Перегляд одного допису
Старий 17.04.2013, 22:47   #204 (permalink)
sema
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Мой длинномер, прошу рекомендации, замечания и т.д и т.п.

Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Я им закрываю потолок на который будет поклеен бамбуковые обои.
1. А что ты предлагаешь вместо него уложить?
2. А как насчет того что летом немного прохладней в кабине будет да и
3. шумоизоляция немного будет.

1. Я бы предпочел комбинацию "вибропласт М2 плюс шумка Викар SOFT METAL-6".
2. Не будет - коробочка маленькая, поверхность большая. Нет проветривания - будет сауна. Есть проветривание - будет хорошо. Брошенная на крышу тряпка, поливаемая водой по мере высыхания дас намного лучший эффект. На ходу проблема вообще не существует, а на стоянке - ты в нем днем сидеть вряд ли будешь. А ночью он как нагрелся, так и остынет. Т.е. быстро. (лично моё мнение).
3. Нифига он не даст в качестве шумоизоляции. Вибрации не погашены ничем. 2 мм вибра даст эффект на порядок лучше.

Обои? На катере? Почему бы и нет, но зачем? Я лично планирую делать оребрение и обшивать деревом (вагонкой?) под лак. И дерево само по себе - теплоизолятор, и прослойка воздушная - тоже, и весь "пирог" сработает как шумодав. И удобно, и недорого, и эстетически красиво. И да, вонять будет, только пока лак не просохнет. А за стиродур - не знаю, у него термопредел - 70-75 градусов. Разжарит его на солнышке, и что дальше?

Добавлено через 2 минуты
Стандартные материалы в судостроении - дерево и металл. По сей день. И нигде я не слышал и не видел, чтобы переносили современные стройматериалы в судостроение...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням