Перегляд одного допису
Старий 27.04.2013, 22:02   #12 (permalink)
dberegovoy
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Масло в 4т моторы

Цитата:
Допис від Андрейкин Переглянути допис
Найти ЛУЧШЕЕ ДЛЯ СВОЕГО ЛЮБИМЦА))))- а зачем придумывать вел если уже есть???

Цитата:
Допис від Андрейкин Переглянути допис
И наконец вопрос-А ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ЗАМЕНУ МАСЛУ ПРОПИСАННОМУ В МАНУАЛЕ???

Скажу одним словом Маркетинг! Продавец продает то что ему нужно продать, а я хочу покупать то что нужно мне, за меньшие деньги и по возможности более качественное.
К примеру Мерк - Квик сильвер разве выпускает самостоятельно масла? С большой долей вероятности могу утверждать что разливает чужие.
Не буду без безапелляционно утверждать но если меня не подводит память и я ничего не путаю то когда для себя анализировал то получается что для моего мерка мне продают миниральное масло или полу синтетику (уже не помню) от Квик сильвер по цене выше чем к примеру топовая синтетика от Мотюль или ЛиквиМоли с необходимыми параметарми вязкости и спецификациями.

Мой мотор предыдущий хозяин обслуживал на сервисе, масло квик сильвер, каждый год замена свечей (мне досталось еще куча нормальных свечей). Режим эксплуатации и моточасы у нас практически одинаковые. Так вот когда первый раз менял его масло на хорошую не "маринистую" синтетику, обратил внимание на сколько оно было черное. Вторая замена уже не "маринистой" синтетики тоже темное но уже значительно светлей. Третья замена еще светлей. Т.е. как минимум моющий эфект на лицо. p/s масло должно чернеть - это его работа, но весь вопрос на сколько и за какой срок. В споры вступать не намерен
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!

Востаннє редагував dberegovoy: 27.04.2013 о 22:04.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
abdyla_ (28.04.2013)