Перегляд одного допису
Старий 21.03.2012, 20:13   #25 (permalink)
manjul
Активный участник
 
Псевдо: Igor
Звідки Ви: Kiev
Карапь: herring:)
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Остекление катера

мне каленку на окна делали тут
пришел с чертежом(где какой размер, какой радиус), отдал деньги-через неделю забрал заказ(пр-во у них не в киеве). 2 года назад это стоило около 200грн за 4 стекла, т.е. около 200грн/кв.м. Стекла делают любые включая гнутые автомобильные, но понятно что недешево. Если будка жесткая, то можно ставить каленку и даже силикатку, если нет - только оргстекло. Ставил на уплотнитель с красного резинщика (кста, есть десяток метров нового - не лучший правда размер. я тебе его предлагал) На радиусах 60мм(или80? не помню) через год начал трескаться. Так что о барахле с красного резинщика не жалей если они загнулись.. Под уплотнитель крайне желателен герметик а-ля "крокодил". Я на свои стекла еще металлизированную защитную пленку(самую прозрачную из ассортимента) от солнышка наклеил - не так сильно через окно жарит да и выцветать "интерьер" поменьше будет. Велкам посмотреть если забыл как выглядит. Как вариант еще - просто снаружи накладные стекла на толстом слое автогерметика (для лобовух) - получится что-то типа как у современных автобусов МАЗ

Востаннє редагував sema: 21.03.2012 о 21:35.
manjul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sema (21.03.2012)