Перегляд одного допису
Старий 17.09.2012, 21:35   #118 (permalink)
Supervitold
Активный участник
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Robinzon (пластик)
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
Типово Re: 570-й каютник или хардтоп. Сделаем ?

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Я подразумевал не полностью скопировать концепцию Дорадо, а лишь решение выхода на нос как возможное и удобное.

Я понял. Просто решил высказаться насчет полурубки. Чтоб отговорить Игоря двигаться в этом направлении.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Старпом Переглянути допис
Да в том и прелесть, что мы перестаем зависеть от погоды. Мне нравится ходить в непогоду.

Относительно Москвы. Тент это не совсем решение. Если управление катером организовано в каюте я получу максимальную независимость от непогоды. При этом буду иметь два открытых кокпита. Если я затентую катер типа Москва - я не смогу рыбачить, т.к. закрою кокпит. В каюту я могу поставить обогреватель и т.д.

А то что летом "сидеть в каюте" так открываете переднюю и заднюю дверь, верхний люк и у вас не каюта, а солнцезащитный тент.

В общем, есть в этом своя прелесть. Единственное, что катер будет более брутальный, чем обычный кади.

А как тролить при таком варианте расположения каюты?
И второе. Я тоже двумя руками за то чтобы и в носу было пространство и рулить в каюте и чтоб в кокпите тоже место осталось. Но для того чтобы кокпит был более менее приличного размера (ну чтоб хотя бы два человека могли махать прутами) и чтобы в носу было место (а не просто чисто символически поставить один рюкзак) и посередине кабина - то лодка тогда будет в длину от 6,5м.

Тоесть другими словами при любых раскладах предлагаю не забывать:
1) о размере (а соотв о двигле и расходах и прочее)
2) о том что рыбаки - ДЖИГУЮТ, ДОРОЖАТ и КВОЧАТ. И если лодка будет позволять использовать все три вида ловли, то она будет более универсальная.

Добавлено через 2 минуты
П.С Игорь, ты еще следишь за темой? А то может мы тут зря уже обсуждаем...
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням