Перегляд одного допису
Старий 13.07.2012, 15:57   #39 (permalink)
Толяныч
Активный участник
 
Аватар для Толяныч
 
Псевдо: Толян
Звідки Ви: Николаев (работаю в Красноперекопске)
Карапь: Крым, Вихрь-30
Дописи: 956
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 538 раз(а) в 230 сообщениях
Типово Re: Аварии на воде

Цитата:
Допис від DVM Переглянути допис
В Николаеве байдарка столкнулась с моторным катером: спасатели ищут гребца - Golosua.com

Все это случилось на глазах у моего отца и он был рядом.
Ребята рядом ловили рыбу, потом решили покататься на лыжах.
Лодка прогресс, ПЛМ импортный где то 50 л.с. Байдарка шла перпендикулярно движению прогресса. Прогресс ушел в право, а лыжник на скорости пошел прямо и не смог уйти за лодкой. Влетел в двухместную байдарку в одного из байдарочника. "Капитан" прогресса даже не заметил потери лыжника и сделал большой круг, думая что лыжник на хвосте, потом только вернулся к байдарке. Подобрал лыжника, ушел на берег и вызвал МЧС. С МЧС ходили, искали, но без результата. Отца попросили стоять на месте, как ориентир.
Второго байдарочника и сейчас ищут. Результата нет... Найдут наверно через пару дней, когда всплывет.
Явная вина "Капитана" - мог полностью сбросить газ и уходить в сторону. Газ не убавил.
Неопытность лыжника на лицо - мог отпустить веревку и упасть в воду перед байдаркой. На большой скорости на лыжах уходить за лодкой на поворотах очень тяжело.
Ребята в байдарке были без спасательного жилета... (наверно было жарко). Были бы в жилетах, может спасли бы. Хотя греблей в жилете заниматься наверно не правильно.
__________________
Что я буду иметь за свое бескорыстие?
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр м (14.07.2012), Голык (13.07.2012)