Перегляд одного допису
Старий 15.07.2013, 14:31   #55 (permalink)
Старпом
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: wakeboard ПОДСКАЖИТЕ

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
Женя привет! купили доску 138см - какие сложности с ней? Начинали с 141 вроде (с Лешей))
138 показалось что легче выходить из воды..... но друг 115 кг на ней почти не выходит - думает что "вес большой" а мне кажется что просто делает какую-то ошибку, которую не можем уловить

Леша, с доской 138 см никаких сложностей не будет. Другу не хватает техники. Когда райдер имеет опыт, он зачастую значительно облегчает нагрузку на катер (правильно выходя). Я могу выйти на доску не разворачивая ее, т.е. держа перпендикулярно движению. Я чувствую, когда лодке не хватает тяги и ставлю доску так, что бы уменьшить сопротивление. Когда мощность с запасом сразу выпрыгиваю из воды - чего тянуть. А могу так упереться доской в воду, что катеру будет тяжело на глиссирование выйти. Т.е. здесь играет только опыт.

Для того, что бы друга вытянуть на такой доске нужно давать более газ. Отработайте на берегу старт: райдер одевает доску (кили лучше снять, желательно песок); садиться в стартовую позу. Берет фал. Второй человек начинает тянуть фал. Задача ученика уверенно встать на доску. В принципе, человек должен хорошо приседать. Если человеку тяжело даются обычные приседания, то старт на доске дастся еще тяжелее. Я своего малого так ставил на воде. Я его даже на глиссирование выводил :)

Более длинная доска имеет бОльшую площадь. Следовательно, упрощает выход и лучше подходит для новичков и людям с большим весом. Она более стабильна на на воде.

Более короткая доска более маневренная, легче и имеет меньше сопротивление.

Для людей координированных и физически подготовленных не принципиально. Освоят любую. Самая короткая доска на которой я катался - 136 см. Ее нужно постоянно "ловить". У меня доска 133 см, но широкая По площади ближе к 138-140 см.
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL

Востаннє редагував Старпом: 15.07.2013 о 14:41.
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DVM (15.07.2013), Sasha RIB (16.07.2013), Бодя (15.07.2013)