Перегляд одного допису
Старий 02.07.2012, 17:50   #152 (permalink)
Авиатор
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Наша любимая музыка

В субботу были с семьей на Майдановском Концерте (Элтон Джон и Queen).
Об Элтоне Джоне промолчу, но, принимая во внимание, что Куин моя самая любимая группа из довольно обширного списка "любимых", того, что мне нравится, - я просто НЕ мог НЕ БЫТЬ там….
Квины, что говорить, выступили на высшем уровне, а скептикам, утвеждающим, что Куин без фронтмена, каковым был Меркури - уже не Куин, отвечу: да, группа уже НЕ ТА, но мастерство как говорится, не пропьешь….
В свое время, четыре года назад, я был на их концерте в Харькове и сравнивая его с Киевским, скажу, что тогда Пол Роджерс , как вокалист, мне понравился больше молодого и амбициозного сегодняшнего Ламберта…..
Возможно, вокальные данные Рождерса и уступают молодому сильному голосу, но энергетики от его выступления было больше.
Ну, и как всегда, на высоте были "старички" - Брайан Мей и Роджер Тейлор . Их индивидуальные выступления-"проходы", как и прежде, заряжают энергетикой самых равнодушных слушателей, ну а гитарные соло Мея, с его рифами, - не спутаешь ни с кем!
Подытоживая, выскажу свое мнение - субботнее выступление на Майдане в Киеве прошло достойно, огромное спасибо участникам и организаторам, но концерт Queen в Харькове "переплюнуть" им не удалось.
Атмосфера праздника, созданная группой на Харьковском концерте (впервые в истории выступавшей на постсоветском пространстве!) не сравнима ни с одним из выступлений, что я повидал (а был я и на рок-фестивале в Москве, Лужники-89 , и на фесте Монстры Рока в Тушино с ЭйСиДиСи, Металликой и на многих других....)

Ниже хочу предложить всем посмотреть-послушать одну из песен уже обновленного Квин из альбома "The Cosmos Rocks" 2008г. с П.Рождерсом. Это одна из немногих вещей, которая на мой взгляд, сохранила стиль ТОГО, старого Queen…. Ну, и ко всему, вокальные партии в ней исполняют все участиники группы.
Queen - Say It's Not True Queen - Say It's Not True
__________________
Никогда не говори Никогда

Востаннє редагував Авиатор: 02.07.2012 о 17:56.
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Larik (02.07.2012), Slava SL (02.07.2012), Андрейкин (05.07.2012), Тарас (03.07.2012)