Тема: Cobra 2150
Перегляд одного допису
Старий 25.07.2012, 13:59   #108 (permalink)
macleod
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: альтернатива кобре 2150?

Цитата:
Допис від Старпом Переглянути допис
Игорь и Леша, что еще вы бы хотели видеть на катере?

Итак, что бы хотелось увидеть

1. Профессионализм сервисной службы (см тему про катер + Леша думаю еще много может тебе в личной беседе дополнить -я уже тут писать не буду...)
корректную установку приборов и если что-то накосячили чтобы быстро устраняли, а не 2 месяца водили козу..
2. более качественные комплектующие - напоминаю про мой поплавок в трюме - меняли 2 раза и помпа всеравно работает пока не постучу по нему..
попросил человека с Ямахи в клубе поменять на что-то другое. Кстати, помпе не сильно поплохеет от длительной работы без воды?

3. установка вентилации и фары - не логичная
вентиляцию нужно выносить дальше к носу и желательно на левую часть крыши каюты
4. фара - кстати так ставят их на аквамарины - тоже СЛЕВА и подальше на нос
эти пункты загораживают обзор- и постоянно приходится сидеть на поднятой подушке

5. москитные сетки -как минимум предлагать опцию купить боковины чисто из москиток. ОБЕ. одна москитка -не даст нормальной веньтиляции. на стоянке реально проблема вечером - или духота или комары...
и именно боковины, а не перед/зад - так как при дожде перед/зад под наклоном и будет течь

6. гальюн - даже если не прокачной - поднять на пару см высоту сидушек каюты- стандартный "биотуалет" туда не помещается на пару см. причем можно думаю это решить некими проставками , и не надо переделывать матрицу

7. датчик уровеня жидкости в баке для воды - реально его не хватает

8. бак для воды странно заполняется - шланг засунул - подождал, начинает течь обратно.. думаю что он полный- но реально заполнен на половину
и так несколько раз чтобы больше запонить

9. подстаканники по кокпиту- ни одного нет!

10. радио в каюте- нафиг не нужно.. оно нужно в кокпите - дистанция даже если ее брать не особо удобная.. под дождем радио мочить никто не будет, тем более что вы ставите влагозащищенное
можно под крышку какую-то

11. колонки к каюте и на палубе- должны регулироваться (по сути в каюте они не особо нужны имхо) но то дело вкуса

12. посиделки в каюте- как у вас на рекламных фото- уверен что никто их не делает. ну разве что не успели поставить тент и влетели в мегаливень.:)
реально удобно на палубе под тентом если это ночь/вечер. исходя из этого и планировать катер.

13. место для кормового якоря. реально когда он нужен - бегать на нос геморой

14. больше места в нишах - там есть куда сделать их глубже + можно сделать крышки на уровне как есть сейчас + поднял крышку и ниже что-то запихнул - реально негде держать нужные вещи
допустим те же лыжи - кидать по кокпиту ? ну нет у меня вейк-стойки, а куда вейк кидать? в ниши- да, но там еще что-то лежит типа жилетов и тп
короче много места не бывает

и его много можно найти в кобре- я благо посмотрел :)
тот же рундук сзади- под ним места валом- почему не использовать?

15. выключатель массы в неудобном месте- в той нише (опять же по причине мало места ) постоянно что-то лежит- если на стоянке надо выклчить аккум - неудобно туда лезть

16. ревизионный лючок бака - ну в моем случае я не могу полноценно использовать смарткрафт , так как датчик не совместим с системой (кстати вам снова бок - я заказывал смарткрафт сразу в сентябре, когда катер только начинали делать. и это можно было учесть - см.п1 о квалификации)
реально у меня половина функций не работает из-за этого. и хрен что сделать можно- к баку не доберешься

17. якорный огонь , он же клотик вроде... типа красивая штанга - но ее нихрена не видно когда стоит тент, а ночью он таки обычно стоит..
якорный огонь должен быть виден на 360 градусов, а так как он стоит его может не всегда и без тента видно. красиво но бестолково. на краунлайнах он на верхушку дуг тента выведен (рядом на соседском так)

18. совмещение и якорной лебедки и лестницы - это возможно, но надо подумать.. видел у нас в марине какой-то французский кеддик 20-21 фут - там именно такая же лестница + лебедка - если получится увижу / сфоткаю - очень прикольно сделано и ничто/ничему не мешает

19. крышка лестницы на платформе - или ее прочнее сделать или подкладку какую-то. на нее рано или поздно становишься и она у меня пошла трещинами снизу
пока вроде все :)

комментируйте, Евгений :)

ps: модераторы, это наверное в тему о 2150 надо вернуть?
__________________
Cobra2150

Востаннє редагував macleod: 25.07.2012 о 14:13.
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням