Тема: Ножи
Перегляд одного допису
Старий 20.01.2013, 00:55   #118 (permalink)
Биос-Кремень
Активный участник
 
Аватар для Биос-Кремень
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Buster аля-Lx + Yamaha F70A
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 466 раз(а) в 106 сообщениях
Типово Re: Ножи

Цитата:
Допис від Valeron Переглянути допис
куда деваются ножи

Валера привет!

Да не - музея нету, а хотя в какой-то момент такое желание начало было зарождаццааа..........и я его быстро устранил. Дело вот в чем.
Я по своей натуре не люблю хлама. Любая вещь, даже новая или довольно новая (будь-то часть одежды типа рубашки, костюма и т.д., может обувь, а иногда это даже какие-то продукты питания, может что-то по рыбалке, катушка, спининг и т.д.) вобщем АБСОЛЮТНО любая вещь из моего "окружения", которая вдруг зависла - то бишь мне чем-то не по душе и попала в лежку, то такая вещь немедленно меняет хозяина на более заинтересованного в ней. То есть расшифровываю по ножам - большую чать я просто раздарил, либо подарил сотруднику (ам) в виде ценного подарка (а нужно сказать что упаковки именно от ножей, я всегда храню до последнего, поэтому отдаю вещь даже лучше чем в магазе, часть подарил друзъям, некоторые сами пропали -очевидно потерял. Например фолдер Бак Вантадж Про, коробка дома лежит, а нож, после 6-7 месячного юза, взял да и пропал. При чем, я отдаю вещь без жабы о цене, для меня главное реальные рабочие качества. Тот же пример с Бокером Экселимуром (ножом с мореным дубом в накладках) - такой нож стоит на порядко дороже чем оставленный у себя Бокер Экселибур. Но я немедленно подарил более дорогой нож корешу ибо он не вписываецца в мою концепцию. Это я к чему? А к тому, что не терплю хлама, как прямого (очевидного) так и косвенного (замаскированного под вещь. И немедленно от него избавляюсь. И как только избавляюсь, то чувстуй кайф: во-1 от того, что у самого порядок воцарился, а во-2, что кому-то сделал добро.
И так не только с ножами.
А по бизнесу, нет, ножи не мой бизнес, да и заработать на таком бизнесе врядли можно. Просто я люблю вникать в суть вещей, понимать эту суть и становицца сознательным в предмете, в который вникаешь.
На просторе инэта есть люди, которые живут ножами и реально имеют мега коллекциии, буквально "помешаны" на этой теме и носяцца с ножами, как с детьми малыми. Мне такое не импонирует, хотя увлечение такое и страсть такую могу понять.
Биос-Кремень зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (28.01.2013), DOK (20.01.2013), holymoses (20.01.2013), promokan (20.01.2013), Valeron (20.01.2013), Александр76 (29.06.2015), Голык (27.01.2013)