Перегляд одного допису
Старий 16.07.2013, 17:40   #168 (permalink)
Авиатор
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Датчик эхолота на силикон?

Боцик, я думаю, что в сообщении alex__k ключевым моментом было не то, что датчик установлен внутри днища, а то, что он установлен на АВТОПЛАСТИЛИН !!!
Дешево и сердито, а главное - работоспособно!
Я тут уже отписывался (на стр.3-4) о прошлогодней установке своего датчика, посему могу констатировать - на автопластилине датчик эха работает не хуже, чем на силиконе.
Мой датчик был установлен на автопластилин "временно", да так и остался по сей день (как и предсказывал Рами)! Пошел второй сезон эскплуатации - полет нормальный. Донную линию эхо рисует без сбоев, без проблем, до максимальной скорости (в моем случае до 46 км/ч), а установка датчика на автопластилин существенно проще, чем на силикон, дешевле и занимает считанные минуты , кроме того, всегда без напряга можно изменить точку установки.
В моем случае менять точку не приходилось, лишь один раз после рысканья НУ ПРИ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОМ ВОЛНЕНИИ, датчик вместе с автопластилином отстал от днища и пришлось повторно его закреплять. Но, это скорее мои косяки по первичной установке….
В общем, альтернатива силикону есть, рекомендую.
ИМХО
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (16.07.2013), Fix (16.07.2013), hooker (16.07.2013), Роман 37 (08.08.2013)