Перегляд одного допису
Старий 04.06.2013, 00:58   #6 (permalink)
sema
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Спутниковый интернет - посоветуйте

Слишком большое расстояние для сигнала. В одну сторону - 400-450 мс в условиях хорошего приёма, т.е. в обе стороны - 800-900 мс. Для большинства онлайн-игр это опасный предел, для особо динамичных реалтайм - вообще нереально много. Там надо 80-250, не больше. В реальности может быть и 1000-1200.
Для таких игрищ, как WOW, это более-менее терпимо, для CS или гоночек - смерти подобно. WoT, думаю, тоже не торт будет.

И вопрос цены - мне тоже очень хочется в деревне стабильный широкополосный канал, хотя бы 1-2 Мбит/с, но "спутник" зверски дорог... потому юзаю 3G от Интертелеком. В хорошее время канал даёт скорость до 1 Мбит/с и пинг не выше 300 мс - вот тогда играть во что угодно можно запросто. Но у меня вышка (БС) далековато, потому сигнал не очень стабильный, а вот у одного знакомого поближе к Киеву - почти постоянно 3-5 Мбит/с и пинг 160-220 мс...

Но если кто-то сможет найти у Датагрупп вариант с относительно невысокой ценой - я буду тоже благодарен... Когда я последний раз обращался к этой теме, за канал в 128 Кбит/с предлагалось выложить 1300 долл. США за подключение+оборудование и 400 тех же енотов ежемесячно в качестве абонплаты...

Добавлено через 1 час 47 минут
Вдогонку.

1. Я пропустил запуск спутника серии КА... С 1 декабря 2012 года цены обвалились, канал расширился. Теперь получить 5 Мб/с можно за 1500 грн (установка) + 250 грн/мес (абонплата).
2. В апреле-мае была акция - подключение за 1 грн. Пропустил. Обидно.

Может быть, еще что-то можно сделать? Игорь, уточни - заодно, вдруг еще кто-то из фрегатовцев заинтересуется вопросом, и можно будет что-то коллективное выбить? Или хотя бы установку за 1 грн

Но всё равно пинг будет велик для игр...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Neel (04.06.2013)