Перегляд одного допису
Старий 11.05.2013, 22:03   #76 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.750
Сказал(а) спасибо: 12.590
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: Двигатель Меркрузер хандрит

Расскажу историю, про первый запуск двигателя после сборки всей топливной!
Итак, карб. поставлен (заменено всё, что можно ), бензонасос на месте, новые трубки подачи топлива, новый сепаратор. Катер решаем сразу не сбрасывать, завести на лафете с опущенной в воду колонкой.
Начинаем маслать стартером, раз, два, три, пять, никакой реакции . Думаем- ещё не закачал. Опять: раз, два, три, пять- реакции ноль!
Снимаем трубку с выхода бензонасоса на карб., дыркаем стартером- ноль, бенз не идёт!
Всё, не качает бензонасос (он у нас механический), может клапана залипли?
Снимаем бензонасос (гемор ещё тот ), разбираем, мембраны целые, клапана подгулявшие, но рабочие. Моем бензом, собираем, вроде работает, ставим- ноль, не качает!>:
Решаем поставить грушу и закачать до карба в ручную! Качаем, камера в карбе полная, дыркаем стартером и о чудо, мотор схватывает с пол оборота, и дальше работает без нареканий! Грушу решили оставить в системе.
На будущее всем, у кого механический бензонасос, пока не закачаете в насос бенз, он качать не будет!
Понимаю, что многие скажут, так это и так понятно, что сначала надо закачать бенз, но мы тогда, до этого факта шли целый день!
Может быть, эта информация, когда нибудь сбережёт нервы и время кому нибудь!
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delpiero (11.05.2013), Sven (12.05.2013), в1961 (11.05.2013)