Перегляд одного допису
Старий 17.09.2012, 15:31   #111 (permalink)
Supervitold
Активный участник
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Robinzon (пластик)
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
Типово Re: 570-й каютник или хардтоп. Сделаем ?

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Корпус - люминь. Куда ж без него?

Добавлено через 5 минут
Нет, брат, до тех пор, пока не определимся с общей филосоией, эскизы рисовать не будем. Сначала надо определиться...
По осени слетаю еще на ботшоу в Геную, "сопру" дополнительные идеи, а потом уже будем переносить их на "холст".

Игорь можно я выскажу сугубо свое субъективное мнение? Итак про философию...

1. Я однозначно голосую за каюту. Почему?
Потому что имея каюту, я могу вечером там завалиться спать, не раскладывая палатку, спальники и прочее барахло. Это все отнимает силы и время.
2. Где располагать каюту? Лично мне удобен вариант когда каюта в носу, по аналогии с Москва-2. Потому что, в этом случае остается некий более-менее просторный кокпит, в котором можно двум-трем людям поджиговать.
Также не забываем, что при таком расположении каюты можно тролить и квочить!!! В варианте каюты посередине лодки потролить не получится (а ловят на дорожку достаточно много людей).
3. В идеале конечно иметь выход на нос. Это жизненно необходимо. Тут уже писали сколько сложностей когда в каютном катере этого нету (подходят к берегу задом, падают за борт и т.д.)
Как реализовать этот проход на нос - это уже второй вопрос.
4. Для того чтобы остаться в указанном размере лодки действительно как тут уже говорили я бы сделал выносной транец.

Тоесть я против варианта каюты посередине потому что:
а) места толком не будет ни в кокпите ни в носу;
б) априори не получится дорожить (или прийдется колхозить второй двигатель и сидеть на румпеле)
в) сидеть летом в 30 градусную жару в пластиковой кабине? смысл?

Всё сказанное - сугубо личные предпочтения.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Старпом Переглянути допис
Игорь, вчера в коем то веке выбрался на рыбалку. Полдня дождь. Потом сильный ветер и такие хорошие волны на водохранилище.

Вечером возвращаюсь и в определенный момент ловлю себя на мысли, что как здорово было бы сейчас иметь большую рубку, с высоким креслом, стеклоочистителем .... Управлять из рубки... Да, не тент, не носовая каюта такого не обеспечат.

Реальный ап теме

Давайте представим, что Вы были на Москве-2 (типа каюта в носу и открытый кокпит). И если поставить тент (потратить пять минут) то разве это не решение проблемы?
И второй вопрос - сколько раз в году вот такая засада с дождем? (сколько выходов и сколько из них в дождь)
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (17.09.2012), hooker (17.09.2012), macleod (17.09.2012), nic353 (18.09.2012), Pasic (17.09.2012)