Тема: Ножи
Перегляд одного допису
Старий 08.03.2013, 05:21   #130 (permalink)
Боцик
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: Ножи

Доброе Утро Всем.А у меня такой вопрос-почему такая гонка за рогами......Сделать ручку из рога намного проблематичней,чем с дерева.....Да если рог более-менее прямой ,то можно что-то придумать,а если он загнут,как тогда....У мня тоже -принесли за ненадобностью,теперь лежат и у меня.Рога есть пустотелые,есть типа паролона или хряща,-внутри типа-как поры и привязаться не к чему...Как-то подарили прямые\немного\ рожки от какой-то козули,сделал тогда два небольших ножичка,но пришлось помудохаться с этими рожками,после чего отказался с ними заниматься....С дерева,при обработке,выпиливается любая конфигурация,вот тут Я,делаю под рожки и не плохо получается.Да-и рог по своей структуре-тяжелый,ручка получается тяжелее клинка,а это тоже деталь при изготовлении ножичка...,разве-что на сувенирный или подарочный.....В принципе-каждому СВОЕ,а своего мнения НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.....А вот вопрос -КАК рог можно выпрямить или просверлить,а потом профрезеровать отверстие\паз\ под окончание-штырь клинка,-можит кто посоветует.....По дереву-не проблема,просверлил,потом прожег-пропалил нагретым стержнем,а потом уже доробатываешь ручку под кисть.
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням