Перегляд одного допису
Старий 23.05.2010, 14:41   #9 (permalink)
sema
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Палатки, спальники и т.д

Для себя сделал вывод, что лучшим вариантом семейной палатки (ну или "на двоих") следует считать четырехЪместные двух- и однокупольные решения - первый купол "тамбур", второй - "спальня". Высота палатки такого типа - 195 - 210 см (для меня высокого это критично), обязательное условие - возможность "быстрой сборки" на пластиковых "удочках" (без веревочных растяжек) и съемный пол (хотя бы в тамбуре). Зачем? для того, чтобы можно было быстро поставить, легко перенести собранную, и быстро разобрать. Если погода хорошая, конечно :) Такая палатка отлично отработает в любых условиях - при нужде послужит укрытием для 6-8 человек в "быстром" походе ("переночевать"), или в качестве уютного дома для двух-трёх человек, возможно - для небольшой семьи, в "долгом" походе. И кухня, и склад, и спальня - в общем, весь наборт условий. Конечно, если не критичен вес груза...
Такие варианты есть у каждого производителя (почти у каждонго), оптимальная стоимость - около 1500 - 2000 грн.
Например, такая

Мне нравится еще вот такая

Пока для меня это претендент "номер один".
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням