянути допис
Я, вот так спаял. "Стоп" поставил на накопительную фиксированным двухканальным темблером.

а зачем при двухконтактном тумблере последовательно с ним диод?? ИМХО необязательное излишество, опять же на работоспособность не влияет.. нет, влияет типа на надежность - появляется лишний элемент в цепи глушения:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від brodigy Переглянути допис
Без них тож будет работать, но их нужно оставить.

так а зачем? типа мы бережно шунтируем катушку, только одну полуволну?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від vladymyr Переглянути допис
желательная установка диодов объяснялась, как подстраховка (поддержка) тиристоров (они включены им паралельно) при колебательных процессах после искры. В других схемных решениях CDI зажиганий они присутствуют.

Я вижу в них смысл как защиту тиристора от обратной полуволны при колебательном процессе.. опять же может удлиниться длительность искры за счет того что колебательный процесс не будет прерван - может еще раз прострелит искра на второй полуволне.. но это все так, абстрактные рассуждения как это может быть
manjul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням