Перегляд одного допису
Старий 15.11.2012, 17:28   #59 (permalink)
Руслан 35
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Замена масла.

Цитата:
Допис від sleva11 Переглянути допис
Кто говорит о том что завернётся? Любите вы впадать в крайности. Просто уменьшиться рессурс. А вязкость как раз и определяется в рабочем диапазоне температур. А вот он как раз и смещается. Разве никогда вы не чувствовали как заводится и едет в первый момент машина в мороз и летом? Это как раз из этой же серии... Я предпочитаю например заплатить больше и продлить рессурс моих вещей, в итоге это получается чаще всего дешевле (по моим наблюдениям)... Кто-то считает что зачем платить больше, и он по своему прав.... Самое интересное, что не угадаешь в каждом конкретном случае кто больше прав...

А вот по моторным маслам такой однозначности у меня нет, так как там сходный диапазон рабочих температур...

Вязкость мариностого 80W90 и обычного в редукторе ПЛМ будет одинаковой, это ведь даже обсуждать не хочется, а вот срок жизни редуктора будет зависеть от других факторов, более банальных чем маринистая надпись на банке, так,что не теште себя надеждой и не питайте иллюзий на этот счёт.
И запомните ГЛАВНОЕ правило, масло должно быть в редукторе, в этом залог долгой жизни редуктора при нормальной эксплуатации, хотя достаточно одного камня или топляка, чтоб поправить это дело..
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням