Перегляд одного допису
Старий 05.09.2012, 19:53   #45 (permalink)
Дизельный
Новичок
 
Псевдо: Алекс
Звідки Ви: Пермь
Карапь: Москва2
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: YANMAR D36 MotoX LT MT 2 .Обсуждение.

6 лет назад брал за100 русских рублей. Брал б/у, у нас , в Перми есть фирма, котрая возит б/у моторы из Владивостока, Японии. Обычно покупают лодку, а за тем мотор. У меня получилось наоборот. После нескольких лет пользования резиновых лодок (было много лодок и моторов к ним) понял, что нужно что-то серьезное, чтобы дождь не мочил, большие волны не пугали и на них не колбасило при движении, а самое главное -много километров пройти по реке и если что, то тупо бросил якорь и заночевал.
Случайно увидел в этом магазине подвесной дизель, удивился и..... заболел идеей.Все про него узнал. Т.к водный транспорт самый нерентабильный, то меня больше всего заинтересовал расход топлива. Дизеля я знаю, сам эксплуатирую Ниссан Патрол, но никак не думал(вернее думал, но не подозревал) , что принцип дизельной тяговитости распространяется и на воду. Как в последствии оказалось 36 дизельных лошадей способны толкать ТОННУ перед собой, мало того, надо ведь эту ТОННУ вытащить на глиссирование. Вобщем как -то все срослось, купил
Москву2.Дизель на нее поставили в той фирме, где его покупал. Хочу сказать про честные японские моторы(которые из Японии), блин, управляющая машинка родная к этому дизелю так аккуратно, надежно выполнена. Вся металлическая, так четко фиксируется нейтралка, влючение движения вперед и назад фиксированно однозначны.
Дорогие форумчане, хочу отметить добрыми словами ваш дружный и крепкий клуб. Узнал очень много технической мнформации. Я наверное тут у вас один из России? К сожалению у нас форумов по Москве2-ноль целых хрен десятых. Уменя сложилос впечатление, что все лодки Москва2 осели в Украине. По мотору спрашивайте, что знаю расскажу. Да массоэнергетические показатели(отношение мощности и массы) у дизелей низковатые. Но чугунины по-моему в нем нет. В интернете есть описание этого двигателя. За все это время поломок не было. Заменил ремень ГРМ, подошел от какого-то легкового Ниссана. Скажите, Данилы-мастера, как влияет на силовой набор и на заклепки частая перевозка лодки к местам рыбалки. Вожу на треллере "Скиф" и держу лодку в гараже на нем же.
Дизельный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням