Перегляд одного допису
Старий 28.06.2013, 22:32   #26 (permalink)
воважвв
Активный участник
 
Псевдо: воважвв
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 155 раз(а) в 86 сообщениях
Типово Re: Ле Бурже 2013. Ан-70.

Прошу прощенья, что, возможно, чем-то разозлил (или подзадорил).
После Ан-2 сделано не на Украине, а в СССР. Инструкции по внедрению технологий рассылались по всем КБ с просьбой дать справку о внедрении или использовании в работе.
А куда пошла школа - так это по телику видно: удачным и не очень проектам, например Суперджет. Новые композиты и т.д.
Самолеты у нас хорошие, надежные. И я лучше сяду на наш, чем импортный. Но разговор не об этом.
Насчет школы: ильюшинцы, например, отбирают ребят в авиамодельные кружки и одаренных из школ для подготовки в ВУЗах и последующей работы в КБ. А кому передали наш кружок, рассказать?
Недавно разговаривал с инженером-конструктором из фирмы Сухого. Зарплату нашего конструктора знаешь? Правильно, меньше средней по Киеву и средняя по Украине. А теперь умножь на 25-30.
Так что никто не спотыкается. Ведется планомерная работа по подбору и обучению кадров. Налицо системный подход в создании конструкторской школы. Только не у нас!
А у нас? Отношения между сотрудниками, как на рынке труда. Уважения к конструктору нет. Зарплаты руководства отличаются от рабочего и конструктора в 20 раз. О какой работе можно говорить? Только об эксплуатации.
Короче, сир, лично к тебе Вовчик, отношусь с большим уважением и патриотизм твой понимаю и поддерживаю. Я тоже хочу чтобы все было хорошо. Но вижу это "хорошо" только в соответствующих подходах.
Никто нам не поможет, кроме наших братских КБ, с которыми и по сей день у нас какие-то отношения. Не хочу расписывать, а то еще начальство почитает. И не в ТС надо идти, а в единую страну. А то устроили феодальное княжество с беспределом, и гордятся этим.
Еще дед Чечерин говорил молодым дипломатам: Вы часто путете цель и средство. Так вот, по моему разумению, цель - чтоб всем жилось хорошо. А средство - это государство. И если оно не справляется в силу неправильной организации, то на хрена оно надо? То же и про отдельный завод или КБ можно сказать. А у нас цель Европа. А у Европы цель - эксплуатация дураков, чтоб жилось во Франции и Германии хорошо. Вот Вам и подписание Ассоциации с 20000 стандартов, которые похоронят КБ, заводы, и всю экономику.

Востаннє редагував воважвв: 28.06.2013 о 22:52.
воважвв зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rickov (29.06.2013)