Перегляд одного допису
Старий 10.11.2012, 11:00   #37 (permalink)
Игорь ims
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Неофициальный тест 570-го Финвала :)

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
....................Ну И , , Игорёк, каковы выводы...

Лодка почти удалась. При маневрах очень раздражали крутящиеся стойки под кресла, что в базе ставятся на все Финвалы. Не нравится дизайн кормового дивана, но это легко лечится несколькими дополнительными линиями, а вот со стойками пока не знаю что делать - ведь альтернативы им для возможности сна в лодке НЕТ. А ведь очень бы хотелось, чтобы была фиксация от свободного кручения.
Лишить народ возможности сделать ровную чистую палубу и ставить в базе стойки стационарные - с фиксацией, гидравликой и вперед/назад подвигательством? С учетом потенциальной возможности сна одному лицу поперек дивана? х.з....

Цитата:
....как прошли испытания....

Очень высоко летел Ф-500 под 80-кой. Но:
Система реданов на пятисотом рассчитана под 60 лошадок и под мощным мотором лодка идет на внутренней паре реданов. При том, что их три пары...
Конечно, показатель в 80 км/ч в одно лицо - это круто. Но я убежден, что такие скорости для рыбалки не нужны, это раз. А если кто-то еще захочет неофициально поставить себе мотор не паспортной мощности, то мы неофициально забудем поставить внутреннюю пару реданов . Это два.
Или вовсе пересчитаем реданы под 70 лошадок в серии. Но тогда скорость под 60 и под 80 л/сил упадет на два км/ч.

Что касается 570-го, то думаю, что 115 лошадок - самое оно для этого корпуса и больше ему не надо. Выход на глиссирование достаточно быстрый, как для 19-го винта, а если ставить 17-й, то будет такой-же пулей, как и Бастер с 17-м винтом. И скорости до 69 км/ч как для рыбалки, имхо, вполне достаточно. Для покатух, понятно, захочется поболе, тем паче что лодка будет абсолютно предсказуемой и под мощным мотором.

В целом лодка удалась и уверенно впишется в линейку нашего модельного ряда как флагман, в полной мере отвечающий философии нашей ТМ... со всеми ее плюсами и минусами.

Цитата:
...больше информации и конечно фото с видео...

Видео будет чуть попозже. Сам я фото на тестах не снимал, мои извинения. Достаточно подробно внутрянка 570-го описана на мотолодке и, если позволят модераторы, и для того, чтобы не писать по нескольку раз одно и тоже, я приведу ссылку на тему: - Производители тихо окупировали "мотолодку" :). Новый Finval 570 ! -- Форум водномоторников.

Цитата:
...В общем то мне и старый 570 очень нравился а новый надеюсь не хуже ?...

Новый, имхо, лучше.

зы: Низкий поклон всем, кто пришел помокнуть под дождем . Было очень приятно встретиться и пообщаться!
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralexx (11.11.2012), Fix (11.11.2012), Gonivo (10.11.2012), hooker (12.11.2012), Larik (10.11.2012), oleglena (10.11.2012), RINO (10.11.2012), submarine77 (12.11.2012), Роман 37 (10.11.2012), Святовит (10.11.2012), Старпом (12.11.2012), Странник (13.11.2012), Чиз (12.11.2012)