Перегляд одного допису
Старий 26.04.2012, 19:24   #10 (permalink)
manjul
Активный участник
 
Псевдо: Igor
Звідки Ви: Kiev
Карапь: herring:)
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Этанол в бензине

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
При чем тут пахотные земли? Вы законопроект читали? Я например читал...
Во первых у нас в стране спирт преимущественно производят из меласы. Кроме того большинство спиртзаводов тупо простаивают.
Основная причина по которой законопроект завернули - нецелесообразность использования пищевого спирта для добавки в бензин. Планируется применять исключительно технический. Но насколько я понял объемы его производства не позволяют заместить и 5% топлива. Для справки 5% рынка нефтепродуктов Украины это порядка 250-280 тыс. тонн в год, откуда тут четверть пахотных земель и где об этом было написано?
.

ну тут меня специалист положит конечно на лопатки - я по долгу службы такое не читаю. А про четверть пахотных земель мне рассказали по телевизиру(там кстати кукурузой планировали засадить) - поэтому ввиду столь достоверного источника информации я и применил слово "якобы". Ну а биоэтанол, биодизель - это модные направления на которых удобно спекулировать разными словами и псевдо эко инициативами . Неужели взявшись за добавку спирта в бензин забудут и про биодизель? все это мое ИМХО и исходит из имеющихся источников информации. Если Вы владеете более точной информацией по вопросу - поделитесь уж пожалуйста.
manjul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням