Перегляд одного допису
Старий 04.06.2012, 22:47   #17 (permalink)
bredley
Активный участник
 
Аватар для bredley
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс Suzuki DF40
Дописи: 1.941
Сказал(а) спасибо: 1.048
Поблагодарили 1.649 раз(а) в 489 сообщениях
Типово Re: Техника безопасности на воде.

Цитата:
Допис від Рамзесс Переглянути допис
Начну первым.

Есть для нас проблема, это подводные охотники которые нарушают ТБ при охоте на акватории, нарушение это - охота без БУЙКА.
Последствия этих нарушений очевидна, наезды, травмы, летальные исходы.

Хочу обратить внимание ВСЕХ капитанов, будьте внимательны, не отвлекайтесь при рулежке, так как голова охотника может всплыть где угодно.
Для охотника под водой не реально определить скорость и место нахождения плав средства ( это из личного опыта и не только моего).

Вот несколько видов БУЙКОВ которые мы можем встретить на воде.
ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ БУЙКОВ, ОБХОДИТЕ МИНИМУМ ЗА 30 МЕТРОВ, НЕ ДЕРГАЙТЕ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫТАЩИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ЭТО, ПОМНИТЕ ПОД ВОДОЙ ЛЮДИ.
А так же существует БУИ самодельные.
Например бутылка 5-ти литровая покрашенная в яркие цвета.

Отвечу за себя. Так как являюсь владельцем лодки, то понимаю о чем Вы говорите, но так как лодка у меня появилась благодаря моему увлечению Подводной охотой, то отвечу с колокольни подводного охотника. Плот безусловно у меня есть, очень похож на 4 фото, сделал сам, на соревнованиях без плота запрещено нырять. Так вот было у меня несколько случаев. Охочусь как то с плотом, далеко плывет лодка, смотрю что идет курсом не ко мне, ныряю и под водой слышу что звук мотора приближается, галопом на верх, подплывает "тело" смотрит на меня и говорит, что ему интересно было посмотреть что это плывет. А еще один случай был так тот еще похлеще, "тело" подплыло и начало плот в лодку тянуть и каково было его удивление что на другом конце шнура человек был. Так что здесь палка о двух концах и не понятно где и как безопасней. Сейчас лично мне проще, я ныряю а сын в лодке, либо со мной сплавляется по течению, либо на якоре рядом стоит, а когда слышу звук мотора под водой, то выныриваю и себя обозначаю.
bredley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням