Перегляд одного допису
Старий 17.01.2013, 22:26   #3 (permalink)
воважвв
Активный участник
 
Псевдо: воважвв
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 155 раз(а) в 86 сообщениях
Типово Re: МС-40 в идеале.

Летом стоил. Голый.
Данному не пять сезонов (реально их было три по десять дней стоянки на острове напротив Оболони), а 30 часов, т.е. обкатка. Единственное, что не помешает обновить, это сальники редуктора, что сложности не представляет.
Данный мотор лучше нового в силу следующих причин:
- собран с нормальными зазорами, проверен;
- согласно рацухи на заводе доделали подогреваемый коллектор, что предотвратило выпадание в конденсат топлива, повысило КПД двигателя и привело к определенной его экономии;
- добавлена вторая антикавитационная плита, и там же вход воды в систему охлаждения под давлением от винта.
Кроме того, к заводскому мотору еще нужно доработать СДУ (дистанцию). Здесь это не требуется. Винт к заводскому мотору идет 287-й.
Так что к указанной Вами летней сумме нужно добавить стоимость винта, комплекта под подключение дистанции, коллектор, клапана (завод ставит металл) как минимум.
В Киеве я знаю два гарантированно идеальных мотора: Рами и свой. У Рами завод вставил реально новый блок двигателя. В старый попал лопнувший металлический клапан и размолотил цилиндр. Завод почему-то вместо текстолитовых начал ставить металл, но уже отказывается от этого. Правда Рами уже вроде нашел покупателя.
Продаю же в связи с покупкой РИТМА, на который данный мотор никак не поставить. Иначе б не продавал. Потому что я им очень доволен.
Мотор обкатывался на ХАДО и масле ХАДО TCW-3 производства Голландии. Масло уже отдал ребятам с РОПа. Свидетели, что мотор хорош у меня есть. Краснеть мне за него не придется.
Двигатель продаю в заводской комплектации с 330-м винтом. Реальному покупателю могу тыщенку сбросить. Могу и боудены добавить, привезти с дачи двухрычажную дистанцию (правда, надо будет поискать, куда заложил). У меня стояла Калужская, но она нужна на РИТМ под стационар. Предложение действительно до 1 марта.

Востаннє редагував воважвв: 17.01.2013 о 22:46.
воважвв зараз поза форумом