Перегляд одного допису
Старий 01.04.2013, 08:58   #131 (permalink)
Dalnomershchik
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Принимайте новых Москвоводов!

Цитата:
Допис від Ktprok7076 Переглянути допис
По сезону сравним, я ее только взял и не имел пока возможности испытать на воде, вот... но цифры не обнадеживают при условии что моя удлиненная до почти 7 метров, ну ... А ого го это сколько?! :)

Вот походите и сравните с сравниеваемым, а не с приблизительно похожим.
У Вас Гоша очень неплохой (завидный и т.д.), комплект, которому непросто подобрать замену в сторону улучшения за разумные деньги. Что себе взял продавец или причина продажи?

Понятно, расход на 2-х т-ке больше чем на 4-х т-ке, но эта разница в расходах зависит от многих факторов и это не так все просто, (плохо или хорошо), если учитывать свои деньги и чужие интересы.

В удлиненных М-2 корпус отличается от стандартных М-2. Эти корпуса мало с чем сравнимы. У Вас М-2 какой длины? 6м 30 см или 7м?
Я так и не понял какой винт/ты на Вашем ПЛМ? Сколько весит Ваша М-2? От этого надо подбирать винт/ты для нужных скоростей и получите приемлемый расход в нормальных пределах. Паника по расходу -- преждевременна. Состояние Вашего ПЛМ влияет на расход.

У нас с Вами похожие комплекты. Почитайте темы про М-2 на форуме и если не трудно выложите там фото и Ваши вопросы..
Кратко по поднятым (тут), вопросам по удлиненной М-2.
Лично я был удивлен непропорциональным ростом расхода на макс/скоростях при увеличении веса и переходом с 19-го на 17-й винт, но и то не более 25-30 л в час. Данные не точные, т.е. не по расходомеру, а по баку. Такие выезды (5-6 чел с мотлохом+бебехи), бывают нечасто можно и не ганять. По ТТХ мой ПЛМ макс/ест 36 л в час. Но это надо врубить до отказа и так час переть без остановки. Это в Киеве, на Днепре -- не реально.
Порожнем (2 чел+мотлох), расход 9-12 л в час на минимальной скорости при глиссе. В ооочень среднем 12-20 л в час . На 19м винте. На 17-м расход немного больше.

У нас с Вами похожие комплекты. Будет интересно сравнить расходы и скорости наших комплектов.

Удачи в доработке М-2.
Поздравляю с приобретением.

Востаннє редагував Dalnomershchik: 01.04.2013 о 09:02.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: