Перегляд одного допису
Старий 01.05.2013, 21:07   #20 (permalink)
Antonioni2007
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Восстановление Амура-М двиг,412-1,5Л подскажите....

Цитата:
Допис від Taras_Kiev Переглянути допис
Добрый день, через неделю собираюсь форсировать процесс по восстановлению катера, есть еще очень много вопросов, кое-что есть в интернете, но меня в первую очередь интересует мнение Форумчан, подскажите, посоветуйте, дайте ссылочку, которая по вашему мнению есть ТО ЧТО НАДО и.т.д.
Впускной коллектор и мотор М412 1,5л. завален(конструктивно) к транцу на 7градусов + когда катер будет выходить на глисс. еще больше завалится на зад 10-15град. Следовательно будет недообогащение 3и4 цилиндров.
1.нужно ли ставить "выравнивающую" прокладку между карбом и коллектором?
Карб стоит однокамерный (тип не помню, тот что с завода шел) с окошком.
2.оставлять старый карб или брать 2-х камерный солекс? (хочется добится экономия/приемистость по максимуму)
3.Ставить ли электронное зажигание (коммутатор, трамблер с холлом др.катушку)
4.Редуктор с мотором стыковать лучше "заводским" методом(говорят есть вибрация) или делать из полуоси через крестовину?Долучення 25452

Долучення 25453

Долучення 25454

5.Наваривать ли на форштевень и киль арматуру чтоб не стирался корпус при подходах к берегу
6.Можно ли "взять" винт в трубу, но не длинную, а шириной = с зазором шагу винта (т.е. труба по диаметру с запасом вокруг винта, а по длинне 6см.)? + рельса приваренная через проставки к направляющим вала?
Долучення 25455
Долучення 25456
Долучення 25457
7.Где можно достать шпонку на гребной вал для стопора гребного винта только у токаря заказывать или с чего-то подходит?
8.какой краской лучше красить Катер и где дешевле взять?
9.Из какого материала лучше тент изготовить? (склоняюсь к тому, что буду сам шить)
10.Где можно достать жесткий металлический тент на зиму? (ну не знаю как он называется)
11. Пойдет ли в двигатель Антифриз HEPU синий? (для яллюминия) спрашиваю, потому что имел горький опыт два потекших радиатора от Шелла зеленого на Стреле (не всегда то что дорогое годится на "бюджетный" двигатель)
12.Транец под ПЛМ нужно ли?
13.Весла на амур свои или подходят с чего-то?

катушку и коммутатор "ВТН" Винницкий однозначно нужно ставить!Я попробовал в машине и в катере(412-й у меня)Разница огромная!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Москвич на холостом ходу далеко не самый экономичный двигатель.

на малом ходу около1 л/час.На холостом около0,5 л/час

Добавлено через 53 минуты
немного о бесконтактном зажигании и о полировке карбюратора:я и в машину(ИЖ21251 Комби) и в катер(УЗАМ412)поставил коммутатор ВТН 0729 3734(Винница делает)65грн.Это один из лучших на сегодняшний день в СНГ,прототип BMW и катушку зажигания ВАЗ 2108-27.3705 85грн.Плюс переделал карбюраторы,как писал тут в разделе "этот страшный зверь карбюратор".
Выводы такие:машина начала летать как из рогатки.Пробовал с другом тягаться,у него Лада 9-ка.Лада нервно курит в углу.С иномарками просто не пробовал,но та же Шкода Октавия догнать со старта со светофора не смогла.Расход снизился с 9,5-10л/100км до 7,5л/100км в смешанном цикле(с Оболони по окружной,Одесская площадь-Чабаны).
По катеру:Гашетку газа теперь даю не 50%,а 25.Катер водоизмещающий,селедка,очень большой мощности как для глиссера не нужно.Чувствуется мощность,упал расход.Теперь от РОП6 до Пуховки(30км+личные вещи+посуда+постельное белье+палатки+кухня и т д+6 чел на борту)понадобилось 9 литров бензина!Это не пустой звук,не выдуманные цифры,а реальные вещи и цифры,которые я не от фонаря публикую.Ставьте бесконтактную,и будет вам счастье.Кстати,волговская по посадочному месту подходит и к москвичу 412.Только немного с пружинами грузиков придется повозиться.
Пы сы:только вот ГБЦ не трогал.
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))

Востаннє редагував Antonioni2007: 01.05.2013 о 23:08.
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням