Перегляд одного допису
Старий 21.03.2013, 16:19   #84 (permalink)
Muller
Клубень
 
Аватар для Muller
 
Псевдо: Микола
Звідки Ви: Бориспіль
Карапь: Navigator500+Evin115 E-TEC
Дописи: 13.981
Сказал(а) спасибо: 8.737
Поблагодарили 24.103 раз(а) в 4.127 сообщениях
Типово Re: Слип в Кийлове.

Цитата:
Допис від Walentin Переглянути допис
Да место за забором классное, это они отклонили?!

Они.

Цитата:
Допис від Neel Переглянути допис
- Выравнять берег, сделав его более пологим,
- Выравнять дно возле берега и мож быть, подсыпать камнем/щебенкой
- Привезти несколько - штук 6-8-10 бетонных плит, которые краном положитьна берег/дно так, чтобы можно было спускать лафет в воду метров на 5-6...

Т.е. - нужны деньги - надо посчитать сколько
- нужен прораб/организатор к-й закажет технику, купит привезет материалы, организует выполнение работ и торжественно прикрутит бронзовую табличку "сделано при поддержке ВМК "Фрегат"

Вопрос согласований... тут я не знаю - все может быть либо очень просто либо очень сложно - причал наверняка находится в ведении укрречфлота или какой-то подобной конторы... если официально/формально согласовывать с ними то нуегонаф скорее всего.

Можно ничего ни с кем не согласовывать - всеравно этот причал как минимум, лет 10 еще наверное, никому не нужен будет... а просто собраться, приехать в субботу, привезти технику и материалы и за день все и сделать...

То есть.
1. Надо посчитать смету (по минимуму) - посмотреть, сможем ли мы собрать денежку
2. Надо шобы хто-то взял на себя организаторский труд...

Нужно что бы кто-то, кто разбирается в этом, подсказал или поруководил. Дно каменистое, положить плиты просто не получится, их нужно как-то скрепить. А как - не знаю. Плитами выложить, наверное будет дешевле, чем городить опалубку и заливть бетоном.
Слип причалу никаким образом мешать не будет, так что у речфлота (или кому он принадлежит), думаю, претензий не будет.
Деньжата собирать можно будет начать, когда по объявлению начнут отзываться люди.
Организатором, поскольку я начал варить эту кашу, быть мне, хотя я этого не люблю. Если есть кто желающий, я абсолютно не против, а лучше, если организаторов-координаторов будет несколько.
Самое обидное будет, если мало будет участников из-за принцыпа "моя хата скраю", а ползователями станут аж бігом.
Muller зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням