Перегляд одного допису
Старий 11.04.2013, 23:14   #19 (permalink)
просто Андрей
Активный участник
 
Аватар для просто Андрей
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Казань
Карапь: Grizzly 580 Cruiser, Mercury F100
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 265 раз(а) в 139 сообщениях
Типово Re: Мотолодка Обь-3. Новая.

Цитата:
Допис від riaha1986 Переглянути допис
Всем добрый день! .... вообще это лучшая лодка из кастрюль что мне доводилось ходить...... Лично мое мнение Обяха 3 лодка классная......

Привет! Спорить не буду, да и не хочу, просто приведу свои выводы по этой лодке. Послушав лестных доводов по это лодке, сорвался и притащил её аж с другого региона. Но даже незначительная эксплуатация показала следующее - по конструктиву - кокпит мал при таких размерениях, борт низок, нос размером с прогресовский имеет малый рундук, крышка рундука до конца не откидывается, что неудобно да и петли люка сломать не тяжело, причем они же выгибают палубу даже просто под весом открытого люка, задние рундуки это вообще нечто, хорошо хоть Мерковский бак лезет хорошо, но поставить помпу или почистить там же, это надо быть акробатом, слабенький родной транец, дюраль корпуса очень не коррозионостойкая хотя бы в сравнении с тем же Прогрессом, правда есть один плюс огромный бардачек - лучший, можно противопоставить только Амуровский. По ходовым - посредственные, может только в сравнении с Крымом по волне получше будут, но Крым так не крениться что в статике, что в динамике, опять же скоростные - посредственные, помоему благодаря мудренным обводам - тримаран переходящий в крыло чайки, слишком большая смачиваемая поверхность получается и никакими реданами эту картину не исправить, потому как их просто там нет никакой возможности поставить, опять же, один единственный плюс есть - лодка не забрызгивается вообще ни под каким курсом к волне. Грузоподьемность - опять же никакая из за высоты борта, если нос загрузишь - то роет, корму - так в рундуки ничего кроме бенза и аккума не положишь, в кокпите больше 4 человек не посадишь, да и то не крупных. Так что - как то так. P.S. Не стоит отдавать столько денег за "легенду" сов.лодкостроя под названием - Обь-3, не стоит она этого, имея в своем активе всего два плюса и то не очень значительных.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1770
Розмір:  225,2 КБ
ID:	41015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1547
Розмір:  224,3 КБ
ID:	41016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 1772
Розмір:  245,8 КБ
ID:	41017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1558
Розмір:  226,2 КБ
ID:	41018  
просто Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Larik (25.04.2013), Карапуз (12.04.2013)