Перегляд одного допису
Старий 27.12.2012, 18:07   #57 (permalink)
Евгенич
Клубень
 
Аватар для Евгенич
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: Stingray 175 МСМ 140
Дописи: 3.609
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 1.562 раз(а) в 542 сообщениях
Типово Re: Двигатель: стационар или подвесной?

Цитата:
Допис від Denis 840 Переглянути допис
1) Этот мотор не дефорсированный!!! Это обычный автомобильный мотор с морским навесным!!!

Опять 25.... Я не согласен. (На примере моего Меrс 3,0. отличия от автомобильноq версии, по внутрянке- другие поршня, коленвал, распредвал и.т.д.) На сколько выяснил с Пиндосовских форумов - то за основу был взят GM 2,5л.

Цитата:
Допис від Denis 840 Переглянути допис
Картинки с гугла это прикольно конечно))) но говорить будете об удобстве когда в этих отсеках повесите вниз головой!!!!

У меня в катере стационар, у товарища стационар и.т.д., не раз сам менял стартер что у себя, что на товарища катере, скидывал колонку, вынимали мотор, который сейчас капиталю... ничего сложного.

Цитата:
Допис від Denis 840 Переглянути допис
на 7.4 в этом году имел удовольствие поменять стартер и свечи! Не дай Боже вам такое!!!

оставлю без коментариев.

Цитата:
Допис від Denis 840 Переглянути допис
Угол поворота, не равняй машину с катером это удел новичков на воде, который обычно заканчивается плачевно! Катер и машина разные вещи. На машине не мешает а на катере очень! Поверте я на воде очень давно!

Если у Вас огромный багаж знаний в водно-моторном деле, то либо поделитесь ими с "Новичками" вроде меня и аргументируйте!!!, либо не пишите вообще. Если я чего-то не знаю или до этого ещё не дошёл - ты мне подскажи, буду только благодарен.


Цитата:
Допис від Denis 840 Переглянути допис
Консервация. Современный подвесной 4-х мотор или Эвенруд итек, в консервации не нуждаются!!! Для успокоения души мы впрыскиваем в цилиндры сторож, в теплых регионах как Крым и это ненужно делать! Много вы видели размороженных подвесных моторов??? Я не одного, а стационаров каждую весну 2-3 минимум. Сейчас только со штатов везу два стационара под замену!!!!

Видел 1 и знаю ещё про 2. Стационары размораживаются часто не спорю, у самого размороженный блок.

Цитата:
Допис від Denis 840 Переглянути допис
Трансом, лучше вам и не знать что это такое)))) течь трансом вещь не редкая особенно на катерах с моря и 90% случаях заканчивается вытягиванием мотора

Это лечится и ремонтируется, вплоть до замены силового набора. На подвесняках оторванные транци встречаются чаще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Denis 840 Переглянути допис
И где тут удобство???
)))

В Вашем случае нигде (2 мотора.) В моём, как и во всех-которые встречал на пути (версии с 1 ДВС) - очень удобно.

Востаннє редагував Евгенич: 27.12.2012 о 18:17.
Евгенич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням