Перегляд одного допису
Старий 18.12.2012, 10:55   #5 (permalink)
Larik
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Черное море 2013.

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
маршрут ОЧАКОВ - ЯЛТА - КЕРЧЬ и обратно в ОЧАКОВ

Наконец началось обсуждения маршрута о котором мы начинали "заикаться" ещё тем летом.
Хочу сразу обратить внимание, что на этот раз это самое что ни на есть море и я к примеру на Робинзоне уже не пошёл бы. А вы на каких катерах собираетесь обогнуть Крым?
Из опыта, хочу сказать, что состояние моря может сильно отличатся на отрезке даже в 100 км. К примеру с одной стороны этого отрезка штиль, а с другой 3 балла "морского" шторма. Пишу морского, потому что на море уже нефиг будет мерять волны метрами, потому что качка будет полюбому и к этому нужно готовится!

По маршруту предложил бы всё-таки выступать из Одессы, во первых потому что так звучит громче, и в Одессу ближе ехать и сервис по всем направлениям (бытовуха) там не в сравнение с Очаковом.
Финишировать бы предлагал тоже в Керчи, по примеру нашего летнего похода, потому что, как видно во вложении, даже при идеальных направлениях, расстояние получается 687 км. В жизни я думаю будет не меньше 800 км. И помним что в солёной воде расход только увеличивается.

Теперь по местам стоянки.
Мы не можем не зайти в Черноморское. Во первых у меня там друзья, которые организуют нам приём на высоком уровне, а во вторых, это первая точка касания Крыма, где мы зальём топливо.
Дальше Посёлок Мирный, "или может Поповка у кого-то тут на слуху будет больше". А вобще сдесь Казантип. В зависимости от того когда мы пойдём, мы можем попасть на проведение этого фестиваля и я мог бы говорить с организаторами чтоб официально нас приняли (но скорее всего изначально прийдётся выходить из Одессы с наклейками и Флагами Казантипа). Ну а самое главное, у меня здесь дом, который врядли сможет принять больше 10 человек, но елементарное поесть и помытся сможем. И тут же тоже заправляем баки.
Дальше мы не можем не зайти в Севастополь. Во первых это город - Герой в котором мы обязаны побывать с воды. Во вторых у меня там много друзей, которые смогут нас там поставить либо в порту, либо в каком-то яхтклубе, пока мы будем гулять по городу. И скорее всего именно в Севастополе я буду брать плавсредство для прохождения этого маршрута. Тут же опять дозаправка.
Дальше, как предлагал Бондык, Ялта. Опять же и тут живут у меня друзья который нам будут рады и смогут помочь + дозаправка. Кроме того в ялте прекрасный зоопарк, в котором живёт известный "Тигрюля" и который ещё сможет потягатся с нашим Киевким зоологическим парком.
Дальше можем зайти в Судак, я там часто раньше отдыхал летом когда был маленький и знаю город, но кроме как посмотреть Генуескую крепость и заправить баки тут делать нечего.
Дальше Феодосия, снова друзья, но нужно понимать что здесь уже начинается равнинный Крым и по природе мало чего интересного. И к стати в Феодосии много интересных музеев, один из которых известнейший в мире, Вовчик внимание, музей дельтопланов.
Дальше уже сама Керчь. Я не разу там не был и как там не зняю, но уверен, что если нам и не помогут все кого мы будем проходить по дороге, то уж на месте разберёмся и всё решим. Как всегда!

На самом деле в Крыму намного больше интересных мест рядом с побережьем, чем я описал и куда можно будет попасть.

Предложенный мной маршрут уже минимум на неделю пути, не считая того времени, что мы можем потерять пережидая штормы, а штормить может и не один день подряд. Так что предлагаю идти в одну сторону без обратной дороги по морю. Секономим денег, которых понадобится ещё больше, чем в прошлом году в любом случае!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 590
Розмір:  376,2 КБ
ID:	33634  
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DVM (18.12.2012), Fix (18.12.2012), Gonivo (18.12.2012), Megood (15.01.2013), oleh (15.01.2013), Vitaliy M. (18.12.2012), БОНДЫК (18.12.2012), Святовит (19.12.2012)